0001193125-26-451881
SEC filing营收同比增11.5%至$761.1M,U.S. Secure Services驱动增长,经营利润率提升带动Adj. EBITDA增21%。
| 指标 | 本期 | 去年同期 | 同比 |
|---|---|---|---|
| Revenue | $761.1M | $682.3M | +11.5% |
| Operating Income | $136.6M | $115.8M | +18.0% |
| Operating Margin | 17.9% | 17.0% | +90 bps |
| Net Income | $49.2M | $173.9M | -71.7% |
| Diluted EPS | $0.39 | $1.32 | -70.5% |
| Adj. EBITDA | $145.3M | $120.1M | +21.0% |
增长桥:Q3 营收 $761.1M,同比 +11.5%(+$78.7M)。U.S. Secure Services 贡献 +$60.4M,其中新合同激活与爬坡(Delaney Hall、North Lake、D. Ray James、North Florida Detention Center 及新运输合同)+$26.4M,入住率/费率/每日津贴合同修改净增 +$37.2M,合同终止 -$3.2M。International Services +$15.4M(澳洲新医疗合同与人口增长 +$20.4M,FX -$5.0M);Reentry +$1.6M;Electronic Monitoring +$1.3M(skip tracing 新合同 +$3.1M 抵消 ISAP 参与者下降)。U.S. Secure Services 平均入住率由 90% 升至 94%。
Margin 归因:总经营费用占营收比由 74.6% 降至 72.6%(约 -200 bps),U.S. Secure Services 经营费用率由 78.1% 降至 74.6%,International 由 90.0% 降至 85.0%,规模效应释放。G&A 同比 +16.1% 至 $72.1M(占营收 9.5%,去年 9.1%),员工福利成本与支持新合同扩张推高。经营利润率 17.9%,同比 +90 bps。
盈利质量:净利润 $49.2M 同比大降,主因去年同期含 $232.4M Lawton 设施出售收益及 $37.6M 非现金诉讼准备金,而本期无此类项目;剔除后 Adj. EBITDA $145.3M,同比 +21.0%,经营层面改善显著。有效税率 27.0%(去年 24.6%),本期含 $2.2M 净离散税收益。利息费用 $38.1M 基本持平。
| 分部 | 营收 | 同比 | 经营利润 | 利润率 | 驱动 |
|---|---|---|---|---|---|
| U.S. Secure Services | $542.1M | +12.5% | $137.8M | 25.4% | 新合同激活与入住率升至94%,合同终止抵消$3.2M |
| Electronic Monitoring and Supervision Services | $81.8M | +1.6% | $40.3M | 49.3% | skip tracing新合同$3.1M抵消ISAP参与者下降 |
| Reentry Services | $74.3M | +2.3% | $21.2M | 28.5% | 社区再入中心人数增长,合同终止拖累$3.0M |
| International Services | $62.9M | +32.3% | $9.4M | 15.0% | 澳洲新医疗合同与人口增长,FX逆风$5.0M |
| 项目 | 本期末 | 上期末 | 变化 |
|---|---|---|---|
| Cash & equivalents | $215,955K | $68,995K | +$146,960K |
| Restricted cash and investments(非流动) | $192,008K | $179,366K | +$12,642K |
| Total Debt(含融资租赁) | $1,530,621K | $1,650,623K | -$120,002K |
| Inventory | — | — | — |
| RPO / Deferred revenue | — | — | — |
| Shareholders' Equity | $1,570,682K | $1,504,134K | +$66,548K |
| 项目 | 金额/数量 | 说明 |
|---|---|---|
| 回购金额(9个月) | $86,734K | 回购 5,158,349 股 |
| 回购授权(2026-09-17 新增) | $1.25B | 由 $500M 提高至 $1.25B,到期日 2029-12-31 |
| 资本开支(9个月) | $74,710K | 去年同期 $161,286K |
| 债务净变化 | -$120,002K | 循环信贷净偿还 $122,076K |
| 股息 | — | Notes 未披露股息 |
| 项目 | 本期 | 去年同期 |
|---|---|---|
| Operating Cash Flow | — | — |
| Capex | — | — |
| Free Cash Flow | — | — |
| FCF 转化率(FCF/Net Income) | — | — |
| Share Repurchases | — | — |
| Dividends Paid | — | — |
本次披露的文档内容仅包含目录页及利润表、综合收益表、资产负债表开头部分,CONSOLIDATED STATEMENTS OF CASH FLOWS 正文(第6页)未在摘录中给出,故经营、投资、筹资现金流及 Capex、回购、分红等科目均无法列示,一律留“—”,不做推算。可确认的间接信号是:现金及现金等价物由 2025 年末 $68,995 千增至 2026 年 9 月末 $215,955 千,九个月净增约 $147.0M,叠加九个月 Net income $134,969 千与折旧摊销 $102,208 千,现金生成能力整体偏强;但 CFO 与净利润的匹配度、capex 强度及 FCF 对资本返还的覆盖,须待现金流量表正文数据方可判定。另需注意去年同期含 Gain on asset divestitures/impairment $232,381 千的非经营性收益,以及本期无 Contingent litigation reserve(去年同期 $37,600 千),均会影响跨期可比性。