0001193125-26-067364
SEC filingGWP增31.5%至$2.0B、净赚保费增57.2%,综合成本率降至76.9%,承保利润与投资收益双轮驱动净利增67.6%。
Palomar Holdings, Inc. 是一家专业保险公司,向个人和企业提供财产及意外(P&C)保险产品,依托承保专长与数据驱动分析,在五个产品类别中提供创新解决方案:Earthquake、Casualty、Inland Marine and Other Property、Crop 和 Fronting。公司同时在 admitted 与 excess and surplus lines(E&S)市场承保,利用专有数据分析与技术平台支持定制化承保和定价。公司成立于2014年,毛承保保费(GWP)从首年运营的1,660万美元增至截至2025年12月31日止年度的20.28亿美元,复合年增长率约55%;自2016年起持续盈利。保险子公司 PSIC、PESIC 和 FIA 均获 A.M. Best “A” 财务实力评级。
公司按五条产品线报告业务,2025年各产品线GWP及占比为:
| 分部 | 描述 | 营收占比 |
|---|---|---|
| Earthquake | 住宅与商业地震保险,含灵活免赔额与自定义保额 | 28.2% |
| Casualty | E&S Casualty、Primary Casualty、房地产经纪E&O、超额责任、环境责任及Surety | 26.8% |
| Inland Marine and Other Property | 内河运输、夏威夷飓风、全国超额财产、住宅洪水等 | 22.0% |
| Crop | 与USDA风险管理局合作的多 peril 农作物保险,含Livestock及私人产品 | 12.2% |
| Fronting | 为再保人、保险公司及MGA提供持牌承保平台 | 10.8% |
公司计划自2026年起将 Surety 与 Credit 保费单列报告,Fronting 不再作为独立业务线报告,其基础保费并入现有业务线。
公司最初于2014年推出 Residential 和 Commercial Earthquake 产品,此后扩展至多个专业风险领域。地震产品按ZIP code或geocode级别定价,考虑土壤类型、液化风险及断层距离等因素;商业地震聚焦营业中断暴露一般低于总保险价值15%的良性商业风险。Casualty 产品涵盖 E&S Casualty、Primary Casualty、房地产经纪错误与遗漏、超额责任、环境责任及 Surety。Inland Marine and Other Property 包括 Inland Marine、Hawaii Hurricane、Excess National Property、Residential Flood 等。Crop 主要提供与USDA风险管理局合作的多 peril 农作物保险,并含 Livestock 和私人产品。Fronting 为再保人、保险公司及MGA提供持牌平台。技术方面,公司自研 Palomar Automated Submission System(PASS)作为与零售代理及批发经纪的接口,并开发API实现与合作方系统的集成。
公司采用多渠开放架构分销:个人险主要通过零售代理,商业险主要通过批发经纪,部分业务线与项目管理人合作,并与超过35家保险公司建立合作(companion保单、假定再保险等)。2025年GWP地区分布为:California 30.9%、Texas 7.9%、Florida 4.8%、Hawaii 4.6%、Washington 3.4%、New York 3.4%、Illinois 2.7%、Colorado 1.9%、Other 40.4%。公司未披露单一客户集中度。
公司面临高度竞争的专业保险行业。主要竞争对手包括全国性专业险公司 Kinsale Capital Group, Inc.、RLI Corp.、Skyward Specialty Insurance Group, Inc.、W.R. Berkley 和 Bowhead Specialty Holdings Inc.;作为联邦农作物市场的 Approved Insurance Provider(AIP),与包括 The Chubb Corporation 和 American Financial Group, Inc. 在内的11家保险公司竞争;部分业务线还与 Lloyd's of London 竞争;此外还面临 California Earthquake Authority 和 National Flood Insurance Program 等州或公共管理机构。竞争因素包括保险人声誉与经验、保障范围、定价与条款、客户服务、与经纪及代理的关系、规模与财务实力评级等。
公司战略包括:扩张既有市场(美国P&C市场2024年总承保保费超过1万亿美元,公司2025年GWP为20亿美元);维持盈利与增长并重(2025年和2024年ROE分别为23.6%和19.6%,调整后ROE分别为25.9%和22.2%);保持多元化业务组合;利用承保、分析与再保能力创造费用收入;持续购买审慎再保险并优化风险调整回报;投资专有技术资产(含AI与自动化工具);择机并购以补充有机增长(如2025年收购FIA、AAP资产,2026年1月收购Gray Surety并更名为PCSC)。
截至2025年12月31日,公司拥有439名员工,2025年员工人数较上年增加约74%,其中并购新增约80人。2025年全体员工均获股权奖励并参与年度现金奖金计划;21%的员工获晋升或转岗;敬业度调查回复率85%、整体得分85%;公司连续四年被评为最佳雇主。公司提供每年3,000美元的学费/认证报销,并实行薪酬透明。
| 指标 | 本期 | 去年同期 | 同比 |
|---|---|---|---|
| Gross written premiums | $2,028.3M | $1,542.0M | +31.5% |
| Net earned premiums | $802.6M | $510.7M | +57.2% |
| Total revenue | $876.0M | $553.9M | +58.2% |
| Loss ratio | 28.5% | 26.4% | +210 bps |
| Expense ratio | 48.4% | 51.7% | -330 bps |
| Combined ratio | 76.9% | 78.1% | -120 bps |
