美股A股
StockGist
Back
10-K2026-03-09· merged:deepseek-v4-flash

RPAY · Repay Holdings Corporation

0001193125-26-098518

SEC filing

Summary

营收降1.2%至$309.3M,Consumer Payments微增1.8%但Business Payments降8.5%,$242.7M商誉减值致净亏损扩大至$256.7M。

Key takeaways

Full analysis

业务

公司概览

Repay Holdings Corporation 是一家总部位于 Georgia 州 Atlanta 的支付科技公司,自我定位为“leading payments technology company”。其前身 REPAY LLC 于2006年成立,2019年通过 Thunder Bridge Acquisition Ltd. 的 SPAC 合并上市。公司为具有特定交易处理需求的垂直市场提供嵌入式综合支付处理方案,核心逻辑是承接这些垂直市场由现金与支票向电子支付迁移的趋势。

报告分部

公司按两个报告分部披露业绩,2025财年营收占比(扣除分部间抵销后)如下:

分部描述营收占比
Consumer Payments提供借记卡/信用卡、ACH 等收付款及贷款放款产品,含 RCS 清算结算平台;服务个人贷款、汽车贷款、应收账款管理、信用合作社、抵押贷款服务、消费医疗及多元零售85%
Business Payments提供应付账款自动化、虚拟信用卡、ACH 等企业间收付款方案;服务汽车零售、教育、现场服务、政府与市政、医疗、媒体、HOA 管理及酒店15%

产品与平台

解决方案分为支付受理(借记卡/信用卡、ACH、ECash、数字钱包)、应付账款自动化(虚拟信用卡、增强型 ACH)、清算结算(RCS 平台,面向 ISO 与支付 Facilitator,覆盖主要卡品牌)、即时放款(Instant Funding)及通信服务(文档打印与邮寄)。支付渠道包括 Web 端 Virtual Terminal、Hosted Payment Page、Online Client Portal,以及 Mobile Application、Text-to-Pay、IVR 和 POS。

渠道与客户

公司采用直销代表与软件集成伙伴相结合的模式:直销团队按垂直市场与客户规模组织;截至2025年12月31日,公司与约294家软件提供商完成集成,将支付能力嵌入客户的贷款管理系统、DMS、催收管理系统与 ERP 等核心工作流。客户集中度较低,前十大客户平均合作约七年,2025年和2024年分别贡献约19%和20%的总毛利润。

竞争

Consumer Payments 分部主要竞争对手包括 ACI Worldwide、Payliace、Paymentus、PayNearMe、PayScout、TabaPay,以及 Bank of America Merchant Services、Elavon、Wells Fargo Merchant Services、Global Payments、WorldPay、Fiserv 等传统收单机构;Business Payments 分部主要竞争对手包括 AvidXchange、Edenred Pay、Corpay、Paya(Nuvei 旗下)与 Fortis。公司认为竞争关键要素为费率经济性、产品组合、服务与可靠性,并同时与现金、支票等所有支付形式竞争。

战略

增长战略包括:提升现有垂直市场渗透率并聚焦大型企业客户;拓展新垂直市场;持续创新并扩展解决方案组合(含 RCS 平台);通过自动化与流程改进提升运营效率;以及选择性战略收购——2016年1月1日至2025年12月31日期间已完成十一项收购(Sigma、PaidSuite、Paymaxx、TriSource、APS、Ventanex、cPayPlus、CPS、BillingTree、Kontrol、Payix)。

人力资本

截至2025年12月31日,公司约有486名全职员工,分布于美国4个办公地点并有远程员工,无员工由工会代表。公司连续九年获 Great Place to Work® 认证,2025年88%的受访员工认为 REPAY 是理想工作场所;福利包括首日生效的100%员工医疗保费覆盖、ESPP、401(k) 匹配及学费补助等。

