Back to KRMNPrepared Highlights
2026财年Q3收入$202M,同比+66%、环比+11%;有机收入同比+25% (CFO)。
Q3毛利$86M,同比+73%,毛利率43%;净利润$21M,同比+174%;调整后EBITDA $61M,同比+60%,利润率30%;调整后EPS $0.19,接近翻倍 (CFO)。
Q3自由现金流$13M;经营现金流$26.7M;下半年自由现金流目标至少$20M (CFO)。
季度末积压订单$1.7B,较2025年末翻倍以上;季度订单近$465M;积压仅计入有约束力客户承诺;对上调后全年收入指引中点有充分可见性 (CEO)(CFO)。
战术导弹与IDS收入$68M,同比+52%;年初至今$176M,同比+45%;收入占比34%。高超音速与战略导弹防御收入$51M,同比+40%;年初至今$130M,同比+28%;占比25% (CFO)。
海事防御系统收入$45M,环比+30%;年初至今$105M;占比22%。太空与发射收入$38M,同比-7%;年初至今$124M,同比+8%;占比19%;ULA Vulcan发射节奏调整计划本月恢复,New Glenn订单增加,预计明年太空与发射收入反弹,积压包括上季度宣布的$250M LTA (CFO)。
CapEx年初至今$35M,节奏高于全年5%目标;Q4 CapEx预计为收入5%–6% (CFO)。
现金及等价物$68M,较2025年末+$34M;净债务$791M,较2025年末+$325M;Q3净杠杆约3.2x调整后EBITDA季度运行率;预计年末净杠杆低于3x;$150M循环信贷未提取 (CFO)。
年初至今收入$535M,同比+59%;毛利$228M,同比+67%;净利润$43M,去年同期$10M;调整后EBITDA $160M,同比+55%;调整后EPS $0.44,去年同期$0.25 (CFO)。
与Lockheed Martin签署第二份大型长期协议,价值$218M,用于THAAD项目;预计今年再签2份协议;覆盖14个MAC项目中的10个;4个第二供应商机会中2个进入认证阶段,并新增第5个复合酚醛组件机会 (CEO)。
Official guidance :FY2026收入$755M–$760M、调整后EBITDA $225M–$227M(中点利润率29.8%;中点同比收入+61%、调整后EBITDA+55%);2026年有机增长20%–25%、调整后EBITDA利润率约30%;Q4 CapEx为收入5%–6%;2026有效税率约5%;下半年自由现金流目标至少$20M;年末净杠杆预计低于3x;2027年展望包括有机收入增长20%–25%、调整后EBITDA利润率30% (CFO)。
Mgmt quotes :“yielding record third quarter financial results” (CEO);“record backlog of $1.7 billion, which is more than double that of year-end 2025” (CEO);“We now expect full year revenue of $755 million to $760 million and adjusted EBITDA of $225 million to $227 million” (CFO);“we are now targeting at least $20 million of free cash flow in the second half of the year” (CFO)。
Prepared Metrics
Metric Value Speaker/Context Q3收入 $202M;同比+66%、环比+11% (CFO) Q3有机收入增长 同比+25% (CFO) Q3毛利/毛利率 $86M;+73%;43% (CFO) Q3净利润 $21M;+174% (CFO) Q3调整后EBITDA $61M;+60%;利润率30% (CFO) Q3调整后EPS $0.19;接近翻倍 (CFO) Q3自由现金流 $13M (CFO) Q3经营现金流 $26.7M (CFO) 积压订单 $1.7B;较2025年末翻倍以上 (CEO) Q3订单 近$465M (CEO)(CFO) CapEx年初至今 $35M (CFO) 年初至今收入 $535M;+59% (CFO) 年初至今调整后EBITDA $160M;+55% (CFO) 现金及等价物 $68M;较2025年末+$34M (CFO) 净债务 $791M;较2025年末+$325M (CFO) 净杠杆 约3.2x Q3调整后EBITDA运行率;年末预计<3x (CFO)
