0001730168-26-000080
SEC filingAI定制加速器与网络需求爆发推动半导体营收同比+127%,营业利润率升至54%,但客户集中度与AI XPV回担保风险需关注。
| 指标 | 本期 | 去年同期 | 同比 |
|---|---|---|---|
| Revenue | $29,591M | $15,952M | +86% |
| Gross Profit | $20,456M | $10,703M | +91% |
| Gross Margin | 69% | 67% | +200 bps |
| Operating Income | $15,955M | $5,887M | +171% |
| Operating Margin | 54% | 37% | +1,700 bps |
季度净营收 $29,591M,同比 +86%,增量 $13,639M 几乎全部来自半导体解决方案(+$11,673M),驱动力为 custom AI accelerators 与 AI networking 产品的强劲需求;基础设施软件贡献 +$1,966M,主因 VCF 需求强劲及不可终止合同确认的额外 license 收入。产品收入占比由 70% 升至 82%,其中含 upfront license revenue $3,465M。
毛利率 69%,同比提升约 200bps,主要来自营收规模增长带来的毛利杠杆,部分被毛利率较低的半导体收入占比上升所抵消。营业利润率由 37% 跃升至 54%(+1,700bps),除毛利增长外,R&D 同比 -5%(人员减少)、SG&A 同比 -7% 亦有贡献;但需注意营业利润增速(+171%)远高于营收增速,利润率扩张中含经营杠杆与费用纪律的双重效应。
盈利质量方面,前三季度 other income, net 中含 $315M VMware 收购消费税冲回收益(一次性);季度股权激励费用 $2,019M 同比下降,但前三季度 $6,287M 同比上升,反映 Two-Year Equity Awards 的全年影响。客户集中度显著上升:单一分销客户占季度营收 50%(去年同期 32%),前五大终端客户约 55%,为后续季度营收波动的主要来源。
| 分部 | 营收 | 同比 | 经营利润/EBITDA | 利润率 | 驱动 |
|---|---|---|---|---|---|
| Semiconductor solutions | $20,839M | +127% | $12,770M | 61.3% | custom AI accelerators 与 AI networking 需求强劲 |
| Infrastructure software | $8,752M | +29% | $7,325M | 83.7% | VCF 需求强劲,含不可终止合同的额外 license 收入 |
| Unallocated expenses | — | — | $(4,140)M | — | 股权激励、收购无形资产摊销、重组等 |
| Total operating income | $29,591M | +86% | $15,955M | 54.0% | — |
半导体分部经营利润同比 +145%,软件分部 +40%;未分配费用同比 -9%,主因股权激励费用下降。
| 项目 | 本期末 | 上期末 | 变化 |
|---|---|---|---|
| Cash & equivalents | $23,975M | $16,178M | +$7,797M |
| Total Debt | $59,419M | $65,136M | -$5,717M |
| Net Debt | $35,444M | $48,958M | -$13,514M |
| Inventory | $4,523M | $2,270M | +$2,253M |
| Contract liabilities(RPO 口径另计) | $13,124M | $13,016M | +$108M |
| Shareholders' Equity | $99,690M | $81,292M | +$18,398M |
| 项目 | 金额/数据 |
|---|---|
| 前三季度回购金额 | $8,450M |
| 回购股数 | 25M |
| 剩余回购授权 | $10.1B |
| 季度每股股息 | $0.65 |
| 前三季度股息总额 | $9,281M |
| 股息同比增速 | +10.2% |
| 前三季度新发债务 | $4,500M |
| 前三季度偿还/回购债务 | $10,541M |
| 前三季度资本开支 | $1,013M |
| 项目 | 金额 |
|---|---|
| Purchase commitments 合计 | $126,821M |
| — 2026 年剩余 | $1,110M |
| — 2027 年 | $52,674M |
| — 2028 年 | $72,952M |
| — 2029 年 | $85M |
| Other contractual commitments 合计 | $3,941M |
| AI 机架租赁 Backstop 最高潜在责任 | 约 $29B |
| 客户可发行可转换票据上限 | $42B(尚未发行) |
| 分部 | 收入 | 营业利润 | 营业利润率 | 同比 |
|---|---|---|---|---|
| Semiconductor solutions | $20,839M | $12,770M | 61.3% | +127% |
| Infrastructure software | $8,752M | $7,325M | 83.7% | +29% |
| 合计 | $29,591M | $15,955M | 53.9% | +85% |
| 项目 | 本期 | 去年同期 |
|---|---|---|
| Operating Cash Flow | $32,950M | $19,834M |
| Capex | $1,013M | $386M |
| Free Cash Flow | $31,937M | $19,448M |
| FCF 转化率 (FCF/Net Income) | 107% | 133% |
| Share Repurchases | $8,450M | $2,450M |
| Dividends Paid | $9,281M | $8,345M |
现金流质量整体强劲:CFO 329.5亿美元约为 Net Income 297.5亿美元的1.11倍,盈利现金含量高,但应收增加65.4亿、存货增加22.5亿、其他流动资产及负债净减28.9亿,营运资本明显占用现金,需关注收入放量下的回款节奏。Capex 仅10.1亿美元、占 CFO 约3%,轻资产模式下 FCF 达319.4亿美元,足以覆盖股息92.8亿与回购84.5亿合计177.3亿美元的资本返还(覆盖约1.8倍);融资端净流出237.2亿主要来自偿债105.3亿与股东返还,现金及等价物由161.8亿升至239.8亿。