0001793659-26-000048
SEC filing营收同比增46%至$393.8M,经营利润增90%,成本率持平65%,规模效应驱动利润率扩张。
| 指标 | 本期(Q2 2026) | 去年同期(Q2 2025) | 同比 |
|---|---|---|---|
| Revenue | $393.8M | $269.2M | +46% |
| Operating Income | $46.2M | $24.3M | +90% |
| Operating Margin | 11.7% | 9.0% | +270 bps |
| Net Income | $29.3M | $28.8M | +2% |
| Adjusted EBITDA | $64.6M | $40.2M | +61% |
营收同比增长46%至$393.8M,增量$124.6M几乎全部由线上casino与sports betting贡献(+$124.7M),社交游戏小幅下滑$0.1M。增长主要来自既有市场的持续扩张与用户留存提升,MAU在美加及拉美均上升,部分受2026 FIFA World Cup开赛前的玩家参与度提升带动。
利润率方面,成本率持平于65%,但销售营销费率由14%降至13%、G&A费率由9%降至8%、D&A费率由4%降至3%,费用杠杆推动经营利润率由9.0%升至11.7%(+270 bps),经营利润同比+90%至$46.2M。
盈利质量需注意:净利仅同比+2%至$29.3M,主因去年同期含TRA负债转回$112.7M及估值备抵释放带来的$115.0M税收收益,属一次性高基数;剔除后核心盈利改善明显,Adjusted EBITDA同比+61%至$64.6M,更真实反映经营动能。
| 分部 | 营收 | 同比 | 经营利润/EBITDA | 利润率 | 驱动 |
|---|---|---|---|---|---|
| Online casino & sports betting | — | +$124.7M | — | — | 既有市场持续增长、MAU提升、World Cup带动参与度 |
| Social gaming | — | -$0.1M | — | — | 基本持平,略降 |
| Retail sports betting | — | — | — | — | 本季未单独披露变动 |
| 项目 | 本期末 | 上期末 | 变化 |
|---|---|---|---|
| Cash & equivalents | $339.9M | $336.3M | +$3.7M |
| Total Debt(融资租赁负债) | $2.9M | $3.4M | -$0.5M |
| Net Debt | -$337.0M | -$332.9M | 净现金扩大 |
| Deferred revenue | $11.1M | $11.7M | -$0.6M |
| Shareholders' Equity | $338.9M | $303.5M | +$35.4M |
| 项目 | 金额/数量 | 说明 |
|---|---|---|
| 回购并注销 Class A(Q2) | $28.8M / 1,153,846 股 | 均价 $24.96,与二次发行同价 |
| 新回购授权 | $100M | 2026-05-05 董事会批准,取代原 $50M 计划 |
| 代扣员工税股(H1) | $30.5M / 1,533,732 股 | 均价 $19.87,冲减 APIC |
| 融资租赁本金偿付(H1) | $0.9M | — |
| 资本化软件及牌照等(H1) | $23.1M | 内部开发软件 $15.7M、博彩牌照 $4.3M、其他无形 $2.5M、设备 $0.6M |
| 合同义务总额 | $67.4M | 营销 $31.9M、牌照/市场准入 $29.9M、租赁 $5.6M |
| 项目 | 本期 | 去年同期 |
|---|---|---|
| Operating Cash Flow | $72,172K | $54,499K |
| Capex(内部软件开发+牌照+其他无形资产+固定资产) | $23,087K | $18,082K |
| Free Cash Flow(CFO − Capex) | $49,085K | $36,417K |
| FCF 转化率(FCF / Net Income) | 88% | 91% |
| Share Repurchases | $28,800K | $7,634K |
| Dividends Paid | — | — |
现金流质量整体稳健:CFO $72.2M 高于净利润 $55.5M,折旧摊销 $21.8M 与股权激励 $14.0M 构成主要非现金回加,盈利含金量良好;但营运资本为净流出(预付款项及其他资产 -$11.1M、应付账款及应计费用 -$13.9M),部分抵消了现金生成。资本开支约 $23.1M、占 CFO 约 32%,强度温和,FCF 约 $49.1M 可覆盖 $28.8M 回购;需注意融资端另有 $30.5M 代扣员工税款,使融资净流出达 $61.5M,且去年同期递延所得税 -$122.1M 与 TRA 负债 +$113.0M 属一次性税务事项,压低可比性。