筛选结果
pipeline · 2026-11-06爆发潜力
2026-11-07| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22028-07 | 1.1x | 4.14 → 6.54(1.6x) | 24.3 |
| FY+32029-07 | 1.1x | 4.14 → 7.43(1.8x) | 21.4 |
毛利率 42% · TTM 收入 $2838M · 基数 EPS 4.14(调整后)
研究结论
L2 2026-06-18全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
- ›落基山脉 FY27 降雪量恢复至 30 年均值以上,Q3 FY27 访客量同比反弹 8%–10%,Lift Ticket 收入完全回补 FY26 损失。
- ›Resource Efficiency Plan FY27 全年级释放 $1.06 亿节约,FY28 额外 +$3000 万,OpEx 增速被压制在 1%–2%。
- ›Young Adult 票与 Epic Friend Tickets 渗透率提升,FY27 季票单位量 +5%,ARPU 混合涨价 3%–4%(Q2 FY26 call)。
- ›利率下行环境下净杠杆从 3.5x 降至 3.0x,股息覆盖率改善,回购节奏加快,FY28 稀释股本降至 35M。
- ›夏季业务与 My Epic Gear 数字化货币化贡献增量收入 $5000 万–$8000 万,EBITDA margin 突破 30%。
›澳洲/欧洲国际分部本币 EBITDA 增长 10%+,汇率中性假设下贡献正向增量。
(b) 财务轨迹表 > 本行采用 GAAP 稀释口径,与 §3 年度表一致,无需桥接。FY27E/FY28E 按 GAAP 净利润 ÷ 稀释股本(36M/35M)推演。 (c) 估值方法
›主方法 — Forward P/E(18 个月目标价)
以 FY27E GAAP 稀释 EPS $11.20(届时市场定价的 NTM 盈利基数),乘以 19x forward P/E(对应历史 3y 区间高端 37.1x 的折让,反映利润率修复但增速仍有限;乐观情景下盈利质量改善支撑倍数扩张至 19x vs base 22x 因基数更高故倍数略低)。目标价 $213,取整 $210。
›交叉验证 — EV/EBITDA
乐观情景 FY27E EBITDA ~$820M,以 11.5x(历史 TTM EV/EBITDA 10.89x 上浮),隐含 EV ~$9.4B,扣除净债务 ~$3.0B,市值 ~$6.4B,每股 ~$178(36M 股)。区间 [$178, $213],主方法 $210 落在区间上沿,合理。
›交叉验证 — FCF Yield
FY27E FCF $480M,以 3.5% FCF yield(对应成熟消费周期股合理水平),隐含市值 $13.7B——此法因高杠杆下 FCF 被债务服务压缩而偏高,仅作参考上限。 --- (a) 叙事
- ›FY27 降雪量回归历史均值,访客量温和反弹 3%–5%,收入与共识预估 $2,994M 基本一致(Analyst Consensus)。
- ›Resource Efficiency Plan 按计划兑现 $1.06 亿节约,但劳动力成本每年仍增 2%–3%,净边际改善有限。
›季票涨价 3%–4% 被频率产品承压部分抵消,ARPU 净增长约 2%;
FY27 总收入 $3,000M 左右。
- ›净杠杆维持 3.3x–3.5x,股息 $3.28 亿/年对 FCF 形成约束,回购空间有限,稀释股本 ~36.5M。
›宏观消费保持平稳,无明显降级信号,但高端可选消费增速放缓至低个位数。
(b) 财务轨迹表 > 本行采用 GAAP 稀释口径,与 §3 年度表一致,无需桥接。FY27E EPS $7.00 低于共识 $6.34(FY27 consensus)因本模型假设 FY26 低基数后 FY27 利润率修复幅度略高于共识;FY28E $8.50 对应净利润约 $310M(36M 股)。 (c) 估值方法
›主方法 — Forward P/E(18 个月目标价)
以 FY27E GAAP 稀释 EPS $7.00(届时市场定价的 NTM 盈利基数),乘以 22x forward P/E(对应历史 3y PE 中位数 26.6x 的折让,反映增速平淡、高杠杆折价;22x 处于 3y 区间 [20.3, 37.1] 的 25th percentile,合理保守)。目标价 $154,取整 $155。
›交叉验证 — EV/EBITDA
中性情景 FY27E EBITDA ~$660M,以 10.5x(接近当前 TTM EV/EBITDA 10.89x),隐含 EV ~$6.9B,扣除净债务 ~$3.1B,市值 ~$3.8B,每股 ~$104——此法因 MTN 高杠杆结构对股权价值压缩明显,提示下行风险不可忽视;区间参考 [$104, $175]。
›交叉验证 — P/S
FY27E Revenue $3,000M,以 1.9x PS(历史 3y 中位数 2.1x 折让),隐含市值 $5.7B,每股 ~$156(36.5M 股)。与主方法 $155 高度吻合,交叉验证通过。 --- (a) 叙事
- ›落基山脉 FY27 再度遭遇偏暖冬季(第二个连续弱雪年),Epic Coverage 退款触发,递延收入冲减 $1.5 亿–$2 亿(§6 风险地图)。
- ›宏观消费降级加剧,季票续费率跌破 90%,FY27 收入同比持平或微降至 $2,750M–$2,800M。
- ›Resource Efficiency Plan 节约被体验下滑引发的 NPS 恶化部分抵消,OpMargin 无法有效修复,维持 15%–17%。
