暂无公司简介
$18.05+7.12%
报价 2026-11-06
市值
$1.07B
EV
$1.18B
PE (TTM)
138.8x
预期 PE (FY2026)
106.2x
52 周区间距高点 -2.0%
$12.04$18.41
筛选结果
pipeline · 2026-11-06Filter✗ 高增长✗ Cheap✗ GARP
does not hit growth, cheap, or GARP pool
电话会信号
辅助标签Q3 20262026-11-05
扩产需求加速AI 词频高上调指引
指引 上调
信心 5
分析师 5
“We now expect full-year growth in excess of 20%, above our long-term algorithm of mid-to-high teens growth.”
原文引用(3)
- 扩产:we opened seven new stores, including the reopening of our Palisades location, bringing our total store count to 77
- 需求加速:we are anticipating accelerated growth on a two-year stacked basis
- 上调指引:we are raising our full-year net revenue guidance. For 2026, we now expect net revenue to be in the range of $610 million-$612 million
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
L2 2026-11-03 · L3 2026-11-04全文 ↓Bull
$50.12
+195% · 28x PE
Base
$22.75
+34% · 22x PE
Bear
$13.85
-18% · 1.0x PS
Bull
Base
Bear
现价 $18.05
收入 CAGR(Base 14% ± 3pp):
基本面判断
›管理层叙事(获客驱动增长、门店 5 年翻倍、国际扩张)有 Q2 实际数据与具体运营指标支撑,收入端可信度较高;
但"单客收入下降是暂时稀释"目前只有管理层解释,无 cohort 量化证据。
›盈利改善的质量存疑:Q2 强劲与上半年累计净利仅 0.3M 并存,关税退款与 SBC 修改费用两项一次性使同比口径失真;
剔除后经营杠杆是否真实存在,filing 尚未给出干净口径。
- ›最大不确定性在现金流与资本结构:经营现金流近乎为零、FCF 为负、分红完全靠新增债务融资,叠加 2031 年 204.9M 到期集中,这是比收入增长更硬的约束。
›Consensus 的收入路径与 Q2 实际基本自洽,FY2027 利润跃升则主要依赖一次性项消退的算术,证据不足;
需 H2 现金流与毛利率验证后才能确认。
›是否进入 Layer 3 估值?当前 PS 3.75、EV/EBITDA 83.72、PE 2831.67 的倍数结构与"净利接近零、FCF 为负"的基本面并存,倍数对盈利改善的假设极为敏感;
在经营现金流未转正、一次性项未出清之前,基本面证据不足以支撑对高倍数的验证,建议先跟踪 §6 的现金流与毛利率两项,再决定是否进入 Layer 3 估值。
接下来盯什么(6 项)
- 经营现金流是否转正:下季度 CFO 与净利的差额、营运资本(尤其成品库存 63.4M 是否消化)变化(10-Q cash flow)。
- 单客收入能否企稳:DTC Net Revenue per Customer(Q2 为 $417,-1.4%)与新客 cohort 的复购率,验证"新客稀释是暂时"的说法(Q2 2026 call)。
- 毛利率的一次性消退:剔除 IEEPA 关税退款(381bps)后的基础毛利率是否仍高于 64.4%,以及批发占比上升的抵消幅度(10-Q)。
- 门店与国际扩张的边际回报:新店数量、芝加哥/法国等市场的 DTC 增速是否维持 1.5x 级别加速,国际营收占比是否向 20% 以上走(Q2 2026 call)。
- 杠杆与契约缓冲:净债务 164.9M 对杠杆率 3.50x 上限的余量、2027 年 4.8M 到期偿付、以及是否再融资/再分红(10-Q)。
- 批发客户信用:百货客户破产类费用是否再现,批发增速(+48.7%)是否以放宽账期换取(10-Q anomalies)。
历史股价
加载中…
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
同行业市值相近 · Apparel - Footwear & Accessories| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| REFReformation Inc. (California) | $1.07B | +7.1% | +1.3% | 60.4% | 138.8x | 29.4x | 152.7x | |
| SHOOSteven Madden, Ltd. | $2.89B | +1.3% | +13.4% | 46.5% | 21.9x | 13.7x | 14.8x | GARP |
| WWWWolverine World Wide, Inc. | $1.75B | -1.7% | +7.2% | 46.5% | 16.4x | 11.9x | 10.0x | |
| WINAWinmark Corporation | $944M | -1.3% | +4.0% | 82.9% | 35.2x | 26.9x | 21.1x | |
| WEYSWeyco Group, Inc. | $579.6M | -3.8% | – | 49.7% | 15.4x | 9.9x | 12.9x | |
| CALCaleres, Inc. | $437.9M | -5.6% | +4.5% | 54.8% | 9.1x | 11.1x | 8.2x | Cheap |
| FWDIForward Industries, Inc. | $434.8M | -11.4% | -38.6% | 70.6% | – | – | – | |
| RCKYRocky Brands, Inc. | $386.3M | -1.2% | +7.6% | 45% | 10.8x | 8.5x | 22.6x | |
| VRAVera Bradley, Inc. | $202.3M | +1.0% | -0.5% | 59.8% | – | 10.1x | 2.7x | |
| 同行中位数 | – | – | +4.5% | 52.2% | 15.9x | 11.1x | 12.9x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-09-26 Q3 2026 | 2026-06-27 Q2 2026 | 2026-03-28 Q1 2026 | 2025-06-28 Q2 2025 | 2025-03-29 Q1 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $173.6M | $155.2M | $112.3M | $125.1M | $86.1M |
| Gross Margin | 60.4% | 66.7% | 70.3% | 64.4% | 60.3% |
| Operating Margin | 4.3% | 12.3% | -11.4% | 10.1% | -4.5% |
| Net Income | $-1.1M | $12.4M | $-12.1M | $6.9M | $-5.6M |
| Diluted EPS | -0.02 | 0.23 | -0.24 | 0.13 | -0.11 |
| Operating Cash Flow | $44.7M | $17.2M | $-17.2M | $9.3M | $-23.5M |
研究材料
电话会纪要摘要
暂无纪要摘要。