筛选结果
pipeline · 2026-11-06爆发潜力
2026-11-07| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | — | 0.78 → 1.26(1.6x) | 11.3 |
| FY+32028-12 | — | 0.78 → 1.52(2.0x) | 9.3 |
毛利率 0% · TTM 收入 $0M · 基数 EPS 0.78(调整后)
研究结论
L2 2026-06-15全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
- ›FY26 收入落入指引高端 $22.3 亿,H2 地缘延迟订单全面回流,CompoSecure 国际收入 Q3 起反弹 +20%+。
- ›Husky ROS 降本 FY26 H2 加速兑现,OpMargin 从 FY25 低谷回升至 22%+,全年 Adj. EBITDA 达 $6.5 亿上限。
- ›CompoSecure 毛利率持续扩张,FY27 突破 58%,Arculus 加密卡贡献新增量,分部 EBITDA Margin 接近 40%。
- ›FY27 净债务/EBITDA 提前降至 2.5x 以下,杠杆去化释放估值重评,市场给予平台溢价。
- ›FY27 Adj. EBITDA 达 $8.0 亿,FCF 超 $4.5 亿,内部人增持信号持续强化市场信心。
›备考稀释股本约 2.91 亿股,FY27 Adj. EPS 约 $1.80,超越 consensus $1.28。
(b) 财务轨迹表(乐观) *EPS 口径脚注见本情景末。 (c) 估值方法(乐观)
›主方法 — EV/EBITDA(18 个月目标价)
以 FY27E Adj. EBITDA $8.06 亿为基数,施以 8.0x EV/EBITDA(对应 Husky 工业平台 6–7x + CompoSecure 高增长溢价;历史 EV/EBITDA TTM 中位参考区间,当前 -9.26x 因 GAAP 失真不可用)。EV = $8.06 亿 × 8.0 = $64.5 亿;扣除净债务约 $16 亿(FY25 末总债务 $19 亿,FY27 去化后估 $16 亿),权益价值 $48.5 亿;除以备考稀释股本 2.91 亿股 → 目标价约 $26.00。
›交叉验证 — FCF Yield
FY27E FCF $4.6 亿,以 5% FCF Yield(工业平台合理区间 4–6%)隐含市值 $92 亿,对应每股 $31.6;以 6% Yield 对应 $26.5。区间 [$26–$32],主方法 $26.00 落于区间下沿,合理。 --- (a) 叙事
- ›FY26 收入落入指引中点 $22.05 亿,地缘延迟部分消化,H2 收入占比 60% 如期兑现。
- ›Husky 利润率修复节奏温和,FY26 Adj. EBITDA 达指引中点 $6.35 亿,ROS 降本效果 FY27 逐步显现。
- ›CompoSecure 保持 +10% 增速,国际业务波动但不恶化,FY27 分部 EBITDA Margin 维持 37%。
- ›FY27 净债务/EBITDA 降至约 2.8x,杠杆目标基本达成,无重大再融资压力。
- ›FY27 Adj. EBITDA 约 $7.1 亿,FCF 约 $3.8 亿,与 consensus 收入预期 $22.63 亿基本吻合。
›备考稀释股本 2.91 亿股,FY27 Adj. EPS 约 $1.30,与 consensus $1.28 接近。
(b) 财务轨迹表(中性) (c) 估值方法(中性)
›主方法 — EV/EBITDA(18 个月目标价)
以 FY27E Adj. EBITDA $7.06 亿为基数,施以 6.0x EV/EBITDA(工业并购平台合理中枢;Hillenbrand 粗略对标 ~6–7x,GPGI 整合风险折价 1x)。EV = $7.06 亿 × 6.0 = $42.4 亿;扣除净债务约 $17 亿(FY27 去化后估),权益价值 $25.4 亿;除以 2.91 亿股 → 目标价约 $15.00。
›交叉验证 — FCF Yield
FY27E FCF $3.8 亿,以 6% FCF Yield 隐含市值 $63 亿(每股 $21.6);以 8% Yield 对应 $16.3。区间 [$16–$22],主方法 $15.00 略低于区间下沿,反映整合期流动性折价与 GAAP 失真不确定性,属合理保守。 --- (a) 叙事
- ›伊朗/地缘冲突延续,FY26 收入落入指引低端 $21.8 亿甚至低于低端,H2 经营杠杆无法释放。
- ›Husky 利润率修复停滞,ROS 实施进度落后,FY26 Adj. EBITDA 低于 $6.0 亿,管理层下调指引。
- ›CompoSecure 国际业务持续负增长,国内增速放缓至 +5%,金属卡渗透率提升不及预期。
- ›净债务/EBITDA 维持 3.5x+,再融资成本上升,Resolute 管理费侵蚀可分配利润。
- ›FY27 Adj. EBITDA 仅约 $5.5 亿,FCF 约 $2.0 亿,市场对整合平台失去耐心,估值倍数压缩。
›流通盘低、GAAP 数据失真,缺乏历史锚点,股价快速坍塌至资产支撑底部。
(b) 财务轨迹表(悲观) (c) 估值方法(悲观)
