Genworth Financial, Inc. provides insurance products in the United States and internationally.
$8.70-2.36%
报价 2026-11-06
市值
$3.29B
EV
$1.08B
PE (TTM)
60.0x
预期 PE (FY2026)
7.9x
52 周区间距高点 -17.9%
$7.94$10.60
筛选结果
pipeline · 2026-11-06Keep✗ 高增长✓ Cheap✗ GARP
Cheap Pool: EV/EBITDA <= 8, P/FCF <= 12
爆发潜力
2026-11-07未命中✗ 收入线✗ EPS 线
| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 0.8x | 0.86 → 1.13(1.3x) | 7.7 |
| FY+32028-12 | 0.8x | 0.86 → 1.16(1.3x) | 7.5 |
毛利率 44% · TTM 收入 $6911M · 基数 EPS 0.86(调整后)
电话会信号
辅助标签Q3 20262026-11-05
无标签
指引 无
信心 3
分析师 3
“We remain on track to achieve our $25 million revenue target from CareScout Services for the full year.”
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
还没有研究记录。先生成 L2 基本面报告(约 1–3 分钟),结论会显示在这里。
去生成基本面报告 →历史股价
加载中…
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GNWGenworth Financial, Inc. | $3.29B | -2.4% | -4.2% | 18.5% | 60.0x | 1.9x | 7.4x | Cheap |
| CNOCNO Financial Group, Inc. 5.125 | $5.09B | -1.7% | +3.5% | 40.2% | 17.8x | 9.3x | 7.7x | |
| HASIHA Sustainable Infrastructure Capital, Inc. | $5B | -2.0% | +20.1% | 27.6% | 63.8x | – | 25.8x | |
| UCBUnited Community Banks, Inc. | $4.43B | +0.1% | +7.0% | 80.8% | 11.5x | 8.6x | 10.2x | |
| INDBIndependent Bank Corp. | $3.98B | -0.4% | +22.5% | 67.9% | 18.1x | 14.1x | 16.0x | |
| CNSCohen & Steers, Inc. | $3.76B | -0.0% | +8.2% | 57.5% | 21.2x | 16.2x | – | |
| FGF&G Annuities & Life, Inc. 7.30 | $3.1B | +7.8% | +8.9% | 19.1% | 12.0x | 3.5x | 0.6x | Cheap |
| BHFBrighthouse Financial, Inc. | $2.45B | +3.6% | -1.1% | 63.6% | 7.9x | 1.9x | – | |
| BBARBanco BBVA Argentina S.A. | $2.16B | -1.4% | +38.9% | 47% | 12.3x | 4.4x | 0.4x | |
| 同行中位数 | – | – | +8.5% | 52.3% | 15.1x | 8.6x | 9.0x |
研究全文
L2 基本面 memo
尚无基本面 memo
点击「生成基本面报告」——基于最新 filings、电话会纪要与分析师共识生成 L2 memo。
财务报表
| Metric | 2026-09-30 Q3 2026 | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $1.79B | $1.9B | $1.72B | $1.49B | $1.87B | $1.73B | $1.78B | $1.72B |
| Gross Margin | 18.5% | 100% | 29% | 20.8% | 6.9% | 4.7% | 8.1% | 1.3% |
| Operating Margin | -0.1% | 5.7% | 6.4% | 1.2% | 8.8% | 7.2% | 7.1% | 3.2% |
| Net Income | $-41M | $47M | $47M | $2M | $116M | $51M | $54M | $-1M |
| Diluted EPS | -0.11 | 0.13 | 0.12 | 0.01 | 0.28 | 0.12 | 0.13 | -0 |
| Operating Cash Flow | $100M | $52M | $91M | $200M | $87M | $6M | $34M | $27M |