筛选结果
pipeline · 2026-11-06爆发潜力
2026-11-07不在筛选范围:industry: Oil & Gas Equipment & Services
电话会信号
辅助标签“We expect 2027 adjusted EBITDA to be more than double 2026, with further growth beyond that.”
原文引用(4)
- 扩产:we have acquired an incremental 1 GW of generation capacity with attractive delivery timelines
- 需求加速:the amount of demand growth with respect to the actual application and the end use that our customers are seeing is growing at a tremendous rate
- 上调指引:increasing fourth quarter 2026 adjusted EBITDA guidance to a range of $165 million-$185 million, up from the prior range of $145 million-$180 million
- 供不应求:Demand for reliable power remains high, with generation and balance of plant equipment continuing to be in short supply.
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
L2 2026-06-11全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
- ›3.1GW 目标提前至 2028 年底达成,新签科技巨头 >500MW 合同 2027 年起满负荷贡献,FY27 收入超共识 ~20%
- ›BoP(Balance of Plant)渗透率提升至 60%+,单站价值量增幅 >40%,电力分部毛利率突破 55%
- ›Genco 400MW 产能 FY26 下半年全面整合,FY26 全年 Adj EBITDA 超指引上限 $350M+
- ›Stateline JV 现金分配 FY27 加速,部分缓解 FCF 压力,外部融资依赖度下降
- ›物流分部受益于油气活动回暖,FY27 收入企稳至 $280M,不再拖累合并利润率
›可转债再融资成本下降,稀释股本控制在 55M 以内,EPS 增速追上净利增速 (b) 财务轨迹表 > FY25 Diluted EPS (GAAP) $0.66 与 §3 年度表一致,口径为 GAAP 稀释;
前瞻年亦按 GAAP 稀释推演,无需桥接。 (c) 估值方法
›主方法 — Forward P/E(18 个月目标价)
以 FY2027E GAAP 稀释 EPS $4.00 为盈利基数,施以 36x forward P/E(参考 3y 历史区间 10.3–59.0,乐观情景下合同期限拉长、客户多元化改善,给予高于 3y 中位数 35.8x 的溢价),目标价 $144,取整 $145。
›交叉验证 — EV/EBITDA
FY2027E Adj EBITDA 约 $520M,施以 18x(参考 TTM EV/EBITDA 31.6x 的折让,反映重资产属性),隐含 EV ~$9.4B,扣除净债务约 $2.5B,股权价值 ~$6.9B,对应每股 ~$125–$135(55M 股)。主方法 $145 略高于交叉验证上限,差异在 10% 以内,可接受,反映合同期限拉长带来的倍数溢价。 --- (a) 叙事
- ›FY27 收入与共识 $1,237M 基本一致,910MW 运行容量年化 + Genco 并表为主要驱动
- ›电力分部毛利率稳定在 48%–50%,BoP 渗透率约 40%,单站价值量提升 20%–30%
- ›FY26 Adj EBITDA 落于指引中值区间(Q2+Q3 合计 $166M–$188M),全年约 $300M
- ›物流分部收入小幅下滑至 $240M–$250M,油气完井活动未见明显回暖
- ›FCF 仍为负(FY26 CapEx ~$1.6B),FY28 前后逐步转正,依赖债务市场窗口
›稀释股本约 52M–54M,可转债部分转股带来温和稀释 (b) 财务轨迹表 > FY25 Diluted EPS (GAAP) $0.66 与 §3 年度表一致;
前瞻年按 GAAP 稀释推演(含 SBC、折旧摊销,不做 Non-GAAP 调整)。 (c) 估值方法
›主方法 — Forward P/E(18 个月目标价)
以 FY2027E GAAP 稀释 EPS $2.60 为盈利基数,施以 31.5x forward P/E(略低于 3y 历史中位数 35.8x,反映重资产属性与 FCF 持续为负的折价,但高于 3y 低点 10.3x,体现 AI 成长溢价),目标价 $81.9,取整 $82。
›交叉验证 — EV/Revenue(P/S)
FY2027E 收入 $1,237M,施以 4.5x P/S(参考 3y 历史中位数 3.7x 给予成长溢价,低于当前 7.9x 的泡沫水位),隐含市值 ~$5.6B,对应每股 ~$103–$108(52M 股)。主方法 $82 落在 P/S 交叉验证区间下方,差异反映 GAAP 净利率仍偏低(~21%)对 P/E 法的压制;两法均指向 $80–$110 合理区间,$82 为保守锚点。 --- (a) 叙事
