美股A股
StockGist
Back
10-K2026-02-17· merged:deepseek-v4-flash

WAY · Waystar Holding Corp.

0001990354-26-000011

SEC filing

Summary

Waystar 2025年营收增16.5%至$1,099.3M,经营利润率升至22.7%,净利扭亏为$112.1M,Iodine并购与订阅增长驱动。

Key takeaways

Full analysis

业务

公司概览

Waystar Holding Corp. 的使命是"通过现代云端软件简化医疗支付",为贯穿整个诊疗连续体的医疗机构提供任务关键型、AI驱动的软件。其平台覆盖就诊前的资格核验与事前授权、就诊中的利用管理与编码文档准确性,以及就诊后的共付收款、理赔提交监控与拒付申诉。公司称2025年处理逾75亿笔医疗支付交易,涉及约60%的美国患者和三分之一的医院出院病例,年处理毛理赔额超2.4万亿美元。公司于2024年6月完成IPO,普通股在Nasdaq以"WAY"交易。

报告分部

该Business章节未披露报告分部及分部营收占比,仅按客户类型描述收入结构:约三分之一收入来自医院与健康系统,三分之二来自门诊及其他诊疗场所。

分部描述营收占比
未披露章节未列示报告分部—

产品与平台

平台为自建的单实例、多租户、事件驱动微服务云原生架构,宣称可用性超99.9%。核心AI引擎为Waystar AltitudeAI,采用机器学习、大语言模型(如Google Cloud的Gemini)、生成式与代理式AI的多模型方法,约50%的解决方案已应用AI。解决方案包括:Financial clearance、Patient financial care、Claims and payer payment management、Denials prevention and recovery(含逾1,100个付款方专属申诉模板库)、Clinical integrity and revenue capture、Analytics and reporting。2025年收购的Iodine为AI临床智能业务,已整合进平台。

渠道与客户

公司服务超30,000家客户、代表逾100万执业提供者,包括16家U.S. News最佳医院前20强。客户高度分散,2025年前10大客户仅占营收10.8%;年付费超10万美元的客户从2024年的1,203家增至2025年的1,391家。销售以超100名代表的直销团队为主,按ambulatory与hospital/health system分设;并与超500家渠道伙伴(含EHR、PM、ERP系统)集成,通过伙伴推荐与联合推广获客,同时向outsourced RCM与账单服务商销售。合同通常为两至三年,含自动一年续约与标准涨价条款,按月计费。

竞争

公司所处市场高度分散且竞争激烈,主要对手包括:收入周期技术厂商、单点方案商、EHR/PM系统提供商(部分亦为其战略伙伴),以及大型医疗机构的自研系统或人工流程。公司称2023至2025年在客户更换供应商或采购新方案的场景中平均胜率85%,2025年净收入留存率112.0%,NPS为74。

战略

增长战略包括:深化现有客户关系(称现有客户白空间可令收入约翻倍)、扩大客户基础(称美国有超750万提供者可受益)、深化渠道伙伴关系、创新并开发邻近解决方案(以代理式AI推进"自主收入周期")、选择性收购(2018年以来已完成十项收购)。公司估计2025年TAM为200亿美元,2030年有望以5% CAGR增至近250亿美元。

人力资本

截至2025年12月31日,公司拥有超1,700名全职员工,全部位于美国,无员工受集体谈判协议覆盖,未发生劳资停工。产品与研发团队超340人;2025、2024、2023年研发费用分别为5,460万、4,880万、3,530万美元。2025年推出全公司AI技能发展计划,并设有五个Affinity Groups。

业绩速览与解读

KPI 速览

指标本期去年同期同比
Revenue$1,099.3M$943.5M+16.5%
Gross Profit$751.1M$627.8M+19.7%
Gross Margin68.3%66.5%+180 bps
Operating Income$249.3M$123.7M+101.5%
Operating Margin22.7%13.1%+960 bps
Net Income$112.1M$(19.1)MNM
Adjusted EBITDA$462.1M$383.5M+20.5%
Adjusted EBITDA Margin42.0%40.6%+140 bps

业绩解读

营收同比增长16.5%(+$155.7M),增长桥以订阅收入为主:subscription revenue 增加$100.4M(+21.9%),其中约$30M来自Iodine收购后的并表贡献,几乎全部由 provider solutions 驱动;volume-based revenue 增加$54.8M(+11.4%),其中 provider solutions 贡献$21.2M、patient payments solutions 贡献$33.6M,反映存量客户用量扩张与并购客户增量。services and other 仅$6.1M,占比0.6%。

利润率显著扩张:operating margin 由13.1%升至22.7%(+960 bps),一方面 cost of revenue 占营收比由33.5%降至31.7%,收入增长摊薄第三方交易成本;另一方面 D&A 下降$46.1M(-24.7%),源于2024年Louisville搬迁加速折旧$17.9M不再发生及多项无形资产于2024年摊销完毕(减少$37.3M),部分被Iodine新增无形资产摊销$8.5M抵消。

盈利质量:经营利润翻倍至$249.3M,叠加利息费用由$146.3M降至$77.5M(-47.0%,因2024年偿还First Lien $1.0B及Second Lien全额清偿),净利由亏损$19.1M转为$112.1M。Adjusted EBITDA margin 提升140 bps至42.0%;一次性项包括Iodine收购及整合成本$21.1M、债务协议修订成本$2.6M、IPO及二次发行费用$4.7M,以及竞争对手网络安全事件带来的约$11M额外收入(非经常性)。