业绩速览与解读

KPI 速览

指标本期去年同期同比
Revenue$309.3M$313.0M-1.2%
Gross Profit$232.0M$241.4M-3.9%
Gross Margin75%77%-200 bps
Operating Income-$254.7M-$7.8M—
Net Income-$271.1M-$10.3M—
Diluted EPS-$3.00-$0.11—
Adjusted EBITDA$128.6M$140.8M-8.7%

业绩解读

营收同比降1.2%至$309.3M,增长桥两端对冲:新签客户与存量客户扩张为正向贡献,但被此前已公告的客户流失及2024年大选周期政治媒体支出高基数所抵消。分板块看,Consumer Payments(+1.8%)基本盘稳健,Business Payments(-8.5%)是主要拖累项,媒体支付业务的政治广告周期性是核心变量。

毛利率由77%降至75%(-200 bps),成本端压力明显:Costs of services同比增7.8%至$77.2M,增速显著快于营收,反映新签客户带来的第三方处理成本与渠道佣金上升,规模效应未能覆盖收入结构变化。SG&A同比降2.4%至$142.0M,主要来自股权激励费用减少$6.1M与薪酬费用减少$2.2M,但被法律诉讼费用增加$3.4M部分抵消。

盈利质量层面,GAAP经营亏损扩大至$254.7M,核心原因是2025年计提$242.7M非现金商誉减值(其中Consumer Payments $241.7M),叠加TRA负债公允价值变动损失$13.5M与利息费用增至$13.9M。剔除这些非现金及非经常项目后,Adjusted EBITDA为$128.6M(同比-8.7%),Adjusted Net Income为$74.4M(同比-15.3%),Adjusted EPS $0.82(上年$0.92),显示经营性盈利能力实质走弱,而非仅受减值扰动。

分部表现

分部营收同比毛利毛利率驱动
Consumer Payments$285.9M+1.8%$223.8M78.3%新签及存量客户增长,部分被客户流失抵消
Business Payments$48.4M-8.5%$33.3M68.8%客户流失及2024大选政治媒体支出高基数拖累
分部间抵销-$25.0M—-$25.0M—内部收入抵销
合计$309.3M-1.2%$232.0M75%—

Consumer Payments毛利同比仅增0.3%($223.8M vs $223.1M),毛利率约78.3%,收入增长未能有效转化为毛利增量,成本压力集中于此;Business Payments毛利同比降14.9%至$33.3M,降幅大于收入降幅,反映媒体支付等高毛利业务收缩对结构的负面杠杆。分部层面未单独披露经营利润,利润率为按毛利/收入计算所得。

资产负债 · 资本配置

资产负债与流动性

项目2025-12-312024-12-31变化
Cash & equivalents$115,692K$189,530K-$73,838K
Current restricted cash$29,327K$35,654K-$6,327K
Noncurrent restricted cash$10,633K$11,525K-$892K
Total Debt(流动+非流动,净额)$426,542K$496,778K-$70,236K
Inventory———
RPO / Deferred revenue———
Total equity$481,782K$773,169K-$291,387K
  • 现金及等价物占总资产比重由12.1%降至9.6%;约93%的现金集中于少数大型银行机构。
  • 长期债务账面净额:流动$146,477K、非流动$280,065K;公允价值$387,048K(Level 2)。
  • 商誉由$716,793K降至$474,512K,主要受$242.7M减值影响;无形资产净额由$389,034K降至$329,844K。
  • 累计亏损扩大至$(590,550)K,主因2025年净亏损$271,088K。

资本配置

项目金额/数量说明
股份回购(2025年)$38,549K / 7,883,156股库存股累计13,375,889股,成本$92,025K
债务偿还$71,976K年内无新增长期债务发行
债务清偿收益$1,374K计入其他收益
TRA支付$16,337K2025年支付额
资本化软件成本$41,497K占收入13.4%
购置物业设备$286K—
购置无形资产$200K—
股权激励费用$18,329K同比下降(2024年$24,388K)
  • 2025年无新增借款,融资活动净现金流出$130,186K。
  • 股份支付相关预扣税$3,324K。
  • 未披露季度股息及剩余回购授权额度。

