Q3 2026 创纪录:营收约 $761.1M,同比 +12%;调整后 EBITDA 约 $145.3M,同比 +21%;调整后净收入约 $51.8M,同比 +48%;归母净收入约 $49.2M($0.37/稀释股)(CEO)(CFO)
分部表现:自有及租赁 secure services 收入 +约 $46M / +13% YoY,主因 3 个自有设施新 ICE 合同激活,部分被 Lawton Oklahoma 设施出售抵消;managed-only 收入 +约 $31M / +19%,主因 North Florida 拘留设施 JV 管理及运输收入增加;reentry 收入 +约 $3.5M,部分被非住宅服务收入 -$3M 抵消;电子监控及监督服务收入 +约 1.6% YoY,扭转多年下降 (CFO)
ICE 新合同:2025 年激活 4 个设施共 6,000 床,年收入约 $280M;2026 年新增 4 个设施约 4,800 床并扩大既有设施服务范围,合计约 $500M 增量年收入 (CEO)
具体项目:Bighorn 1.19 千床,首年全年约 $85M,2027Q1 起;Rivers 1.32 千床,约 $80M,2027Q1 起;Big Spring Complex 2.33 千床(含 1.4 千床 Flight Line 与 925 床 Cedar Hills),约 $200M,2027Q2 起;ICE 报销重开 CapEx 及启动费用 (CEO)
合同扩张:Adelanto 修改合同增加人员,增量年收入 $60M;Northwest ICE Processing Center 新 10 年管理合同,总年收入约 $140M、增量年收入 $50M,至 2036-10-27 (CEO)
ICE 床位与闲置产能:全部激活后 ICE 合同床位约 33,000 床 / 29 个设施;当前活跃 ICE 设施人数约 24,000,约占全国 ICE 人口约 73,000 的 1/3;4 个自有设施约 2,900 闲置床,满负荷可产生约 $170M 增量收入 (CEO)
ISAP/运输/追踪:ISAP 参与者约 190,000,较 3 个月前 184,000 增加;案件管理服务约 121,000 人;Bighorn/Rivers/Big Spring 合计预计 2027 年正常化后新增运输服务年收入约 $28M;Q3 skip tracing 收入约 $3M (CEO)
成本与费用:Q3 运营费用 +约 8.5%,因 ICE 设施合同激活及入住率上升;G&A 约 9.5% 营收,上年同期约 9.1%;净利息费用约 $36M;有效税率约 27% (CFO)
CapEx:FY2026 未报销 CapEx 预计 $140M–$150M;正常未报销 CapEx 预计 2027 年降至约 $100M (CFO)
资产负债表/资本回报:Adelanto 综合体出售总价 $950M、税后费用后净收益约 $705M;赎回 $650M 2029 高级担保票据;公司债务为 $625M 2031 高级无担保票据;流动性约 $600M;净杠杆约 1x 调整后 EBITDA;回购授权增加 $750M 至 $1.25B,至 2029-12-31;计划将未来设施出售收益及经常性自由现金流用于扩大回购 (CEO)(CFO)
ICE 资金:国会已批 $45B 拘留资金(至 2029-09-30,花费不足 $10B);Secure America Act baseline $38.5B + One Big Beautiful Bill 其他优先事项 $30B,均至 2029-09-30 (CEO)
资产出售管道:当前积极谈判可能在 2026 年底前再出售最多 4 个自有设施;无最终协议、无精确时间表、无法保证完成 (CEO)
Official guidance:Q4 2026 营收 $777M–$827M;调整后 EBITDA $149M–$154M;调整后净收入 $46M–$51M($0.35–$0.39/稀释股);GAAP 净收入 $591M–$595.5M(含 Adelanto 出售收益)(CFO)。FY2026 GAAP 净收入 $726.3M–$730.5M(含 Adelanto 收益);调整后 EBITDA $568M–$573M;原文另列调整后净收入 $185M–$190M($1.40–$1.44/稀释股)、营收 $2.975B–$3.025B,并标注“full year 2027”、有效税率约 28%(含已知离散项)(CFO)
Mgmt quotes:
| 指标 | 数值 | 发言者/背景 |
|---|---|---|
| Q3 2026 营收 | $761.1M,同比 +12% | CFO;CEO |
| Q3 2026 调整后 EBITDA | $145.3M,同比 +21% | CEO;CFO |
| Q3 2026 调整后净收入 | $51.8M,同比 +48% | CEO;CFO |
| Q3 2026 归母净收入 | $49.2M;$0.37/稀释股 | CFO |
| 自有及租赁 secure services 收入 | +$46M,+13% YoY | CFO |
| Managed-only 收入 | +$31M,+19% YoY | CFO |
| 电子监控及监督服务收入 | +1.6% YoY | CFO |
| G&A 费用率 | 约 9.5% 营收;上年同期约 9.1% | CFO |
| FY2026 未报销 CapEx | $140M–$150M | CFO |
| Q4 2026 营收指引 | $777M–$827M | CFO |
| Q4 2026 调整后 EBITDA 指引 | $149M–$154M | CFO |
| FY2026 调整后 EBITDA 指引 | $568M–$573M | CFO |
| 可用流动性 | 约 $600M | CFO |
| 净杠杆 | 约 1x 调整后 EBITDA | CFO |