CARG 的投资备忘 · 买入价格/数量等也记在这里
最关键变化:CarGurus 发布 Q2 实际业绩,营收同比 +13% 至 $251.0M,落在 memo 预设 12-15% 增速区间内,且超指引中值。Non-GAAP EPS $0.66(同比 +16%),运营现金流 $94.6M 同比 +29%,均属正面。
AI 产品进展:推出消费者端 AI 产品 Guru,叠加经销商端 PriceVantage 渗透,AI 驱动战略落地节奏与 memo 上行假设一致。国际业务营收 +28%、付费经销商 +11%,国际利润率释放路径仍在推进中。
利润率压缩:Adjusted EBITDA margin 同比下滑 199 bps 至 34%,Operating margin 下滑 220 bps,主因 S&M 费用增长 18%。这是需要持续跟踪的信号,但尚未超出 memo 对投资期费用扩张的预期范围。
回购:Q2 回购 $29.2M,自 2022 年 12 月以来累计回购超 30% 流通股,股本压缩逻辑持续兑现。剩余授权仅 $45.8M,需关注新授权时间表。
Q3 指引:营收 $253.5M-$258.5M(中值 $256M,同比约 +11%),Non-GAAP EPS $0.63-$0.69,节奏与 memo Base 情景吻合。
结论:业绩验证而非颠覆现有论点,目标价与评分无需调整。
CarGurus 完成 CarOffer 风控后转型为一高粘性、高利润率订阅平台,核心 Marketplace 收入增速 ~12-15%,辅以积极回购持续压缩股本。关键上行变量为 AI 产品(PriceVantage)驱动 QARSD 突破 $9,000 并推动 FY27 收入增速触及 15%,或国际利润率释放推升 EPS;下行变量为经销商月付制 churn 在经济衰退/竞争加剧下突然攀升,或 AI 搜索分流导致流量下滑。定价锚定 Base 情景 FY27 调整后稀释 EPS $3.40,赋予历史中位 forward P/E 13x,对应 18 个月目标价 $44。
CarGurus 是一家跨国汽车交易平台,通过双边市场连接消费者与经销商,主要收入来自经销商订阅费及广告。公司于 Q4 2025 完成 CarOffer(批发)业务的风控,此后单一报告分部(10-K 2026-02-19 Summary)。
| 季度 | Revenue ($M) | YoY% | 毛利率 | 运营利润率 | Ni ($M) | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | 244 | +15% | 92.2% | 16.5% | 32 | 10-Q 2026-05-07 |
| Q4 2025 | 241 | +15% | 90.4% | 28.7% | 50 | Quarterly block; Q4 2025 call |
| Q3 2025 | 239 | +3% | 89.4% | 22.9% | 45 | Quarterly block; Q3 2025 call |
| Q2 2025 | 234 | +7% | 87.3% | 10.6% | 22 | Quarterly block; Q2 2025 call |
注:Q4 2025 YoY 为 Marketplace 口径(10-Q Q1 2026 未提供继续经营可比);Q3/Q2 总营收含 CarOffer 拖累,Marketplace 收入增速分别为 +14% 和 +14%。
这门生意本质上是一个双边订阅平台:消费者免费获取搜索/比价服务,经销商按月支付订阅费以获得列表、数据及转化工具。核心单位经济指针是 QARSD(每经销商季度平均收入),驱动因子包括套餐升级、附加产品采用、定价调整。
护城河主要源于双边网络效应+数据壁垒:消费者规模吸引经销商,商户数据(定价、库存、需求)训练算法提升匹配效率,形成正反馈。管理层指出“专有性来自与超半数经销商、数千万消费者的深度关系与信任”(Q4 2025 call Q6)。
表 1 — 年度/TTM(Annual block; TTM Fundamentals)
| 财年 | Revenue ($M) | YoY% | Gross Margin | Operating Margin | Net Income ($M) | Diluted EPS | FCF ($M) | Diluted Shares (M) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 939 | +5.0% | 89.0% | 20.7% | 156 | 1.55 | 289 | 97 |
| 2024 | 894 | –2.2% | 82.6% | 1.5% | 21 | 0.20 | 180 | 106 |
| 2023 | 914 | –44.8% | 71.3% | 3.6% | 31 | 0.19 | 83 | 114 |
| 2022 | 1,655 | +74.0% | 39.7% | 6.6% | 194 | 1.51 | 239 | 128 |
| 2021 | 951 | — | 69.1% | 15.6% | 109 | –0.00 | 84 | 117 |
| TTM | 983 | n/a | 89.9% | 21.7% | n/a | n/a | n/a | n/a |
注:年度表为合并报表(含 CarOffer)。2022 年 CarOffer 贡献大量低毛利批发收入;2023–2025 收入下降因风控该业务,但毛利率持续改善。TTM 营收基于 Quarterly block 求和(Q2 2025–Q1 2026=$952M? 实际 TTM 应为 $983M 来自 Fundamentals,略高于年度,可能是口径差异。