Q&A Batch (1-5 of 13)
Q1 — Peter Arment
Topic : THAAD长期协议、剩余LTA、产能爬坡与自由现金流
Key points :
Jon表示LTA谈判预计持续到2026年底,目前按计划推进;产能爬坡比原先预测更陡,2027年产量将显著提升,之后维持较高水平但同比增速放缓。
剩余2个LTA更复杂,覆盖多种导弹类型;今年签署的协议将包含料号、数量、年度定价,并将在2026年形成订单;部分导弹类型先留占位,最终数量和年度定价预计在2027年Q1、甚至Q2补充,届时完全体现订单价值。
Chris表示Q3自由现金流为1300万美元,同时实现25%有机增长;这增强了实现下半年2000万美元以上自由现金流的信心。
营运资本随增长仍可能上升,但占销售比重预计下降;合同资产/负债、库存、应付/应收均有改善机会。
Mgmt stance : 看多 — 产能爬坡更陡、LTA进展顺利,且自由现金流信心增强
Q2 — John Godyn
Topic : LTA对利润率的影响与国际业务/Karman Europe
Key points :
Jon重申对维持利润率更有信心,LTA不会成为公司整体利润率的逆风;客户谈判主要围绕产能承诺、加速交付排期、质量和预算框,通常为不超过上次价格加通胀。
LTA带来长期产量可见度、工厂优化和供应链更优价格的机会,公司认为可在满足客户的同时管理成本并维持市场预期的利润率。
国际方面,Walker(现更名为Karman Europe)客户对收购反应积极;公司看到现有项目支持和新机会,并可利用英国及欧盟本地产能服务美国客户。
Mgmt stance : 看多 — 对LTA利润率韧性和欧洲业务机会均表达信心
Q3 — Kenneth Herbert
Topic : 上调指引的构成与新机会时间/规模
Key points :
Chris表示指引区间上调是混合因素,但大部分来自年初至今表现和Q4预期;Walker贡献了一些,但多数上行来自对公司执行力的信心提升。
Jon希望至少在2027年底前、或2027年初,能对1个甚至2个“进攻性机会”给出更具体信息;这些机会长期规模不一,其中一个潜在长期价值明显更大。
两个已在认证中的机会,预计约一年或更久完成认证,具体取决于复杂度;2027年预计不会有显著财务影响,2028年应看到第二来源机会带来的收益。
Mgmt stance : 偏乐观 — 指引上调主要来自自身执行,新机会长期潜力大,但财务贡献要到2028年
Q4 — Amit Daryanani
Topic : Q3自由现金流驱动、 backlog与2027年覆盖
Key points :
Chris表示Q3自由现金流不是单一驱动,而是收款、付款、与供应商和客户的时点及条款等多方面改善;当季预付款略有上升,但未来现金流仍可能有波动和季节性。
Backlog为17亿美元,同比增长超过100%;其中THAAD为17亿美元backlog中的2.18亿美元LTA。
2027年backlog转化处于预期区间;LTA会跨越更长时间转化,尾部更长;Q4完成长期计划和AOP后可提供更多转化细节;17亿美元backlog增强对20%-25%有机增长和30%调整后EBITDA的信心。
Mgmt stance : 看多 — 自由现金流改善、backlog创纪录并强化增长与利润率信心
Q5 — Marni Lysaght
Topic : 自由现金流与上调指引拆分(提问片段不完整)
Key points :
分析师提到此前已有较多关于自由现金流的问题。
分析师提到对上调指引的拆分。
输入片段未包含管理层回答。
Mgmt stance : 中性 — 输入片段无管理层回应,无法判断
Q&A Batch (6-10 of 13)
Q6 — Chris Boynton
Topic : 自由现金流、CapEx指引及Walker对有机增长的影响
Key points :
CapEx预计Q4约占销售5%-6%,2027年也大致在该区间;今年较年初预期略高,因需求、产能与能力建设驱动投资评估。
今年CapEx为2027年布局;明年投资优先于2028年前使产能/能力上线,目标略领先需求但不过度超前。
维持20%-25%年度有机增长展望;Walker基础业务有机增长略低于Karman但仍为双位数,联合开发额外机会后有望更接近25%。
Walker在2027Q3前仍计入无机增长,预计到2027Q3最后一个月至Q4才进入有机增长。
Mgmt stance : 看多——对增长前景和CapEx布局有信心,并维持20%-25%有机增长展望。
Q7 — Anthony Valentini
