0001698991-26-000037
SEC filing营收增8.5%至$351.6M,净游戏驱动;经营利润仅增4.3%,利润率承压但Adj. EBITDA增8.6%。
| 指标 | 本期 | 去年同期 | 同比 |
|---|---|---|---|
| Revenue | $351.6M | $323.9M | +8.5% |
| Operating Income | $27.1M | $26.0M | +4.3% |
| Operating Margin | 7.7% | 8.0% | -30 bps |
| Net Income | $14.7M | $14.6M | +0.3% |
| Adj. EBITDA | $53.8M | $49.5M | +8.6% |
营收同比增长 8.5% 至 $351.6M,增长桥几乎全部来自净游戏收入(+$29.5M,+9.8%),反映游戏地点数(+3.4% 至 4,540)与终端数(+4.3% 至 28,353)扩张及 casino 运营贡献;制造收入因设备(时点)与软件销售下滑大降 67.9%(-$2.6M),ATM fees and other +7.2%,Amusement 基本持平(-1.4%)。
利润率承压:经营利润仅增 4.3% 至 $27.1M,经营利润率由 8.0% 降至 7.7%(约 -30 bps)。成本端 Cost of revenue +9.1% 略快于营收,G&A +9.5%(薪酬相关成本上升),D&A of property and equipment +12.7%(终端数量增加),均侵蚀经营杠杆。
盈利质量:净利 $14.7M 几乎持平(+0.3%),有效税率升至 26.8%(去年 25.5%)压制底线;利息费用净额降 2.1% 至 $8.5M(加权平均利率约 5.5% vs 去年 6.5%)。Adj. EBITDA $53.8M(+8.6%)剔除了一次性项,显示核心盈利能力仍随规模扩张改善。
| 分部 | 营收 | 同比 | 经营利润/EBITDA | 利润率 | 驱动 |
|---|---|---|---|---|---|
| Net gaming | $331.4M | +9.8% | — | — | 地点、终端增加及casino运营 |
| Amusement | $5.8M | -1.4% | — | — | 基本持平 |
| Manufacturing | $1.2M | -67.9% | — | — | 设备(时点)与软件销售下滑 |
| ATM fees and other | $13.1M | +7.2% | — | — | ATM手续费及赛马业务 |
按州营收:Illinois $252.8M(+8.3%,占约72%)、Montana $40.6M(-1.2%)、Nevada $29.3M(+6.1%)、Louisiana $10.1M(+12.4%)、Nebraska $11.4M(+57.4%)、Georgia $6.2M(+43.0%)。Nebraska 与 Georgia 为增长极,Montana 小幅收缩。
| 项目 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 变化 |
|---|---|---|---|
| Cash & equivalents | $274.1M | $296.6M | -$22.5M |
| Total Debt(本金) | $585.0M | $612.0M | -$27.0M |
| Total Debt, net of issuance costs | $580.6M | $607.4M | -$26.9M |
| Net Debt(现金-债务本金) | $310.9M | $315.4M | -$4.5M |
| Inventory | $8.6M | $8.2M | +$0.3M |
| Shareholders' Equity | $272.3M | $269.7M | +$2.6M |
债务结构:Term Loan facility $585.0M,循环信贷额度已清零(年末$12.0M);加权平均利率约5.5%。现金及等价物$274.1M,无有价证券披露。Net Debt/EBITDA 未披露 EBITDA 总额,不计算。
| 项目 | 金额/数量 | 说明 |
|---|---|---|
| 季度回购金额 | $12.1M | 回购 1,082,922 股 |
| 累计回购(计划下) | $195.6M / 18.7M 股 | 截至 2026-03-31 |
| 回购授权 | 最高 $200M | 2025-02-27 董事会补充至 $200M |
| 季度债务偿还 | $27.0M | Term Loan 偿还,循环额度清零 |
| 资本开支(购置物业设备) | $22.9M | 上年同期 $26.8M |
| 股息 | — | 未披露 |
其他资本配置:2026年5月1日以$16.9M购入$18.2M 2025年生产税收抵免;HBC 追加股权投资义务最高$6.5M(触发建设里程碑时)。
| 项目 | 本期 | 去年同期 |
|---|---|---|
| Operating Cash Flow | $42,743K | $44,752K |
| Capex | $22,859K | $26,755K |
| Free Cash Flow | — | — |
| FCF 转化率 (FCF/Net Income) | — | — |
| Share Repurchases | $12,146K | $10,202K |
| Dividends Paid | — | — |
CFO 为 4,274 万美元,约为净利润 1,466 万美元的 2.9 倍,折旧摊销合计约 2,065 万美元构成主要非现金支撑,盈利质量总体稳健;但应付账款及应计费用贡献由去年 1,616 万美元骤降至 172 万美元,营运资本对现金的拉动明显减弱,CFO 同比小幅下滑 4.5%。Capex 2,286 万美元占 CFO 约 53%,强度偏高,扣除后剩余现金约 1,988 万美元,可覆盖 1,215 万美元回购;同期偿还债务 2,700 万美元,融资净流出 4,215 万美元,现金余额降至 2.741 亿美元。