›主方法 — EV/EBITDA(18 个月目标价)
以 FY27E Adj. EBITDA $5.46 亿为基数,施以 4.5x EV/EBITDA(整合失败 + 高杠杆 + 流动性折价;工业困境资产底部倍数)。EV = $5.46 亿 × 4.5 = $24.6 亿;扣除净债务约 $19 亿(去化停滞),权益价值 $5.6 亿;除以 2.91 亿股 → 目标价约 $7.00(较现价 $14.57 折让约 52%,与 §6 风险地图"估值快速坍塌"呼应)。
›交叉验证 — FCF Yield
FY27E FCF $2.0 亿,以 10% FCF Yield(困境溢价)隐含市值 $20 亿(每股 $6.9);以 8% Yield 对应 $8.6。区间 [$7–$9],主方法 $7.00 落于区间下沿,合理。 --- EPS 口径统一脚注(三情景共用): 前瞻年 FY26E / FY27E 采用 Non-GAAP 调整后稀释口径(Adj. diluted EPS),基于管理层 Adj. EBITDA 指引推演,扣除利息、税项及少数股东权益后除以备考稀释股本 2.91 亿股。FY-1 Actual(FY25 备考)adj_eps_history = n/a(输入材料未提供完整财年调整后稀释 EPS 序列),故 FY-1 Actual EPS 格以 n/a 填列,不与 GAAP 数字混用。§3 年度表 FY25 GAAP Diluted EPS = -$1.08(稀释股本 126M),与备考口径不可比,差异主要来自并购会计处理(收购日前收入不并入)、并购相关费用、SBC 及股本剧烈稀释(44M→126M→291M 备考)。 ---
历史股价
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
同行业市值相近 · Manufacturing - Metal Fabrication| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GPGIGPGI, Inc. | $4.12B | +4.3% | +336.8% | 0% | – | – | 78.5x | |
| CRSCarpenter Technology Corporation | $13.79B | -0.2% | +9.9% | 32.1% | 26.2x | 17.3x | 43.4x | |
| MLIMueller Industries, Inc. | $11.54B | +1.0% | +24.3% | 25.5% | 13.8x | 8.7x | 30.1x | GARP |
| ESABESAB Corporation | $5.15B | +4.7% | +13.2% | 39.3% | 34.4x | 15.4x | 28.5x | GARP |
| DPCDPC Holdings Ltd. | $4.06B | +5.9% | +67.1% | 24.6% | – | – | – | 高增长 |
| AZZAZZ Inc. | $3.76B | +2.9% | +6.3% | 23.9% | 11.5x | 7.5x | 8.8x | Cheap |
| WORWorthington Industries, Inc. | $2.98B | -1.2% | +6.4% | 27.7% | 22.8x | 13.5x | 18.4x | |
| PRLBProto Labs, Inc. | $1.57B | +4.2% | +12.4% | 46.4% | 77.7x | 29.4x | 37.9x | GARP |
| FOILLondian Wason New Energy Tech, Inc. Unsponsored ADR | $1.09B | +11.8% | – | – | – | – | – | |
| 同行中位数 | – | – | +12.4% | 27.7% | 24.5x | 14.5x | 29.3x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-09-30 Q3 2026 | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $59.8M | $100.9M |
| Gross Margin | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 48.1% | 52.1% |
| Operating Margin | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.1% | 15.5% |
| Net Income | $76M | $50.3M | $-235M | $43.3M | $-174.7M | $-26.1M | $21.5M | $-48.4M |
| Diluted EPS | 0.26 | 0.17 | -0.87 | 0.31 | -1.58 | -0.26 | 0.07 | -0.53 |
| Operating Cash Flow | $-1.5M | $120.2M | $-52.6M | $-14M | $-11.9M | $48,000 | $3M | $35.2M |