表 2 — 最近 4 个季度(Quarterly block)
| 季度 | Revenue ($M) | YoY% | Gross Margin | Operating Margin | NI ($M) | Diluted EPS | OCF ($M) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | 244 | +15% | 92.2% | 24.3% | 32 | 0.34 | 70 |
| Q4 2025 | 241 | +15% | 90.4% | 28.7% | 50 | 0.51 | 83 |
| Q3 2025 | 239 | +3% | 89.4% | 22.9% | 45 | 0.45 | 71 |
| Q2 2025 | 234 | +7% | 87.3% | 10.6% | 22 | 0.22 | 73 |
注:YoY% 基于对应季度:Q1 2026 vs Q1 2025($212M 继续经营口径,10-Q);Q4/Q3/Q2 总营收同比含 CarOffer 影响,Marketplace 增速分别为 +15%/+14%/+14%。
4–6 条解读:
对比矩阵(基于输入信息,无公开同业财务数据,仅做定性描述):
| 公司 | 规模/收入 | 增速 | 毛利率 | 相对定位 |
|---|---|---|---|---|
| CarGurus | 2025: $907M | +14% | 93% | No.1 最访问量平台,AI 产品线领先 |
| AutoTrader.com | 未披露(CoX Automotive) | n/a | n/a | 传统对等流量,母公司更综合 |
| Cars.com | 公开数据缺失 | n/a | n/a | 直接竞争者,但规模较小 |
| TrueCar | n/a | n/a | n/a | 品牌认知度下降,主攻定价工具 |
2025 年公司经历结构性拐点:风控高亏损批发业务 CarOffer,全面转向高毛利订阅平台。2026 年将投资聚焦于 AI 驱动的经销商软件(PriceVantage、Sell My Car)和国际化,管理层认为 TAM 因产品扩展而翻倍(Q4 2025 call Q1)。
官方 guidance 表(Q1 2026 call; Q4 2025 call):
| 期间 | 指标 | 值 / 区间 | 口径 | 来源 |
|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 收入 | $247–252M | reported | Q1 2026 call |
| Q2 2026 | 调整后 EBITDA | $77.5–85.5M | Non-GAAP | Q1 2026 call |
| Q2 2026 | 非 GAAP 稀释 EPS | $0.57–0.64 | Non-GAAP | Q1 2026 call |
| FY 2026 | 收入增长率 | 10–13% | reported | Q1 2026 call(重申) |
| FY 2026 | 调整后 EBITDA 利润率压缩 | 1.5–2.5 ppts vs 2025 | Non-GAAP | Q1 2026 call(重申) |
“We delivered strong financial results in the first quarter with 15% year-over-year revenue growth to $244 million and adjusted EBITDA up 17% year-over-year with a margin of 33%” (CEO, Q1 2026 call) “Our top engaged dealers using PriceVantage saw a 117% improvement in turn time relative to their top 5 competitors on CarGurus and a 47% median increase in daily VDP views” (CEO, Q1 2026 call) “Research shows 80% of consumers are open to using AI in their car buying journey, underscoring the scale of this opportunity.” (CEO, Q3 2025 call)
风险矩阵(影响/概率均定性):
| 风险 | 概率 | 影响 | 监控信号 |
|---|---|---|---|
| 结构性风险 | |||
| 经销商月付合同流失 | 中 | 高 | 付费经销商数量、QARSD 趋势、Churn 率 |
| 搜索流量依赖(Google/Bing) | 中 | 中 | 月均唯一访客、搜索来源占比(未公开) |
| 宏观经济压降经销商广告预算 | 中 | 中 | 二手车利率、库存天数、消费者信心 |
| 创始人超级投票权 | 低 | 中 | 持股变动、股份重组提案 |
| 经营/财务风险 | |||
| AI 产品投入未能增长收入 | 中 | 中 | PriceVantage/Discover 用户数、付费转化 |
| Amazon/新竞争者入市 | 中 | 高 | 竞争对手市占变化、经销商合作动向 |