- ›单一大客户 CapEx 指引下调 >20% 或合同重谈,FY27 电力分部收入较共识缺口 >30%
- ›涡轮机交付延迟 >6 个月,FY26 CapEx 超支 20%+,$825M 一年内采购承诺形成现金压力
- ›Stateline JV 现金分配受阻,公司被迫再融资,可转债触发回购或大规模增发稀释
- ›物流分部受油气价格下行冲击,收入跌至 $200M 以下,EBITDA 贡献腰斩
- ›市场估值体系从"AI 成长股"切换至"重资产租赁",倍数压缩至历史低位附近
›环保许可延迟或关税冲击导致毛利率回落至 35%–38%,营业杠杆反向放大亏损 (b) 财务轨迹表 > FY25 Diluted EPS (GAAP) $0.66 与 §3 年度表一致;
悲观情景 FY26E 含再融资损失及增发稀释(假设股本扩至 58M),GAAP 口径。 (c) 估值方法
›主方法 — Forward P/E(18 个月目标价)
以 FY2027E GAAP 稀释 EPS $0.80 为盈利基数(客户缩减+利润率回落+稀释股本 58M),施以 47x forward P/E(悲观情景下盈利基数大幅压缩,市场仍给予一定成长溢价但倍数受制于 FCF 持续为负;47x 看似偏高,但低盈利基数下对应目标价 $37.6,与资产底部支撑一致),目标价 $38。
›交叉验证 — EV/Revenue
FY2027E 收入 $820M,施以 2.5x P/S(接近 3y 历史低位 2.0x,反映估值体系切换风险),隐含市值 ~$2.1B,对应每股 ~$36(58M 股)。主方法 $38 落在交叉验证区间 [$34, $42] 内,两法收敛,验证底部支撑。 ---
历史股价
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEISolaris Energy Infrastructure, Inc. | $3.8B | +14.3% | +66.2% | 40.9% | 46.9x | 15.2x | 11.9x | |
| RIGTransocean Ltd. | $5.85B | +2.7% | -0.4% | 37.1% | 20.2x | 7.8x | 7.3x | |
| MURMurphy Oil Corporation | $5.15B | -1.0% | +22.4% | 78% | 18.2x | – | 16.3x | |
| LBLandBridge Company LLC | $5.02B | +5.2% | +31.1% | 96.3% | 35.2x | 44.5x | 36.1x | |
| HCCWarrior Met Coal, Inc. | $4.44B | +4.2% | +56.2% | 31.9% | 25.3x | 12.1x | 905.7x | |
| KGSKodiak Gas Services, Inc. | $4.21B | +7.0% | +16.2% | 47.3% | 62.6x | 8.6x | 14.9x | |
| CRCCalifornia Resources Corporation | $4.17B | +3.0% | +13.9% | 63.9% | – | 11.7x | 11.8x | |
| WHDCactus, Inc. | $4.08B | +5.7% | +59.6% | 100% | 60.8x | 12.9x | 15.6x | |
| CVICVR Energy, Inc. | $3.83B | -4.3% | +29.8% | 23.9% | 14.4x | 4.7x | 4.7x | |
| 同行中位数 | – | – | +26.1% | 55.6% | 25.3x | 11.7x | 15.3x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-09-30 Q3 2026 | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $341.1M | $219.4M | $196.2M | $179.7M | $166.8M | $149.3M | $126.3M | $96.3M |
| Gross Margin | 40.9% | 57.6% | 37.1% | 30.7% | 33.4% | 34.6% | 30.5% | 28.6% |
| Operating Margin | 19.6% | 25.8% | 25.8% | 22.2% | 22.7% | 24.8% | 17.5% | 26.7% |
| Net Income | $34.6M | $20.5M | $21.4M | $-1.7M | $14.6M | $12M | $5.3M | $6.3M |
| Diluted EPS | 0.42 | 0.26 | 0.32 | -0.04 | 0.31 | 0.3 | 0.14 | 0.19 |
| Operating Cash Flow | $212.5M | $186.5M | $79M | $95.9M | $63.3M | $24.2M | $25.7M | $13.1M |