| Adjusted combined ratio | 72.7% | 73.7% | -100 bps |
| Net income | $197.1M | $117.6M | +67.6% |
| Diluted EPS | $7.17 | $4.48 | — |
| Diluted adjusted EPS | $7.86 | $5.09 | — |
| Adjusted net income | $216.1M | $133.5M | +61.9% |
| Annualized ROE | 23.6% | 19.6% | — |
| Annualized adjusted ROE | 25.9% | 22.2% | — |
增长桥:毛承保保费增 $486.3M(+31.5%)至 $2.0B,主要由 Casualty(+130.5%)与 Crop(+113.0%)驱动——来自既有合作方新业务、强留存率、分销网络扩张及新合作;Fronting 因 2024Q3 大型合作终止下降 33.9% 形成拖累。分保保费增 18.6%,但分保比例由 58.2% 降至 52.5%,使净承保保费增 49.5%、净赚保费增 57.2%,净赚保费率由 36.5% 升至 44.9%。
margin 归因:综合成本率由 78.1% 改善至 76.9%(-120 bps)。费用率降 330 bps 至 48.4%,反映业务结构变化(低分保、低 fronting 费用);但赔付率升 210 bps 至 28.5%——巨灾赔付率由 5.5% 转为 -0.1%(往年巨灾有利发展抵消 Q3 洪水损失),而非巨灾赔付率由 20.9% 升至 28.6%,因 Casualty、Crop、Inland Marine 等 attritional 业务随保费增长而损失上升。调整后综合成本率 72.7%,剔除巨灾后为 72.8%(去年 68.3%)。
盈利质量:承保利润增 66.1% 至 $185.9M,叠加净投资收益增 56.3% 至 $56.0M 及已实现/未实现收益 $11.8M,推动税前利润增 67.6% 至 $253.4M;有效税率 22.2%(与去年持平,高于 21% 法定税率,主因不可抵扣高管薪酬)。调整项含股票薪酬 $21.0M、交易费用 $4.6M、无形摊销 $4.7M、巨灾债券费用 $2.7M。
| 分部 | 营收 | 同比 | 经营利润/EBITDA | 利润率 | 驱动 |
|---|---|---|---|---|---|
| Earthquake | $571.4M | +9.3% | — | — | 占GWP 28.2%,稳健增长 |
| Casualty | $542.9M | +130.5% | — | — | 新业务与留存率驱动,占比升至26.8% |
| Inland Marine and Other Property | $446.2M | +33.6% | — | — | 占GWP 22.0% |
| Crop | $247.5M | +113.0% | — | — | 季节性集中于Q3,占比升至12.2% |
| Fronting | $220.2M | -33.9% | — | — | 大型fronting合作2024Q3终止致下滑 |
注:分部层面未单独披露经营利润/利润率,故相关列留空。
| 项目 | 本期末 | 上期末 | 变化 |
|---|---|---|---|
| Cash & equivalents | $106,875K | $80,438K | +$26,437K |
| Marketable securities(AFS 固定收益,公允价值) | $1,224,187K | $939,046K | +$285,141K |
| Total Debt(FHLB 额度期末余额) | $0 | $0 | — |
| Inventory | — | — | — |
| Reserve for losses and LAE | $688,231K | $503,382K | +$184,849K |
| Unearned premiums | $988,143K | $741,692K | +$246,451K |
| Shareholders' Equity | $942,667K | $729,030K | +$213,637K |
Notes 未披露有息债务余额(FHLB 额度年内借入 $15.0M、偿还 $15.0M,期末为零),故 Net Debt 及 Net Debt/EBITDA 不适用。可供出售证券未实现亏损由 $37.3M 收窄至 $19.5M,2025 年未计提信用损失准备(2024 年为 $0.2M)。
| 项目 | 金额/数量 | 说明 |
|---|---|---|
| 回购金额 | $37,284K | 2025 年回购 308,417 股;2024 年无回购 |
| 回购股数 | 308,417 股 | 计入留存收益减少 |
| 股息 | — | Notes 未披露分红 |
| 债务净变化 | $0 | 借入 $15,000K / 偿还 $15,000K |
| 收购支出(净额) | $58,591K | FIA 与 AAP 收购,商誉及无形资产增至 $61,054K |
| 资本化软件 | $6,090K | 另购置固定资产 $137K |
| 未出资承诺 | $124,300K | 私募股权有限合伙,十年期、无赎回权 |
单一经营分部(P&C 保险),CODM 以合并净利润为分部损益衡量;2025 年净利润 $197,070K、摊薄 EPS $7.17,衍生品(牲畜价格看跌期权)名义金额 $16.4M、公允价值 $9.9M,年内确认税前收益 $8.6M。
所提供文件为10-K中的审计报告及目录页,未包含Consolidated Statements of Cash Flows正文,故无法提取任何现金流科目数字。
| 项目 | 本期 | 去年同期 |
|---|---|---|
| Operating Cash Flow | — | — |
| Capex | — | — |
| Free Cash Flow | — | — |
| FCF 转化率(FCF/Net Income) | — | — |
| Share Repurchases | — | — |
| Dividends Paid | — | — |
审计意见为无保留意见,但明确排除对FIA与PCIS内部控制的有效性评估,二者合计占总资产5%、净资产3%,占总收入3%、净利润1%。由于现金流量表数据缺失,无法就CFO与Net Income的匹配度、capex强度及FCF对资本返还的覆盖作出判断,建议补充完整现金流量表后再行分析。