0001883685-26-000020
SEC filing营收增16.8%至$1,646.1M,Sportsbook净收入率升至7.8%驱动扭亏,净利$21.1M、Adj. EBITDA $167.9M。
| 指标 | 本期 | 去年同期 | 同比 |
|---|---|---|---|
| Revenue | $1,646.1M | $1,408.8M | +16.8% |
| Net Income (Loss) | $21.1M | $(33.9)M | n.m. |
| Diluted EPS | $0.03 | $(0.07) | n.m. |
| Adjusted EBITDA | $167.9M | $102.6M | +63.6% |
| Adjusted Diluted EPS | $0.20 | $0.12 | +66.7% |
营收同比增长 $237.3M(+16.8%),增长桥几乎全部来自 Sportsbook:营收 +$212.9M(+24.1%),但 Sportsbook Handle 仅 +1.5% 至 $14.1B,说明增长主要由净收入率(Net Revenue Margin)从 6.4% 提升至 7.8%(+1.4pct)驱动,源于 hold percentage 提升与促销再投资改善,而非投注量扩张。iGaming 营收 +$37.8M(+8.9%),同样归因于促销再投资改善;Other 营收 -$13.5M(-13.0%),受 Fantasy 入场费下滑及 2025 年退出 Texas 市场拖累。
成本端,Cost of revenue 占营收比重由 59.9% 降至 57.7%(-2.2pct),主因更高 Sportsbook 净收入率带来的规模效应;但 Sales and Marketing +16.9%、Product and Technology +19.3%,反映 Missouri、Arkansas 新州上线及 Prediction Markets 推广的获客投入。经营利润由 -$46.3M 转为 $5.8M。
盈利质量方面,净利 $21.1M 中含 Other gain $22.8M(主要为或有对价重估)及 $26.4M 一次性倡导与法律费用,二者对 Adj. EBITDA 均有调整;Adj. EBITDA $167.9M 较去年 $102.6M 增长 63.6%,核心经营改善真实,但 GAAP 净利仍受非经常项扰动。
| 分部 | 营收 | 同比 | 经营利润/EBITDA | 利润率 | 驱动 |
|---|---|---|---|---|---|
| Sportsbook | $1,094.9M | +24.1% | — | 7.8%(净收入率) | Handle +1.5% 至 $14.1B;hold 提升与促销再投资改善 |
| iGaming | $461.3M | +8.9% | — | — | 促销再投资改善 |
| Other | $89.9M | -13.0% | — | — | Fantasy 入场费下滑、退出 Texas 致 Lottery 收入减少 |
| 项目 | 本期末(2026-03-31) | 上期末(2025-12-31) | 变化 |
|---|---|---|---|
| Cash & equivalents | $999.4M | $1,127.5M | -$128.1M |
| Marketable securities | — | — | — |
| Total Debt(Convertible Notes + Term B Loan,账面净额) | $1,835.3M | $1,835.6M | -$0.3M |
| Net Debt | $835.9M | $708.1M | +$127.8M |
| Inventory | — | — | — |
| RPO / Deferred revenue | $131.7M | $174.8M | -$43.0M |
| Shareholders' Equity | $605.0M | $631.5M | -$26.4M |
| 项目 | 金额/数量 | 说明 |
|---|---|---|
| 股票回购(Stock Repurchase Program) | $98.6M / 3.3M股 | 本季执行;2025年11月新增$1.0B授权,总授权$2.0B |
| 回购(RSU 代扣) | $24.3M / 1.0M股 | 非自主回购,用于税务代扣 |
| 股息 | — | 本季未宣派股息 |
| 债务变化 | 净 -$1.5M | 偿还 Term B Loan 本金$1.5M,无新发 |
| Capex(PP&E + 内部软件开发) | $44.2M | 占收入2.7% |
| 合同义务(不可撤销供应商合同) | $2,139.3M | 2026年剩余$423.8M、2027年$585.8M |
| Surety bonds | $500.0M | 年保费0.5%,无索赔 |
| 项目 | 本期 | 去年同期 |
|---|---|---|
| Operating Cash Flow | -$48,437K | -$119,016K |
| Capex(物业设备+内部软件) | $44,155K | $33,895K |
| Free Cash Flow(CFO−Capex) | -$92,592K | -$152,911K |
| FCF 转化率(FCF/Net Income) | -439% | — |
| Share Repurchases(回购计划) | $98,640K | $142,278K |
| Dividends Paid | — | — |
本期净利润 $21,070K 转正,但 CFO 仍为 -$48,437K,差额主要来自 liabilities to users(-$123,371K)与 accounts payable and accrued expenses(-$80,999K)的营运资本流出,叠加 stock-based compensation $65,215K 等非现金项,盈利的现金含量偏弱。Capex 合计 $44,155K(含内部软件开发 $37,070K),同比增长约 30%,投入强度上升;FCF 为 -$92,592K,无法覆盖 $98,640K 的股票回购及 $24,303K 的 RSU 代扣回购,资本返还完全依赖账面现金(期末现金及等价物 $999,404K)。去年同期含 Term B Loan 净融资 $588,116K,本期无新增借款,融资净流出 $121,128K,现金余额由 $1,604,595K 降至 $1,386,820K。