分部表现

公司为单一经营分部(single operating segment)及单一报告单元,未披露分部级营收/利润数据,故不列分部表。业务线收入结构如下:

收入类型2025占比同比
Subscription revenue$558.4M50.8%+21.9%
Volume-based revenue$534.8M48.6%+11.4%
Services and other revenue$6.1M0.6%+8.0%
Total Revenue$1,099.3M100.0%+16.5%

资产负债 · 资本配置

资产负债与流动性

项目本期末上期末变化
Cash & equivalents$61,355K$182,133K-$120,778K
Marketable securities(Investment securities)$24,877K—+$24,877K
Total Debt(含关联方、流动部分)$1,472,903K$1,232,292K+$240,611K
Net Debt$1,386,671K$1,050,159K+$336,512K
Inventory———
RPO / Deferred revenue$73,351K$16,266K+$57,085K
Shareholders' Equity$3,878,826K$3,079,786K+$799,040K
  • Total Debt 由长期债务净额 $1,394,523K、关联方长期债务 $64,186K、流动部分 $13,537K 及关联方流动部分 $657K 加总;Net Debt = Total Debt − Cash & equivalents − Investment securities。
  • 递延收入大幅上升主要来自 Iodine 收购并入 $61,743K;RPO 合计 $116.4M(12 个月内 $78.6M、12 个月以上 $37.8M),其中 Iodine 贡献 $26.4M 与 $23.5M。
  • 商誉 $4,016,818K(上年 $3,019,999K),无形资产净额 $1,292,839K;2026 年预计摊销 $137,895K。

资本配置

项目金额/内容
债务发行(净额)$390,140K
债务偿还$152,440K
债务净变化+$237,700K
资本开支(含资本化软件)$26,481K(约占收入 2.4%)
收购现金支出(净额)$629,535K
股权对价(Iodine)$620,835K / 16,639,920 股 @ $37.31
回购2025 年无;2024 年 $844K(22,688 股)
分红未披露
收购相关费用(已费用化)$12.7M(计入 G&A)
  • 2025 年无股份回购、无分红;资本配置以 Iodine 收购(现金 $638.9M + 股权 $620.8M)与债务再融资为主。
  • 收购带来商誉 $996,819K、客户关系 $290,600K、开发技术 $76,600K、商标 $5,200K,加权平均剩余年限 15.1 年。
  • 经营现金流 $309,673K,自由现金流口径下资本开支仅 $26,481K,现金主要投向并购。

风险

监管与地缘

  • 医疗欺诈滥用法(AKS、Stark Law、HIPAA)与州回扣法执法趋严,渠道伙伴按收入百分比分成的安排直接受约束。
  • 隐私法规扩张:CCPA 及多州综合隐私法、Washington My Health My Data Act(含私人诉权与删除权)增加合规成本;去标识化是否满足 HIPAA 标准存在解释风险,可引发索赔。
  • 支付侧受 NACHA 与 Visa、MasterCard、American Express、Discover 规则约束,注册被终止即须停止相关支付服务;Durbin Amendment 下 HSA 关联卡豁免地位变化可能影响收入。

供应链与运营

  • 依赖第三方 clearinghouse、支付处理、数据提供与云托管;任一环节中断即可能违反客户合同 SLA。
  • 销售周期可达 18 个月以上,实施进度受客户人手与资源制约,收入确认时点不确定。
  • 网络安全:勒索软件、国家支持攻击与 AI 驱动手法升级,第三方供应商与远程办公扩大敞口;保险限额可能不足。

竞争

  • 最新且最重大的变化是 AI:生成式与 agentic AI 可能商品化核心 RCM 功能,大型科技公司及 EHR/PM 厂商(含公司自身集成对象)可将 AI 直接嵌入平台,降低进入门槛。
  • 行业高度分散,EHR/PM 厂商已提供或可能提供 claim management、payment processing、患者沟通等直接竞品;医疗行业整合增强客户议价能力。

财务与增长

  • 收入依赖续约(合同通常 2–3 年、自动续约一年期、可有限通知解约)与医疗交易量;患者就诊减少或高免赔额计划普及将压低可变费用。
  • 并购整合失败、商誉与客户名单减值风险;AI 研发投入回报不确定,客户可能对 AI 功能施加合同限制或要求赔偿。

现金流质量

项目本期去年同期
Operating Cash Flow——
Capex——
Free Cash Flow——
FCF 转化率(FCF/Net Income)——
Share Repurchases——
Dividends Paid——

本次提供的 10-K 摘录仅包含审计报告、目录及内部控制意见,未包含 Consolidated Statements of Cash Flows 的具体科目数字,因此上表各行均无法填列,CFO 与 Net Income 的对比、capex 强度及 FCF 对资本返还的覆盖均无法评估。唯一可确认的现金相关事项为 2025 年 10 月 1 日以约 $1,259.8 million 完成对 Iodine Software Holdings, Inc. 的收购(另披露 Iodine 总资产 $1,397.7 million、收入 $31.0 million),该交易将构成重大投资活动现金流出,但本文档未给出其现金支付明细及对期末现金的影响,需查阅现金流量表正文后再行判断。