0001193125-26-437803
SEC filing营收增9.9%至$341.1M,产品量价齐升与Wi-Fi 7换机推动毛利率升150bps至62.1%,经营利润翻倍至$23.1M。
| 指标 | 本期 | 去年同期 | 同比 |
|---|---|---|---|
| Revenue | $341.1M | $310.2M | +9.9% |
| Gross Profit | $211.9M | $188.0M | +12.7% |
| Gross Margin | 62.1% | 60.6% | +150 bps |
| Operating Income | $23.1M | $11.3M | +104% |
| Net Income | $16.0M | $5.6M | +186% |
增长桥以产品线为主:Product 营收 $218.3M(+12.5%),驱动力为 fiscal 2026 实施的提价带来的 ASP 提升、全球需求改善带来的有利产品组合,以及 Wi-Fi 7 与最新一代 universal switches 的换机周期动能;Subscription and support 营收 $122.8M(+5.7%),主要由 Extreme Platform ONE 等云网络管理方案采用扩大推动。产品收入占比由 62.5% 升至 64.0%,结构上偏向硬件。
毛利率 62.1%,同比提升 150 bps:Product 毛利率 57.6%(+200 bps)是主要拉动,Subscription and support 毛利率 70.1%(+120 bps)亦有贡献。产品毛利率改善与提价、产品组合优化方向一致,但 MD&A 未量化各因素对毛利率的单独影响。
盈利质量方面,Operating income $23.1M 较去年 $11.3M 翻倍,Net income $16.0M(去年 $5.6M);但本期含 Restructuring and related charges $7.4M(Q1 2027 计划遣散及福利为主,去年仅 $0.4M)、G&A 中一次性非经常性成本 $3.7M,以及利息费用中 $2.1M 债务发行成本核销,均属非经常项,剔除后经营改善幅度更大。所得税费用 $2.5M(去年 $2.7M)。
| 分部 | 营收 | 同比 | 经营利润/EBITDA | 利润率 | 驱动 |
|---|---|---|---|---|---|
| Product | $218.3M | +12.5% | — | 57.6% | 提价推升 ASP、有利产品组合、Wi-Fi 7 与新一代交换机采用增加 |
| Subscription and support | $122.8M | +5.7% | — | 70.1% | Extreme Platform ONE 等云网络管理订阅采用提升 |
补充:SaaS ARR 为 $264.7M,较去年 $216.2M 增长 22.4%;计入 Subscription and support 但排除于 SaaS ARR 的维护合同支持收入为 $55.9M(去年 $59.5M),分别占该分部营收 45.5% 与 51.2%。
| 项目 | 本期末 | 上期末 | 变化 |
|---|---|---|---|
| Cash & equivalents | $244,520K | $211,758K | +$32,762K |
| Marketable securities | — | — | — |
| Total Debt | $200,000K | $163,723K | +$36,277K |
| Net Debt | 未披露(无有价证券,现金低于债务) | — | — |
| Inventory | $100,028K | $69,950K | +$30,078K |
| RPO / Deferred revenue | $666,300K | — | — |
| Shareholders' Equity | $87,981K | $88,590K | -$609K |
| 项目 | 金额 / 明细 |
|---|---|
| Buybacks(Q1 FY2027) | $25,000K,844,131 股,均价 $29.62 |
| 回购计划剩余授权 | 约 $88.0M(2025-02-18 授权 $200.0M,三年期,自 2025-07-01 起) |
| 代扣税款支付(股权激励归属) | $12,137K(净额,另向税务机关缴款 $19.0M) |
| 债务变化 | 新借循环贷款 $200,000K,偿还旧债 $165,000K,净 +$36,277K |
| 债务发行成本 | 新协议资本化 $3,665K;旧协议核销 $2,109K(计入利息费用) |
| Capex | $6,760K(上年同期 $6,855K) |
| Purchase commitments | $117.1M 不可撤销存货采购承诺,12 个月内履行 |
| 重组 | Q1 FY2027 计划计提 $7,366K,期末负债 $3,524K |
| 项目 | 本期 | 去年同期 |
|---|---|---|
| Operating Cash Flow | $45,424K | -$13,998K |
| Capex | $6,760K | $6,855K |
| Free Cash Flow | — | — |
| FCF 转化率 (FCF/Net Income) | — | — |
| Share Repurchases | $25,000K | $12,000K |
| Dividends Paid | — | — |
CFO 由去年同期 -$14.0M 转为 +$45.4M,显著高于 Net income $16.0M,主要受 Other current and long-term liabilities +$73.1M、Accounts payable +$22.8M 及 Deferred revenue +$14.7M 推动,但 Inventories -$30.8M 与 Prepaid expenses and other assets -$59.5M 形成明显拖累,营运资本波动较大。Capex 仅 $6.8M、与去年基本持平,资本强度低;公司未披露 FCF,按 CFO 减 Capex 口径约 $38.7M,可覆盖 $25.0M 回购,但同期净借款 $35.0M 及 Debt issuance cost write-off $2.1M 显示融资活动对流动性亦有贡献,且公司未派息。