0002046386-26-000026
SEC filing关税推高进口成本致毛利率降250bps,营收增10.7%但经营利润降26.1%,盈利质量承压。
| 指标 | 本期 | 去年同期 | 同比 |
|---|---|---|---|
| Revenue | $7,352M | $6,644M | +10.7% |
| Gross Profit | $1,841M | $1,824M | +0.9% |
| Gross Margin | 25.0% | 27.5% | -250 bps |
| Operating Income | $422M | $571M | -26.1% |
| Operating Margin | 5.7% | 8.6% | -290 bps |
| Net Income | $239M | $322M | -25.8% |
| Adjusted EBITDA | $776M | $868M | -10.6% |
| Adjusted EBITDA Margin | 10.6% | 13.1% | -250 bps |
营收同比增长 10.7%(+$708M)至 $7,352M,增长几乎全部来自销量,定价与汇率影响甚微。美国业务 +10.7% 至 $6,857M,其中 Prime Vendor 净销售 +15.3% 至 $4,913M;急性护理 +12.1% 至 $5,125M,非急性护理 +6.8% 至 $1,732M;国际业务 +10.0% 至 $495M,主要由有利汇率驱动。
毛利率由 27.5% 降至 25.0%(-250 bps),核心拖累为关税推高的进口成本,COGS 同比 +14.3% 明显快于营收增速;新 Prime Vendor 客户早期低毛利亦构成压力,部分被向 Medline Brand 产品结构转移所抵消。经营利润同比 -26.1% 至 $422M,降幅远大于毛利,反映 SG&A +14.8%(含 $18M IPO 一次性奖金、$27M 分销费用上升)的挤压。
盈利质量方面,净利 $239M(-25.8%),净利率 3.3%;有效税率上升因 Reorganization 使更多利润需缴纳公司层面税负(税费 $52M vs $16M)。利息费用净额下降 35.2% 至 $136M,部分缓冲利润下滑。Adjusted EBITDA $776M(-10.6%),利润率 10.6%(-250 bps)。
| 分部 | 营收 | 同比 | 经营利润/EBITDA | 利润率 | 驱动 |
|---|---|---|---|---|---|
| Medline Brand | $3,465M | +6.2% | $765M | 22.1% | 关税推高进口成本及运营费用上升,利润率由25.4%降至22.1% |
| Supply Chain Solutions | $3,887M | +15.0% | $187M | 4.8% | 新Prime Vendor签约低毛利客户组合及运营费用上升,利润率由5.4%降至4.8% |
| 项目 | 本期末 | 上期末 | 变化 |
|---|---|---|---|
| Cash & equivalents | $2,236M | $1,939M | +$297M |
| Total Debt | $12,755M | $12,755M | $0 |
| Inventory | $4,807M | $4,769M | +$38M |
| Shareholders' Equity | $19,349M | $19,286M | +$63M |
| Tax receivable agreement liability | $4,021M | $3,542M | +$479M |
| 项目 | 金额/内容 |
|---|---|
| Buybacks | 本季无回购;2025年同期Class B单位回购$9M |
| Dividends | 未披露 |
| 债务变化 | 本季无新增或偿还借款;2025年同期循环贷借还各$179M |
| Capex | $96M(占净销售1.3%) |
| Purchase commitments | 合计$805M(2026年$128M、2027年$162M、2028年$169M、2029年$172M、2030年$115M、其后$59M) |
| TRA负债增加 | +$479M,主因2026年3月转售交易 |
| 非控股权益分配 | $10M |
| 项目 | 本期 | 去年同期 |
|---|---|---|
| Operating Cash Flow | $412M | $682M |
| Capex | $96M | $98M |
| Free Cash Flow | — | — |
| FCF 转化率 (FCF/Net Income) | — | — |
| Share Repurchases | $0M | $9M |
| Dividends Paid | $0M | $0M |
CFO 由 $682M 降至 $412M,虽仍高于 Net Income $239M(D&A $254M 为主要非现金支撑),但营运资本明显恶化:Trade accounts receivable 多占用 $146M(去年 $98M)、Inventories 由释放 $71M 转为占用 $42M,叠加 Deferred taxes $37M 及一次性税费相关项目,现金转化质量弱于去年同期。Capex $96M 与去年 $98M 基本持平,占 CFO 约 23%,强度温和;本季无股份回购、无股息支付,资本返还为零,融资净流出仅 $13M(含对非控股权益分配 $10M),账上现金因 IPO 后基数升至 $2,238M。