Sally Beauty Holdings, Inc. operates as a specialty retailer and distributor of professional beauty supplies.
$18.31-2.29%
报价 2026-11-06
市值
$1.71B
EV
$2.74B
PE (TTM)
7.5x
预期 PE (FY2027)
8.2x
52 周区间距高点 -4.8%
$11.82$19.24
筛选结果
pipeline · 2026-11-06Keep✗ 高增长✓ Cheap✗ GARP
Cheap Pool: PE <= 12, EV/EBITDA <= 8, P/FCF <= 12
爆发潜力
2026-11-07未命中✗ 收入线✗ EPS 线
| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22028-09 | 1.0x | 2.02 → 2.41(1.2x) | 7.6 |
毛利率 52% · TTM 收入 $3729M · 基数 EPS 2.02(调整后)
研究结论
还没有研究记录。先生成 L2 基本面报告(约 1–3 分钟),结论会显示在这里。
去生成基本面报告 →历史股价
加载中…
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SBHSally Beauty Holdings, Inc. | $1.71B | -2.3% | +1.7% | 52.4% | 7.5x | 6.8x | 7.9x | Cheap |
| ARHSArhaus, Inc. | $2.01B | +9.7% | +7.0% | 39.2% | 30.5x | 13.8x | 19.2x | |
| TILEInterface, Inc. | $1.78B | -18.7% | +6.0% | 38.8% | 12.9x | 8.6x | 14.6x | |
| WENThe Wendy's Company | $1.55B | +2.6% | +1.0% | 10.2% | 16.0x | 11.7x | 7.0x | |
| SVVSavers Value Village, Inc. | $1.52B | +8.1% | +6.2% | 9.4% | 55.4x | 9.6x | 25.9x | |
| REREATRenew Inc. | $1.48B | +3.5% | – | 21% | 37.4x | 21.3x | – | |
| ARCOArcos Dorados Holdings Inc. | $1.47B | -0.1% | +12.7% | 12.1% | 6.4x | 5.5x | 17.1x | Cheap |
| TRSTriMas Corporation | $1.39B | +2.0% | -30.6% | 22.8% | 11.6x | 47.1x | 19.5x | |
| RVLVRevolve Group, Inc. | $1.32B | -2.7% | +12.3% | 53.9% | 25.6x | 14.7x | 28.8x | GARP |
| 同行中位数 | – | – | +6.2% | 21.9% | 20.8x | 12.8x | 19.2x |
研究全文
L2 基本面 memo
尚无基本面 memo
点击「生成基本面报告」——基于最新 filings、电话会纪要与分析师共识生成 L2 memo。
财务报表
| Metric | 2026-06-30 Q3 2026 | 2026-03-31 Q2 2026 | 2025-12-31 Q1 2026 | 2025-09-30 Q4 2025 | 2025-06-30 Q3 2025 | 2025-03-31 Q2 2025 | 2024-12-31 Q1 2025 | 2024-09-30 Q4 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $935.5M | $903.4M | $943.2M | $947.1M | $933.3M | $883.1M | $937.9M | $935M |
| Gross Margin | 52.4% | 52.6% | 51.2% | 52.2% | 51.5% | 52% | 50.8% | 51.2% |
| Operating Margin | 9.2% | 8% | 8.1% | 8.4% | 8.4% | 7.9% | 10.7% | 8.8% |
| Net Income | $54.1M | $42.7M | $45.6M | $49.9M | $45.7M | $39.2M | $61M | $48.1M |
| Diluted EPS | 0.55 | 0.43 | 0.45 | 0.49 | 0.44 | 0.38 | 0.58 | 0.46 |
| Operating Cash Flow | $80.9M | $73.3M | $93.2M | $120.9M | $69.4M | $51.1M | $33.5M | $110.7M |