- ›高杠杆在 SOFR 维持高位背景下利息支出增加,净利润被压缩至 $100M–$130M,EPS 跌至 $2.80–$3.50。
- ›股息可持续性受质疑,市场给予杠杆折价,PE 倍数压缩至历史低端。
›国际分部(澳洲/欧洲)汇率逆风叠加当地雪况不佳,贡献负向增量。
(b) 财务轨迹表 > 本行采用 GAAP 稀释口径,与 §3 年度表一致,无需桥接。FY27E EPS $3.00 对应净利润约 $110M(36.5M 股),与 FY21 疫情恢复期 $3.13 EPS 量级相当,反映连续弱雪年的极端压力。 (c) 估值方法
›主方法 — Forward P/E(18 个月目标价)
以 FY27E GAAP 稀释 EPS $3.00(届时市场定价的 NTM 盈利基数),乘以 20.3x forward P/E(对应历史 3y/5y PE 低端 20.3x,反映连续弱雪年下市场给予最低信心倍数)。目标价 $60.9,但考虑资产重置价值硬底支撑,取 $105。
›交叉验证 — EV/EBITDA 硬底
悲观情景 FY27E EBITDA ~$430M,以 9.0x(压力情景折价),隐含 EV ~$3.9B,扣除净债务 ~$3.2B,市值 ~$0.7B,每股 ~$19——此法因极端杠杆压缩股权价值至接近零,提示若杠杆不去化则存在理论极端下行;但实物资产(42 家度假村)NAV 构成硬底。
›交叉验证 — 资产 NAV 硬底
42 家度假村实物资产重置价值估算 $80 亿–$100 亿(参考历史并购溢价),扣除 $32 亿总债务,股权 NAV 约 $48 亿–$68 亿,每股 $130–$185(36.5M 股)。NAV 硬底支撑目标价不应低于 $100–$105,主方法 PE 法输出 $61 低于 NAV 硬底,故上调至 $105(以 NAV 硬底为锚,主方法倍数法在极端情景下失效,以资产价值为底)。 ---
历史股价
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MTNVail Resorts, Inc. | $5.66B | +0.0% | +7.3% | -146.2% | 36.2x | 11.5x | 17.1x | |
| LTHLife Time Group Holdings, Inc. | $10.58B | -1.3% | +11.4% | 88.7% | 15.6x | 14.4x | – | |
| URBNUrban Outfitters, Inc. | $7.26B | -3.3% | +8.7% | 43.4% | 11.9x | 10.3x | 16.3x | |
| CHDNChurchill Downs Incorporated | $6.71B | -0.2% | +3.2% | 29.7% | 15.2x | 9.7x | 12.7x | |
| SGHCSuper Group (SGHC) Limited | $5.77B | -1.7% | – | 36.7% | 23.3x | 10.6x | – | |
| WHWyndham Hotels & Resorts, Inc. | $5.74B | -0.6% | +4.0% | 47.8% | 30.3x | 18.2x | 18.0x | |
| BYDBoyd Gaming Corporation | $5.41B | -0.6% | +2.1% | 49.1% | 3.5x | 3.3x | 14.5x | Cheap |
| LEALear Corporation | $5.31B | -3.3% | +2.9% | 7% | 14.3x | 7.9x | 10.2x | Cheap |
| REYNReynolds Consumer Products Inc. | $5.08B | -1.7% | +1.3% | 24.6% | 14.6x | 9.8x | 16.1x | |
| 同行中位数 | – | – | +3.2% | 40% | 14.9x | 10.0x | 15.3x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-07-31 Q4 2026 | 2026-04-30 Q3 2026 | 2026-01-31 Q2 2026 | 2025-10-31 Q1 2026 | 2025-07-31 Q4 2025 | 2025-04-30 Q3 2025 | 2025-01-31 Q2 2025 | 2024-10-31 Q1 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $278.1M | $1.21B | $1.08B | $271M | $271.3M | $1.3B | $1.14B | $260.3M |
| Gross Margin | -146.2% | 49.6% | 94.6% | -11.8% | -6.9% | 58% | 50.3% | -14% |
| Operating Margin | -167.7% | 41% | 55.6% | -77.4% | -75.1% | 44.9% | 33.8% | -77.6% |
| Net Income | $-215.9M | $340.2M | $210M | $-186.8M | $-185.5M | $392.8M | $245.5M | $-173.3M |
| Diluted EPS | -5.29 | 8.76 | 5.85 | -5.2 | -5.08 | 10.54 | 6.56 | -4.61 |
| Operating Cash Flow | $-103M | $70.8M | $259.9M | $315.9M | $-171.6M | $117.7M | $326.3M | $282.4M |