0001284812-26-000146
SEC filingQ2 2026 营收与净利双位数增长,AUM 突破 $100B,运营杠杆显著。
| 指标 | 本期 | 去年同期 | 同比 |
|---|---|---|---|
| Revenue | $152,730K | $136,126K | +12.2% |
| Gross Profit | $152,730K | $136,126K | +12.2% |
| Gross Margin | 100.0% | 100.0% | — |
| Operating Income | $52,775K | $43,327K | +21.8% |
| Operating Margin | 34.6% | 31.8% | +280 bps |
| Net Income | $49,343K | $36,849K | +33.9% |
| Diluted EPS | $0.95 | $0.72 | +31.9% |
| Operating Cash Flow | $16,025K | $(176,585)K | — |
| Free Cash Flow | $15,005K | $(179,794)K | — |
注:Free Cash Flow 计算为 Operating Cash Flow 减 Capex($1,020K),GAAP 口径。
Q2 2026 营收增长主要由 AUM 驱动,AUM 同比 +12.6% 至 $100.1B,其中市场增值贡献 $6.44B,净流入 $1.30B。Open-end funds 净流入 $1.45B,主要来自 U.S. Real Estate($883M)和 Preferred Securities($181M)。Institutional accounts 净流出 $157M,但市场增值 $2.80B 抵消了流出。
Operating Margin 同比 +280 bps 至 34.6%,主要由于营收增速(+12.2%)远超费用增速(+7.7%)。费用增长主要来自激励薪酬(+$3.1M)和 RQI rights offering 相关费用(+$1.1M)。Non-operating income 同比 +$8.7M,主要来自投资净收益($14.2M vs $6.7M),其中种子投资表现强劲。
盈利质量方面,GAAP 净利 $49.3M 包含一次性项目(RQI 费用 $1.1M、加速 RSU $0.8M)和投资净收益 $14.2M。剔除这些后,As Adjusted 净利 $44.0M,同比 +17.8%,反映核心业务盈利能力提升。
| 分部 | 营收 | 同比 | 经营利润/EBITDA | 利润率 | 驱动 |
|---|---|---|---|---|---|
| Open-end funds | $88,943K | +13.7% | — | — | AUM 增长 14.0%,净流入 $1.45B |
| Institutional accounts | $35,752K | +8.8% | — | — | AUM 增长 12.0%,净流出 $157M |
| Closed-end funds | $28,035K | +11.8% | — | — | AUM 增长 8.6%,市场增值 $493M |
| 项目 | 本期 | 上期/变化 |
|---|---|---|
| Cash and cash equivalents | $59,154K | $145,452K (Dec 31, 2025) |
| Total investments | $553,044K | $436,485K |
| Total assets | $900,979K | $876,694K |
| Total debt | — | — |
| Operating cash flow (H1) | $16,025K | $(176,585)K |
| Capex (H1) | $1,020K | $3,209K |
| Free cash flow (H1) | $15,005K | $(179,794)K |
注:公司无有息负债,仅有 $100M 循环信贷额度未使用。Net liquid assets 为 $355.3M,较年初下降 $11.7M,主要因投资增加。