0001628280-26-068872
SEC filingHinge Health Q3 2026营收增52%至$235.0M、Non-GAAP营业利润率升至33%,全年指引上调至$880M中点,规模效应驱动盈利跃升。
| 指标 | 本期 | 去年同期 | 同比 |
|---|---|---|---|
| Revenue | $235.0M | $154.2M | +52% |
| Gross Margin (GAAP) | 87% | 82% | +5 pts |
| Gross Margin (Non-GAAP) | 88% | 83% | +5 pts |
| Operating Income (GAAP) | $50.3M | -$6.1M | 转正 |
| Operating Income (Non-GAAP) | $77.2M | $30.4M | +154% |
| Operating Margin (GAAP) | 21% | (4)% | — |
| Operating Margin (Non-GAAP) | 33% | 20% | — |
| Net Income (GAAP) | $57.4M | -$1.8M | 转正 |
| Diluted EPS (GAAP) | $0.66 | -$0.02 | — |
| Diluted EPS (Non-GAAP) | $0.71 | $0.32 | — |
| LTM Calculated Billings | $960.3M | $624.2M | +54% |
| Clients | 3,270 | 2,560 | +28% |
| 期间 | 指标 | 指引 | 口径 |
|---|---|---|---|
| Q4 2026 | Revenue | $249M–$251M | N/A |
| Q4 2026 | Non-GAAP Income from Operations | $81M–$83M | Non-GAAP |
| Full Year 2026 | Revenue | $879M–$881M | N/A |
| Full Year 2026 | Non-GAAP Income from Operations | $266M–$268M | Non-GAAP |
Q3 2026 营收同比增 52% 至 $235.0M,GAAP 毛利率由 82% 升至 87%,Non-GAAP 毛利率 88%;GAAP 营业利润转正至 $50.3M(去年同期亏损 $6.1M),Non-GAAP 营业利润 $77.2M、同比增 154%,Non-GAAP 营业利润率 33%(去年 20%)。利润率扩张主要来自收入规模效应与成本结构优化,Non-GAAP 口径剔除股权激励、与股权激励相关的雇主工资税、无形资产摊销及收购相关费用;GAAP 净利 $57.4M、摊薄 EPS $0.66,Non-GAAP 摊薄 EPS $0.71。经营现金流 $114.6M、自由现金流 $112.7M(自由现金流利润率 48%),期末现金及等价物、有价证券与受限现金合计 $358.5M。
业务动能方面,LTM 计算账单同比增 54% 至 $960.3M,客户数同比增 28% 至 3,270 家;管理层称 MSK Care 客户数同比增近 30%、GI Care 自 8 月宣布收购 Cylinder Health 以来增约 40%、Migraine Care 较上季近乎翻倍。指引方面,Q4 2026 营收 $249M–$251M(中点同比增 46%)、Non-GAAP 营业利润 $81M–$83M(中点同比增 71%、利润率 33%);全年营收上调至 $879M–$881M(中点增 50%)、Non-GAAP 营业利润上调至 $266M–$268M(中点增 123%、利润率 30%,较 2025 提升约 1,000 bps)。公司未在本次披露中给出回购或分红安排;人事上总裁 Jim Pursley 将于 2027 年 1 月 1 日卸任并加入董事会,Aaryn Pure 接任首席商务官,需关注销售组织交接与收购整合执行风险。