Kenon Holdings Ltd., through its subsidiaries, operates as an owner, developer, and operator of power generation facilities in Israel, the United States, and in…
$57.44-0.71%
报价 2026-11-06
市值
$2.99B
EV
$4.42B
PE (TTM)
9.4x
预期 PE
–
52 周区间距高点 -39.9%
$54.84$95.54
筛选结果
pipeline · 2026-11-06Filter✗ 高增长✗ Cheap✗ GARP
does not hit growth, cheap, or GARP pool
研究结论
还没有研究记录。先生成 L2 基本面报告(约 1–3 分钟),结论会显示在这里。
去生成基本面报告 →历史股价
加载中…
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
同行业市值相近 · Independent Power Producers| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KENKenon Holdings Ltd. | $2.99B | -0.7% | – | 21.9% | 9.4x | 44.5x | – | |
| VSTVistra Corp. | $41.89B | +10.6% | +13.6% | 26.9% | 29.6x | 8.3x | 9.9x | GARP |
| NRGNRG Energy, Inc. | $18.56B | +9.6% | +13.4% | 26.9% | 25.7x | 13.9x | 58.9x | GARP |
| TLNTalen Energy Corporation | $14.73B | +7.1% | +84.2% | 49.3% | – | 36.9x | 33.8x | 高增长 |
| TACTransAlta Corp | $4.12B | -0.8% | – | 30.4% | – | 14.3x | – | |
| PAMPampa Energía S.A. | $3.41B | -0.8% | +37.0% | 32.9% | 6.4x | 4.3x | – | 高增长 |
| XIFRXPLR Infrastructure, LP | $690.1M | +0.1% | +0.7% | 33.7% | – | 10.2x | – | |
| ONENONE Nuclear Energy Inc. | $165.4M | -7.7% | – | – | – | – | – | |
| FISNDeep Fission, Inc. Common Stock | $109M | +23.3% | – | 0% | – | – | – | |
| 同行中位数 | – | – | +13.6% | 30.4% | 25.7x | 12.1x | 33.8x |
研究全文
L2 基本面 memo
尚无基本面 memo
点击「生成基本面报告」——基于最新 filings、电话会纪要与分析师共识生成 L2 memo。
财务报表
| Metric | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 | 2024-09-30 Q3 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $379M | $317M | $227.9M | $265M | $196M | $183M | $159.3M | $237M |
| Gross Margin | 21.9% | 14.8% | 9.6% | 26% | 14.8% | 14.8% | 13% | 23.6% |
| Operating Margin | 15% | 1.3% | 9.4% | 12.8% | -1% | 4.9% | -3.4% | 15.6% |
| Net Income | $44M | $26M | $25.3M | $25M | $5M | $12M | $434.7M | $43M |
| Diluted EPS | 0.84 | 0.49 | 0.47 | 0.45 | 0.1 | 0.22 | 8.25 | 0.81 |
| Operating Cash Flow | $53M | $-18M | $102.8M | $100M | $19M | $62M | $52.1M | $126M |