Prepared Highlights
- Q1净销售额9.54亿美元,同比+2%,在行业及客户产量下降下仍超预期;增长超市场3%。(CEO)
- Q1调整后EBITDA为1.04亿美元,利润率10.9%;公司预期Q1为全年EBITDA低点,后续改善。(CFO)
- Q1调整后自由现金流为-2300万美元,主因正常季节性、库存增加及2025年激励薪酬在Q1支付;资本开支与上年同期持平并支持新项目投产。(CFO)
- 季末净现金3.85亿美元;Q1通过回购和分红返还股东4000万美元,其中回购3000万美元、分红1000万美元。(CFO)
- Q1新业务订单略高于10亿美元,由座舱域控制器和数字仪表主导;全年60亿美元目标仍按计划推进。(CEO)
- Q1完成20个项目投产、覆盖11家车企;包括雷克萨斯ES、英菲尼迪QX65、中国电动Ford Bronco,以及印度Hyundai/Tata/Renault项目。(CEO)
- 区域表现:美洲座舱电子受Nissan/GM新品爬坡及一次性客户补偿支撑,被Ford停产和BMS销量下降抵消;欧洲受Audi Q3、Renault 4/5 EV、Nissan Qashqai/Juke爬坡支撑;印度约占公司总销售额近10%。(CEO)
- 中国Q1销售符合预期,同比降幅较此前季度显著收窄并更贴近客户产量;下半年多个项目投产预计推动2026年温和增长,2027年更明显提升。(CEO)
- 中国AI座舱:获SAIC IM第三家AI智能座舱客户;三个OEM相关订单价值已超10亿美元;公司推出Cognito AI框架及基于Qualcomm第五代芯片的高性能SmartCore。(CEO)
- 供应链:memory供应紧张预计持续至2027年;Q1通过主动管理确保供应且未影响客户;新增供应来源的增量将在下半年更明显。(CEO)
- S&P将公司客户全球轻型车产量预测下调约1.5个百分点,影响主要在下半年,主因中东冲突;公司关键客户产量预计同比下降中个位数。(CEO)
- 商业影响:Q1定价逆风500万美元;商业活动净影响为略高于1500万美元逆风;EV项目一次性结算贡献销售额约2000万美元、EBITDA约1000万美元。(CFO)
Official guidance:重申全年销售36.25亿–38.25亿美元;调整后EBITDA 4.55亿–4.95亿美元(中点对应约12.8%利润率);调整后自由现金流1.70亿–2.10亿美元,目前趋向区间低端。(CFO)
Mgmt quotes:
- Sachin S. Lawande (CEO): “Net sales were $954 million, up 2% year over year.”
- Sachin S. Lawande (CEO): “New business wins were just over $1 billion, led by cockpit domain controllers and digital clusters.”
- Jerome J. Rouquet (CFO): “Adjusted EBITDA was $104 million, representing a margin of 10.9%.”
- Jerome J. Rouquet (CFO): “We are reaffirming our full-year guidance across all key financial metrics.”
Prepared Metrics
| Metric | Value | Speaker/Context |
|---|
| Q1净销售额 | 9.54亿美元,同比+2% | (CEO)/(CFO) |
| 增长超市场 | 3% | (CEO)/(CFO) |
| Q1调整后EBITDA | 1.04亿美元;利润率10.9% | (CFO) |
| Q1调整后自由现金流 | -2300万美元 | (CFO) |
| 季末净现金 | 3.85亿美元 | (CEO)/(CFO) |
| 股东回报 | 4000万美元(回购3000万美元+分红1000万美元) | (CFO) |
| 新业务订单 | 略高于10亿美元 | (CEO) |
| 全年新业务目标 | 60亿美元 | (CEO) |
| 全年销售指引 | 36.25亿–38.25亿美元 | (CFO) |
| 全年调整后EBITDA指引 | 4.55亿–4.95亿美元;中点利润率约12.8% | (CFO) |
| 全年调整后FCF指引 | 1.70亿–2.10亿美元,趋向低端 | (CFO) |
Q&A Batch (1-5 of 8)
Q1 — Mark Trevor Delaney
- Topic: 需求/产量展望、全年指引与内存成本恢复
- Key points:
- 维持全年销售和EBITDA指引;Q1强于预期,并受约2,000万美元EV结算正向影响,但明确不能年化。
- Q2订单可见度较好、开局类似Q1;下半年采用S&P下修后的预测,将自身下半年下调约2%,但Q3/Q4有Toyota及HPC等强发布支撑。
- 全年销售指引区间仍为上下各1亿美元,提供调节空间;上半年强、下半年偏软,仍支持全年指引。
- 内存成本Q1略高于2,000万美元;商业项目Q1净流出1,500万美元,预计多数谈判Q2完成并带来追赶,Q2转正、Q3/Q4改善、全年小幅负值。