| 国际扩张不达预期 | 低 | 低 | 国际收入增速、国际 QARSD |
| 回购消耗现金导致流动性紧张 | 低 | 中 | 现金余额、债务水平(目前零债务) |
| 情景 | 概率 | 目标价 |
|---|---|---|
| 悲观 | 0.20 | $27 |
| 中性 | 0.55 | $44 |
| 乐观 | 0.25 | $60 |
| 加权 | 1.00 | $42 |
Thesis:CarGurus 完成 CarOffer 风控后转型为一高粘性、高利润率订阅平台,核心 Marketplace 收入增速 ~12-15%,辅以积极回购持续压缩股本。关键上行变量为 AI 产品(PriceVantage)驱动 QARSD 突破 $9,000 并推动 FY27 收入增速触及 15%,或国际利润率释放推升 EPS;下行变量为经销商月付制 churn 在经济衰退/竞争加剧下突然攀升,或 AI 搜索分流导致流量下滑。定价锚定 Base 情景 FY27 调整后稀释 EPS $3.40,赋予历史中位 forward P/E 13x,对应 18 个月目标价 $44。
Confidence: medium
(a) 叙事
(b) 财务轨迹表
| 指标 | FY25 Actual | FY27E | FY28E |
|---|---|---|---|
| Revenue ($M) | 939 | 1,167 | 1,300 |
| Gross Margin | 89.0% | 92.8% | 93.0% |
| Operating Margin (Adj) | 23.0% | 28.5% | 30.0% |
| FCF ($M) | 289 | 350 | 405 |
| Diluted EPS (Adj) | 2.28 | 4.10 | 5.00 |
FY25 Adj diluted $2.28 vs §2 GAAP $1.55,差异主要来自 $0.73 SBC、并购摊销及 CarOffer 风控费用。
(c) 估值方法
(a) 叙事
(b) 财务轨迹表
| 指标 | FY25 Actual | FY27E | FY28E |
|---|---|---|---|
| Revenue ($M) | 939 | 1,116 | 1,225 |
| Gross Margin | 89.0% | 92.0% | 92.5% |
| Operating Margin (Adj) | 23.0% | 26.0% | 27.5% |
| FCF ($M) | 289 | 300 | 340 |
| Diluted EPS (Adj) | 2.28 | 3.40 | 3.95 |
FY25 Adj diluted $2.28 vs §2 GAAP $1.55,差异主要来自 SBC、并购摊销及一次性风控支出。
(c) 估值方法
(a) 叙事
(b) 财务轨迹表
| 指标 | FY25 Actual | FY27E | FY28E |
|---|---|---|---|
| Revenue ($M) | 939 | 955 | 930 |
| Gross Margin | 89.0% | 88.0% | 86.0% |
| Operating Margin (Adj) | 23.0% | 20.0% | 18.0% |
| FCF ($M) | 289 | 180 | 130 |
| Diluted EPS (Adj) | 2.28 | 1.90 | 1.50 |
FY25 Adj diluted $2.28 vs §2 GAAP $1.55,差异主要来自 SBC、并购摊销及 CarOffer 风控支出。
(c) 估值方法
| 监控项 | 频率 | 阈值 | 信号方向 | 含义 |
|---|---|---|---|---|
| 美国付费经销商数净增 | 季 | 连续两季 <0 或 >+800 | 证伪 / 确认 | 证伪则 base 收入减速,警惕 churn 加速 |
| QARSD ($) | 季 | <$7,500 或 >$9,000 | 证伪 / 确认 | 证伪削弱 base 定价能力假设;确认支持 bull TAM 翻倍 |
| 国际付费经销商数 QoQ 增长 | 季 | <+10% 或 >+25% | 证伪 / 确认 | 证伪国际利润释放延迟;确认 bull 国际突破 |
| 月活用户 (MMUs) YoY | 月/季 | 连续两季 <0 或 >+5% | 证伪 / 确认 | 证伪 AI 分流风险显现;确认流量韧性 |
| 回购执行(季度规模) | 季 | <$30M 或 >$75M | 证伪 / 确认 | 证伪管理层兑现信心不足;确认 aggressive 资本返还 |
| 调整后经营利润率 | 季 | <23% 或 >28% | 证伪 / 确认 | 证伪成本结构恶化;确认 AI 工程效率释放 |
| FY27 官方指引(若发布) | 偶发 | EPS 共识变动 ≥10% | 重估 | 若指引显著偏离 base $3.40,需重做估值 |
| 日期 | 事件 | 关注点 |
|---|---|---|
| 2026-08 初(预计) | Q2 FY26 财报发布 | 收入增速、QARSD 趋势、经销商数、回购进度、AI 产品更新 |
| 2026-11 初(预计) | Q3 FY26 财报发布 | 国际扩张持续性、毛利率趋势、管理层对 FY27 的初步评论 |
| 2026-12 前 | 当前 $75M 回购授权预计用完 | 是否立即批准新授权;新授权规模与价格限制 |
| 2027-02(通常) | FY26 10-K 与年度展望 | 正式 FY27 指引(若有),长期 margin 目标更新 |