承诺与合同义务

  • 2025年报未单独披露采购承诺或合同义务总额;承诺与或有事项详见Note 11(正文未展开)。
  • 经营租赁负债:流动$1,548K、非流动$8,790K;ROU资产净额$8,866K。
  • TRA负债:流动$13,702K、非流动$187,239K,公允价值合计$200,941K(Level 3)。
  • 表外风险:约93%现金存放于少数金融机构,存在集中度风险。

分部与地区经济性

分部2025收入2024收入同比收入占比
Consumer Payments$285,884K$280,966K+1.8%约85%
Business Payments$48,413K$52,923K-8.5%约15%
分部间抵销$(25,036)K$(20,847)K——
合计$309,261K$313,042K-1.2%100%
  • 按关系类型:直接关系收入$298,470K(含结算利息$5.4M),间接关系收入$10,791K(同比下降)。
  • 无单一客户占收入或利润10%以上;无重大州或地区集中。
  • 合同资产$3.2M(2024年$1.7M),递延佣金$2.3M(2024年$0)。
  • 分部层面未披露经营利润及利润率。

风险

监管与地缘

  • 公司非银行,须通过 sponsor banks 注册接入 Visa/MasterCard;赞助关系终止且无法在过渡期内替换,将直接无法处理交易,属生存级风险。
  • 监管面覆盖 UDAAP、隐私、州货币传输牌照及 NACHA 规则;"junk fees" 监管升温可能影响客户收取 convenience fee 的意愿。地缘风险仅泛提国际冲突与贸易争端,无具体国别敞口。

供应链与运营

  • 数据安全为最重运营风险:公司对支付网络与 sponsor banks 承担最终责任,勒索软件攻击可致罚款、诉讼及客户流失;网络保险成本已因行业攻击事件显著上升。
  • 技术迭代新增披露:2023 年 FedNow 上线、自动化与 AI 进入支付流程,公司须持续投入以免落后;关键系统(payment gateway)已完全冗余,但部分次要系统未冗余,灾备未在真实灾难中检验。
  • 欺诈与 chargeback:2025 年 chargeback 率低于支付量的 1%,但客户违约时公司承担损失。

竞争

  • 行业高度竞争,大型对手财务与技术资源更强,可压低费率、争夺 software integration partners;大型企业客户亦可能自建支付能力。
  • 收入对支付方式结构敏感:卡支付费率高于 ACH,向 ACH 迁移将拖累收入。

财务

  • 债务结构已变:2026 Notes 于 2026 年 2 月用循环信贷及现金清偿;剩余 2029 Notes 本金 $287.5 million、票息 2.875%,含 fundamental change 回购与条件转换条款,触发时可能须以现金结算并重分类为流动负债。
  • Second Amended Credit Agreement 为 $250.0 million 循环信贷、按 SOFR 浮动计息,含限制分红、回购与并购的负面条款。
  • 并购策略执行存疑:已超过三年未完成收购,可能制约增长。

现金流质量

项目本期去年同期
Operating Cash Flow——
Capex——
Free Cash Flow——
FCF 转化率(FCF/Net Income)——
Share Repurchases——
Dividends Paid——

本次提供的 10-K 摘录仅包含目录页、独立注册会计师事务所报告(Grant Thornton LLP,2026 年 3 月 9 日出具无保留意见)及关键审计事项(收入确认)说明,未包含 Consolidated Statements of Cash Flows 的具体数据,因此上表各行均无法填列。就现有信息而言,无法评估 CFO 与 Net Income 的匹配度、capex 强度或 FCF 对资本返还的覆盖情况;唯一可确认的现金流相关信号是审计范围覆盖了截至 2025 年 12 月 31 日止三个年度的现金流量表且意见为无保留,但具体金额与营运资本波动、一次性税费等异常项需查阅现金流量表原文后方可判断。