0001397187-26-000020
SEC filing关税与de minimis取消致毛利率降260bps、经营利润率降380bps,国际增长难抵美洲疲软。
lululemon athletica inc. 自我定义为技术运动服饰、鞋类及配件的设计者、分销者与零售商,以 lululemon 品牌销售。公司愿景为创造变革性产品与体验,宗旨是"to elevate human potential by helping people feel their best"。其核心价值包括承担个人责任、勇于行动、重视连接与包容、选择享受乐趣。公司采用垂直零售策略,直接与被称为 guests 的顾客建立联系,以收集反馈并融入设计与开发流程。
公司业务覆盖 30 个国家,按四个区域市场组织运营:Americas、China Mainland、Asia Pacific(APAC)、Europe and the Middle East(EMEA),但报告三个分部:Americas、China Mainland、Rest of World(由 APAC 与 EMEA 合并而成)。
| 分部 | 描述 | 营收占比 |
|---|---|---|
| Americas | 含美国、加拿大、墨西哥,自营门店、电商、Like New 及批发等渠道 | 71% |
| China Mainland | 中国大陆自营门店、WeChat 商店及第三方线上平台 | 16% |
| Rest of World | APAC 与 EMEA 合并,含自营门店、授权门店、地区网站及第三方平台 | 13% |
2025 年 Americas 净营收 $7,847,044 千(同比 -1.0%),China Mainland 为 $1,754,799 千(+28.9%),APAC 与 EMEA 合计 $1,500,757 千(+15.6%)。公司预计 2026 年最多的自营门店开张将位于 China Mainland。
产品组合包括为瑜伽、跑步、训练等活动设计的裤装、短裤、上衣与夹克,为出行场景设计的服饰,以及健身灵感配件。2025 年 women's、men's、accessories and other 分别占净营收 63%、24%、13%。men's 被视为战略增长的关键支柱。具名平台与项目包括 Like New 转售项目(likenew.lululemon.com)、官网 www.lululemon.com、移动 app 及 China Mainland 的 WeChat 商店。
公司采用全渠道模式,能力包括 buy online pick up in store、back-back room、ship from store、退货处理及 one inventory pool。截至 2026 年 2 月 1 日,共运营 811 家自营门店(Americas 476、China Mainland 172、Rest of World 163),另有 45 家由第三方按授权与供应安排运营的门店。2025 年与 2024 年每平方英尺销售额分别为 $1,426 与 $1,574。其他渠道包括临时店、批发、58 家 outlets、Like New 及授权与供应安排。本段未披露客户集中度。
运动服饰市场竞争激烈,既有成熟企业扩大性能产品的生产与营销,也有频繁的新进入者。公司称与全球及区域、国别批发商和直销商直接竞争,并认为其高端品牌形象、技术产品创新、功能与款式结合、门店/线上/社区体验,以及垂直零售分销策略和社区营销构成差异化优势。
战略重点包括产品创新与新品渗透、按门店与市场优化本地化商品组合、投资数字化与全渠道、通过大使与产品激活建设品牌、扩大门店面积与新开门店、拓展国际新市场。供应链方面,公司不拥有或运营任何制造设施,2025 年与约 51 家成衣供应商合作,前五家生产 47% 的产品,最大一家占 15%;约 65 家面料供应商中前五家占 48%,最大一家占 20%。截至 2026 年 2 月 1 日,全球约有 39,000 名员工;公司称已实现全球性别薪酬平等及美国全面薪酬平等,并于 2025 年推出 Impact Agenda 2030。
| 指标 | 本期 | 去年同期 | 同比 |
|---|---|---|---|
| Revenue | $11,102.6M | $10,588.1M | +5% |
| Gross Profit | $6,284.1M | $6,270.8M | +0.2% |
| Gross Margin | 56.6% | 59.2% | -260 bps |
| Operating Income | $2,210.6M | $2,505.7M | -12% |
| Operating Margin | 19.9% | 23.7% | -380 bps |
| Net Income | $1,579.2M | $1,814.6M | -13% |
| Diluted EPS | $13.26 | $14.64 | -9% |
2025年净营收增长5%至$11.1B,增长完全由国际业务驱动:China Mainland营收增29%、Rest of World增16%,合计抵消了美洲营收1%的下滑。可比销售整体增2%,其中美洲降3%、China Mainland增20%、Rest of World增9%。公司全年净新增44家自营门店,门店面积增11%,门店营收增1%、电商营收增8%。2024年第53周贡献$163.2M营收,对同比形成部分拖累。
毛利率下降260bps至56.6%,主因产品利润率净降230bps——其中约240bps来自关税上升、折扣增加及新信用卡联名项目,部分被提价、产品成本下降及损耗减少抵消,汇率带来+10bps利好;其他销售成本占比升30bps(占用与折旧+40bps,产品部门成本-10bps)。经营利润率降380bps至19.9%,SG&A费用增8.1%至$4,066.6M,占营收比升110bps,其中运营渠道成本增90bps、高管过渡成本贡献10bps。关税与de minimis取消的未缓解影响约$275M,公司已采取选择性提价与供应商谈判等缓解措施,但预计无法完全抵消,2026年毛利率与经营利润率将继续承压。