Topic : 2027利润率桥接与双源采购风险/机会
Key points :
问题聚焦2027年利润率指引看似同比持平;管理层强调财务灵活性、经营杠杆和整合效率,目标维持30%利润率。
利润率依靠高价值产品组合与专业化护城河;当前CapEx、在手订单、项目管道和增长应推动毛利率向好,同时控制SG&A并保留内部能力投资。
双源采购方面,当前无实质性第二来源事项;Karman因提前投资、供应保障较好,通常不是双源优先对象。
有一个客户希望建立内部“保险政策”,占年度总需求比例很小;Karman未来爬坡净增量仍显著,并称双源更多是增长机会而非防御需要。
Mgmt stance : 中性偏多——2027利润率指引持平背景下,以财务灵活性维持30%利润率目标,并将双源视为机会。
Q8 — Patrick McCarthy
Topic : 战术导弹业务中UAS、反UAS与传统导弹的增长驱动
Key points :
MAC或MAC邻近项目因库存消耗、生产速率提升而带来需求。
UAS系统扩散及对应反UAS系统均提供强劲增长驱动。
管理层未给出UAS、反UAS与传统导弹的具体拆分。
Mgmt stance : 看多——所有相关产品线均看到强劲增长驱动。
Q9 — Clarke Jeffries
Topic : 2027年订单能见度与额外导弹预订
Key points :
不预计今年预订任何投机性最低数量;只预订已有约束力的确定承诺。
正在谈判的草案协议提及尚未在主承包商层面最终确定的额外导弹;历史预期这些量会来,管理层认为可能是下限或低于下限,但当前不按这些数字预订。
预计更多导弹类型继续滚入合同,并在2027年体现为订单;将继续尽量获取细节。
Mgmt stance : 中性——不按未最终确定量预订,但预计额外导弹类型在2027形成订单。
Q10 — Chris Boynton
Topic : Maritime业务表现
Key points :
Maritime年初至今表现明显好于计划,展望强劲。
Mgmt stance : 看多——执行超计划且前景强劲。
Q&A Batch (11-13 of 13)
Q11 — Louie Dipalma
Topic : THAAD框架协议与其他MAC项目、固体火箭发动机供应商长期协议
Key points :
THAAD协议之所以先公布,是因为这是公司较少见的直接与洛克希德·马丁作为主承包商导弹集成商签约;协议覆盖导弹前端整流罩。
MAC项目的大部分工作位于导弹后端,通常是固体火箭发动机部件,尤其是喷管;相关协议正与固体火箭发动机供应商按多个导弹型号和料号打包谈判。
与固体火箭发动机供应商的协议已起草并在谈判中,预计今年签署,覆盖完整7年,并可计入已明确定价和数量的导弹型号。
洛克希德·马丁协议先落地,是因为其主合同早于固体火箭发动机供应商合同,且另外两项协议涉及多个导弹、多个料号的打包,自然耗时更长。
Mgmt stance : 看多——管理层称两项协议谈判进展良好,预计今年签署并覆盖完整7年。
Q12 — Michael Leshock
Topic : Space & Launch非传统发射增长机会及第二来源机会竞争环境
Key points :
当前Space & Launch结构仍严重偏向发射,即运载火箭及其发动机;未来随着太空飞行器、月球着陆器和其他驻留太空应用增加,结构预计会变化。
公司继续评估有机及无机机会以增长太空与发射业务,并预计进入2027年后太空业务加速,受益于更大的可寻址市场。
第二来源机会中,价格是区分因素但不是主要驱动,核心是产能和供应保障;部分客户基于公司既往方案和能力主动邀请投标,也有竞争性招标案例。
公司在一个竞争性流程中被选中,客户更看重对Karman能力和交付可信度,以支持需求增长。
Mgmt stance : 看多——预计2027年太空业务加速,并继续通过有机和无机机会扩大市场。
Q13 — Hrishikesh Kumbhojkar
Topic : 海事防务长期增长轨迹及占比展望
Key points :
海事防务需求强劲,公司在有人潜艇领域地位强;近期重大订单将加速船厂产量,公司具备受益于该增长轨迹的定位。
无人水面和水下系统也有进展,公司延续“商家中立供应商”策略,服务多个无人系统供应商。
美国海军在无人海军系统上的真实量能来源仍有些不清晰,但整体承诺继续增长;长期看海事防务可实现双位数增长,但可能不如战术导弹或无人系统增长快。
收尾重申:季度业绩创纪录,仍定位20%–25%年度有机增长,持续关注现金生成,并维持约30%的调整后EBITDA利润率。
Mgmt stance : 看多——海事防务需求强、长期双位数增长,但提到海军无人系统量能尚不清晰。