- Mgmt stance: 中性偏多——上半年订单和成本恢复进展支持指引,但下半年需求按市场预测下调且内存供应仍偏紧。
Q2 — Colin M. Langan
- Topic: 内存成本恢复节奏与全年超越市场增长
- Key points:
- 1,500万美元商业项目流出预计Q2转为正向,Q3/Q4略改善,全年为小幅负值。
- 全年指引仍为低个位数超越市场增长;Q1实现3%,基本符合预期。
- 预计全年保持该表现,各区域表现良好,但美洲受BMS情况影响为例外。
- Mgmt stance: 中性——恢复节奏改善且增长指引维持,但未因Q1表现上调至中个位数。
Q3 — Emmanuel Rosner
- Topic: 2027内存供应、定价谈判与下半年发布
- Key points:
- 未看到客户有decontenting兴趣;讨论重点是如何为2027年锁定足够内存供应。
- 2027供应取决于新供应商放量;公司目标在今年Q3前后锁定明年供应。
- 定价谈判因客户而异,有些签多年价格并进入单件价格,有些按年谈判。
- 下半年高价值发布包括Toyota和HPC,真正爬坡在Q4,今年贡献仍相对小但有意义,可部分抵消产量下降。
- Mgmt stance: 中性——供应锁定和发布管线有支撑,但下半年量产环境仍需观察。
Q4 — Winnie Dong
- Topic: 季度新业务赢单与2027增长驱动
- Key points:
- Q1新业务赢单10亿美元;Q1通常偏轻,且约3亿至4亿美元显示屏机会推迟至Q2。
- 全年赢单管线总量预计与2025年相似,但产品与区域结构不同:座舱电子和亚洲机会更多,显示屏更均衡分布于欧洲和美洲。
- 2027及以后增长驱动包括显示屏、HPC、Toyota、两轮车和商用车;公司强调不依赖单一或两个领域,并将在6月投资者日披露更多。
- Mgmt stance: 看多——赢单管线与2025年相当,增长驱动多元,对机会表示满意。
Q5 — Joseph Robert Spak
- Topic: 中国新内存供应、客户接受度与资本配置
- Key points:
- 今年约10%全年内存需求由新兴供应商满足;预计明年比例更好,但幅度仍取决于供应锁定。
- 公司采购约60种DRAM,另有NAND、eMMC、UFS、NOR等;很少有供应商能覆盖全部料号,需多供应商组合并测试/认证。
- 短缺环境下客户对来自中国及其他地区的新供应源没有明显问题;若有非中国供应,客户当然更偏好。
- 资本配置无变化:M&A上限约3亿美元、回购上限约1.5亿美元;Q1回购3,000万美元,授权剩余约4,500万美元;即使调整后自由现金流处指引低端,仍可完成上述安排,并继续非线性回购和分红。
- Mgmt stance: 中性——供应多元化推进且资本配置框架不变,但2027供应量与客户偏好仍待进一步确认。
Q&A Batch (6-8 of 8)
Q6 — Dan Levy
- Topic: 中国增长、跑赢表现与DRAM/DDR5迁移
- Key points:
- Q1中国:价格敏感细分产量增长较低;高端市场表现较好但增长不多;全球OEM份额流失仍是逆风。
- 新项目投放基本抵消传统全球OEM下滑,Q1相对中国汽车产量表现为持平;HPC投放后有望相对产量增长,明年更呈阶跃式。
- DDR5与DDR4不兼容;座舱多数微控制器/SoC不具备DDR5接口能力,需Qualcomm、NXP等供应方演进,汽车落地周期较长。
- 高端CDC/HPC已使用DDR5;DDR5密度更高,可能加速行业向高端CDC/HPC及集成座舱域控、中央域控演进。
- Mgmt stance: 中性偏多——HPC投放与DDR5趋势支持更高集成,但中国OEM份额流失和DDR5迁移周期仍约束。
Q7 — Luke L. Junk
- Topic: AI座舱/HPC投放节奏与供应约束
- Key points:
- 三家客户投放AI座舱,先上旗舰车型,后续车型扩展;中国新兴高端科技细分推动更多量采用AI,并可能经出口先影响欧洲再影响其他地区。
- HPC投放使用IHS,保持与最初指引相当,无重大变化;整体投放计划与量未变。
- 第三项赢单尤其面临极短交期;当前重点是保供、完成投放并实现今年量产爬坡。
- 若供应可得性允许,可能有增量,但交期构成挑战。
- Mgmt stance: 中性偏多——投放与量稳定,但短交期和供应是执行关键。
Q8 — Tom Narion
- Topic: 3亿美元并购优先级、AEB/ADAS集成与指引维持
- Key points:
- 3亿美元M&A主要驱动是软件驱动、更集成的域控制器趋势,需要获取软件能力;ADAS最终会与座舱集成,因AEB已在欧洲强制,中国和美国将在2028、2029年跟进。
- 标准化要求下OEM无法为此定价;成本将推动更高集成。另有外包研发/专家服务机会,标的具深度专长但缺规模,Visteon可提供规模化能力。
- 垂直整合也是M&A驱动:把更多制造价值带入自有工厂,降低延伸供应链及对中国等地依赖。
- 指引维持 despite S&P下调:Q1超预期是主因,叠加良好能见度和Q2强劲订单。
- Mgmt stance: 中性偏多——Q1超预期与Q2能见度支持维持指引,M&A围绕集成与供应链战略。