盈利质量方面,经营利润降12%至$2.2B,净利降13%至$1.58B,摊薄EPS由$14.64降至$13.26。其他收益净额降59.7%至$28.4M(利息收入减少),有效税率微降至29.5%。一次性项目包括:股权激励费用冲回$26.3M(业绩条件概率变化)、高管过渡成本$15.2M、代理权争夺费用$5.1M,以及2025年已缴纳IEEPA关税$216M(退款仍不确定)。
| 分部 | 营收 | 同比 | 经营利润 | 利润率 | 驱动 |
|---|---|---|---|---|---|
| Americas | $7,847.0M | -1.0% | $2,560.7M | 32.6% | 可比销售降3%,转化率、客流、客单价均下滑;产品利润率降340bps,受关税与折扣拖累 |
| China Mainland | $1,754.8M | +28.9% | $701.1M | 40.0% | 可比销售增20%,电商流量提升;新开21家门店贡献$166.9M;毛利率升210bps |
| Rest of World | $1,500.8M | +15.6% | $345.9M | 23.0% | 可比销售增9%,客流提升;新开9家门店贡献$121.4M;毛利率降70bps |
Corporate费用增$62.4M至$1.4B,主因外汇及衍生品重估损失增$32.1M、技术与折旧成本上升,部分被员工成本与营销费用下降抵消。
| 项目 | 本期末 | 上期末 | 变化 |
|---|---|---|---|
| Cash & equivalents | $1,807.2M | $1,984.3M | -$177.1M |
| Marketable securities | — | — | — |
| Total Debt | $0.0M | $0.0M | — |
| Net Debt | -$1,807.2M | -$1,984.3M | +$177.1M |
| Inventory | $1,700.8M | $1,442.1M | +$258.7M |
| RPO / Deferred revenue | — | — | — |
| Shareholders' Equity | $4,961.8M | $4,324.0M | +$637.8M |
公司无有息负债(循环信贷额度下无借款,仅$6.4M信用证),净现金$1,807.2M;库存净额$1,700.8M,含跌价准备$88.8M(成本$1,789.6M)。
| 项目 | 金额/数量 | 说明 |
|---|---|---|
| Buybacks | $1,178.3M | 回购4.96百万股,含消费税;上年$1,636.9M |
| Dividends | — | 未披露 |
| 债务变化 | — | 无借款,仅$6.4M信用证 |
| Purchase commitments | $2,103.8M | 未来最低租赁付款;另有$278.5M未起租配送中心租赁 |
本期最实质的变化集中在贸易政策。自 2025 年 4 月起美国加征关税,2025 年 5 月 2 日取消 de minimis 免税豁免并于 8 月 29 日全球扩展,立法拟于 2027 年 7 月 1 日前彻底废除该豁免。公司大部分美国电商订单由加拿大配送中心履约,历史上大量订单曾适用 de minimis,豁免取消直接推高履约成本。2026 年 2 月 20 日美国最高法院裁定 IEEPA 关税无效,政府随即依据其他法律授权推出新税率,关税不确定性进一步上升。公司明确预计关税与 de minimis 变化将对产品成本、毛利和营业利润产生不利影响,并延续至 2026 年及以后。此外,UFLPA 等合规义务、台海地缘风险(34% 面料来自台湾)与政治极化引发的品牌抵制均被点名。
供应链集中度披露具体:2025 年成衣约 40% 产自越南、18% 柬埔寨、11% 斯里兰卡、11% 印尼、7% 孟加拉;面料 34% 来自台湾、29% 中国大陆。前五大成衣供应商占 47%(最大 15%),前五大面料供应商占 48%(最大 20%),且无长期合约。公司同时披露 CEO 于 2026 年 1 月 31 日离任、设立临时联席 CEO,并面临 Chip Wilson 提名三名董事的代理权争夺,管理层不确定性与战略执行风险显著上升。
竞争与「dupe」仿品风险被强化:公司专利与独家 IP 有限,面料与制造技术多由供应商掌握,竞争对手可以更低价格销售相似产品,若仿品通过社媒扩散并削弱产品差异化认知,将侵蚀品牌溢价与盈利能力。
2025 年美洲门店客流下滑,反映通胀与经济不确定性压制可选消费。税务方面,CRA 于 2025 年 10 月退出双边 APA 谈判,公司拟于 2026 财年重新申请,并正与中国大陆税务机关谈判 APA;加拿大预提税持续确认。OBBBA 与 OECD Pillar Two SbS 规则的影响仍在评估中。整体看,本期风险披露的边际变化是关税成本、领导层动荡与代理权争夺,其余多为既有风险的延续。
| 项目 | 本期 | 去年同期 |
|---|---|---|
| Operating Cash Flow | — | — |
| Capex | — | — |
| Free Cash Flow | — | — |
| FCF 转化率 (FCF/Net Income) | — | — |
| Share Repurchases | — | — |
| Dividends Paid | — | — |
本次提供的 10-K 摘录仅包含审计报告正文与财务报表索引,Consolidated Statements of Cash Flows 的实际数字未在文档中披露,因此上表各行均留空,无法就 CFO 趋势、capex 强度及 FCF 对资本返还的覆盖作出量化点评。可确认的旁证信息为:审计师对截至 February 1, 2026 及 February 2, 2025 的合并财务报表出具无保留意见,并认定公司财务报告内部控制有效;关键审计事项为 Inventory provision,截至 February 1, 2026 净存货 $1,701 million(含存货跌价准备 $88.8 million),该准备计入 cost of goods sold,属非现金项目,若后续取得现金流量表需关注其对 CFO 与 Net Income 差异的影响。