美股A股
StockGist
Back
10-Q2026-05-20· merged:deepseek-v4-flash

AVEX · Aevex Corp.

0002096300-26-000012

SEC filing

Summary

EUCOM AOR Deep Strike 项目驱动营收同比+306.9%,毛利率由5.7%跃升至26.1%,扭亏为盈。

Key takeaways

Full analysis

业绩速览与解读

KPI 速览

指标本期去年同期同比
Revenue$216.7M$53.3M+306.9%
Gross Profit$56.5M$3.1M+1745.0%
Gross Margin26.1%5.7%+2040 bps
Operating Income$29.6M$(20.3)M扭亏
Operating Margin13.7%(38.1)%+5180 bps
Net Income$21.0M$(27.3)M扭亏
Adjusted EBITDA$36.4M$(13.4)M扭亏

业绩解读

营收同比增长306.9%至$216.7M,增长桥几乎完全由Products收入驱动(+$165.4M,+624.3%),其中Tactical Systems的UAS产品贡献$161.0M增量;Services收入则小幅下滑7.2%至$24.8M,主因Global Solutions的ISR服务减少$2.2M。EUCOM AOR Deep Strike项目是本季收入与成本同步放大的核心来源。

毛利率由5.7%大幅扩张至26.1%(+2040 bps),毛利润增至$56.5M。规模效应与产品组合向高毛利UAS产品倾斜是主因,但EUCOM项目带来$114.7M的增量成本(材料$109.3M、人工$5.4M),部分抵消了利润率改善。经营利润转正至$29.6M,净利$21.0M,扭亏为盈;但盈利质量需注意:Adjusted EBITDA $36.4M中包含$2.4M的EAC有利调整(非经常性),而净利受$2.4M衍生负债公允价值变动损失及$1.5M IPO相关成本拖累。

分部表现

分部营收同比经营利润/EBITDA利润率驱动
Tactical Systems$190.8M+547.8%$38.5M20.2%UAS产品收入大增$161.0M,R&D费用下降
Global Solutions$25.9M+8.8%$4.2M16.2%飞机改装与测试增长$4.3M,ISR服务下滑$2.2M

资产负债 · 资本配置

资产负债与流动性

项目2026-03-312025-12-31变化
Cash & equivalents$27,449K$27,908K-$459K
Total Debt(账面,扣除发行成本)$257,884K$258,500K-$616K
Inventories$6,101K$4,134K+$1,967K
Deferred revenue$21,190K$10,942K+$10,248K
Remaining performance obligations$356.6M——
Total equity(含NCI)$222,149K$203,597K+$18,552K
  • 现金仅 $27.4M,而 Term Loans 本金 $258.5M;Q1 经营现金流净流出 $10.4M,流动性高度依赖 IPO 后新循环额度(旧循环额度可用 $24.5M,已于 2026-04-21 终止)。
  • 合同资产由 $79.7M 升至 $120.7M,未开票应收 $63.8M(上期末 $37.3M),营运资金占用明显扩大。
  • 债务到期结构:2026 年 $2.0M、2027 年 $2.7M、2028 年 3 月 18 日 $253.7M(旧信贷,已于 2026-04-20 再融资)。

资本配置

项目金额/内容
IPO 净募资约 $345.9M(18,400,000 股 × $20.00,扣承销费 $22.1M)
旧信贷偿还约 $258.5M
新 Term Loan 提取$100.0M
再融资费用$3.3M
IPO 及组织重组费用$10.3M
Class A units 回购$1.0M(100,000 units)
资本开支$1.3M(约占收入 0.6%)
合同采购承诺$0.3M(2026-03-31)
  • 无股息、无常规回购授权披露;唯一回购为 2026 年 2 月与前员工达成的 Class A units 回购($1.0M),另有约 $1.1M 激励单位回购款应于 2026-10-31 前支付并计入 SG&A。
  • 新信贷契约:2026-09-30 起总净杠杆 ≤3.50x、利息覆盖 ≥3.00x;新贷款 2031-04-20 到期,Term Loan 自 2026-09-30 起按年 2.5%/2.5%/7.5%/7.5%/10.0% 摊销。
  • Series A 优先 units 于 IPO 时按 80% IPO 价格转换为 7,208,876 股 Class A;TRA 约定支付实际税节省的 85%,公司预计相关付款金额重大。

现金流质量

项目本期去年同期
Operating Cash Flow-$10.4M-$20.1M
Capex$1.3M$1.6M
Free Cash Flow——
FCF 转化率 (FCF/Net Income)——
Share Repurchases$1.0M—
Dividends Paid$0.1M$0.1M

CFO 虽同比改善约 49%,但仍为负值,与净利润 $21.0M 严重背离,主因应收账款增加 $30.4M、合同资产增加 $41.0M 大幅占用营运资金,盈利质量存疑。资本开支仅 $1.3M,强度极低,但负的 CFO 使 FCF 无法覆盖 $1.0M 回购与 $0.1M 分配,公司依赖 Series A 优先股融资 $15.3M 维持流动性,现金余额降至 $27.4M。