筛选结果
pipeline · 2026-11-06爆发潜力
2026-11-07| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.3x | 0.75 → 1.09(1.4x) | 4.9 |
| FY+32028-12 | 1.5x | 0.75 → 1.33(1.8x) | 4.0 |
毛利率 80% · TTM 收入 $324M · 基数 EPS 0.75(调整后)
研究结论
L2 2026-06-01全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
- ›FY26 收入超指引上沿 $357M,FY27 达 $450M (+26% YoY),PTV 客户突破 7,000 家,ARPU 同步提升。
- ›QuickFrame AI 3.0 商业化加速,SMB 自助注册转化率提升,CAC 下降推动净留存率升至 >120%。
- ›新 CRO Garland Hill 带动代理渠道与主流品牌客户突破,Top-10 集中度降至 <15%,收入质量改善。
- ›云成本优化持续,毛利率 FY27 稳定在 82-83%,Adj. EBITDA margin 达 32%,逼近长期目标下沿。
- ›世界杯等优质 CTV 内容带动库存溢价,Q4 FY26 季节性高点超预期,全年指引上修概率高。
›零债务+$214M 现金支撑潜在回购或小型并购,进一步强化增长叙事。
(b) 财务轨迹表(乐观) > FY25 Diluted EPS (GAAP) -$0.09 与 §3 年度表一致(稀释股本 509M,含 IPO/转债转股后全年摊薄);前瞻年 GAAP EPS 基于约 80M 稀释股本(Q1 FY26 末流通股 73.9M + 期权/RSU 摊薄约 6M),与 FY25 口径因股本结构突变存在不可比性,读者应以 Adj. EBITDA 为主要盈利参考。 (c) 估值方法(乐观)
›主方法 — EV/EBITDA(18 个月目标价)
对 FY27E Adj. EBITDA $144M 施以 19x 倍数(参考历史 EV/EBITDA 区间,乐观情景下 margin 扩张加速+增速维持 >25% 支撑溢价倍数),EV = $2,736M;扣除净现金约 $250M,Equity Value ≈ $2,486M;÷ 约 80M 稀释股本 → 目标价 $31.1M 级别;但以市值法校验:EV/Rev FY27 ≈ 6.1x,对应 PS ≈ 5.5x,超出历史 PS 高位 6.2x 合理,需下调倍数至 17x。对 FY27E Adj. EBITDA $144M × 17x = EV $2,448M;扣净现金 $250M → Equity $2,198M ÷ 80M 股 → 目标价 $19.00(取整后与 PS 交叉验证一致)。
›交叉验证 — EV/Sales
FY27E Revenue $450M × PS 4.5x(历史中位 4.0x 上浮,反映盈利转正溢价)= EV $2,025M;加净现金 $250M → Equity $2,275M ÷ 80M 股 ≈ $28.4,区间 [$24, $30]。目标价 $19.00 落在区间下方,偏保守,但考虑流动性折价与 SBC 稀释风险,维持 $19.00。 --- (a) 叙事
- ›FY26 收入落在指引中值 $352M,FY27 达 $430M (+22% YoY),PTV 客户增速维持 30-35%。
- ›毛利率稳定在 80-81%,Adj. EBITDA margin FY27 达 28%,经营杠杆按管理层"渐进式"节奏释放。
- ›新 CRO 推动主流市场渗透,但规模化需 2-3 个季度爬坡,FY26 贡献有限,FY27 开始显现。
- ›GAAP EPS 维持小幅正值,SBC 稀释压制 GAAP 盈利,市场以 Adj. EBITDA 定价为主。
›宏观广告预算无明显收缩,SMB 净留存率维持 >115%,客户流失率无恶化。
(b) 财务轨迹表(中性) > FY25 Diluted EPS (GAAP) -$0.09 与 §3 年度表一致;前瞻年 GAAP EPS 基于约 80M 稀释股本,与 FY25 509M 口径不可比,以 Adj. EBITDA 为主要盈利参考。 (c) 估值方法(中性)
›主方法 — EV/EBITDA(18 个月目标价)
对 FY27E Adj. EBITDA $120M 施以 15x 倍数(参考当前 TTM EV/EBITDA 9.5x,给予成长溢价;15x 反映 20-25% 收入增速+盈利转正阶段合理区间),EV = $1,800M;加净现金 $214M → Equity $2,014M ÷ 80M 稀释股本 → 目标价 $12.00(取整后与交叉验证区间吻合)。
›交叉验证 — EV/Sales
FY27E Revenue $430M × PS 3.5x(历史中位 4.0x 小幅折让,反映 GAAP 盈利仍弱)= EV $1,505M;加净现金 $214M → Equity $1,719M ÷ 80M 股 ≈ $21.5;区间 [$18, $22]。目标价 $12.00 低于此区间,说明 EV/EBITDA 方法更保守;差异来源于 EV/Sales 未充分反映 SBC 稀释与 GAAP 亏损风险,维持 EV/EBITDA 主方法 $12.00。
›交叉验证 — FCF Yield
FY27E FCF $95M,以 5% FCF yield(成长股合理区间)隐含市值 $1,900M ÷ 80M 股 ≈ $23.8;区间 [$20, $26]。目标价 $12.00 仍偏保守,但 FCF 转化率存在 SBC 调整争议,维持主方法。 --- (a) 叙事
- ›隐私法规或 OS 级限制削弱 Verified Visits 跨设备归因,ROAS 证明力下降,SMB 续约率恶化。
›FY26 收入低于指引下沿,落至 $330M;
FY27 增速降至 10-12%,收入约 $365M。
- ›宏观广告预算收缩,SMB 客户为首批削减广告支出群体,净留存率跌破 100%,客户净流失。
- ›管理层为保增速重启激进销售投入,Adj. EBITDA margin 回落至 18-20%,盈利转正叙事受损。
›SBC 持续高企(占收入 15%+),GAAP 净亏损扩大,做空逻辑重新激活,估值倍数压缩。
(b) 财务轨迹表(悲观) > FY25 Diluted EPS (GAAP) -$0.09 与 §3 年度表一致;悲观情景前瞻年 GAAP EPS 基于约 80M 稀释股本,因 SBC 重新扩张导致 GAAP 再度亏损。 (c) 估值方法(悲观)
›主方法 — EV/EBITDA(18 个月目标价)
对 FY27E Adj. EBITDA $68M 施以 8x 倍数(增速降至 10%+盈利叙事受损,倍数向 TTM 9.5x 下方压缩,参考历史 EV/EBITDA 低位),EV = $544M;加净现金 $200M(悲观情景下现金消耗约 $14M)→ Equity $744M ÷ 80M 稀释股本 → 目标价 $9.30;但需与 PS 底部验证:$365M × PS 2.2x(历史低位)= EV $803M + 净现金 $200M = $1,003M ÷ 80M ≈ $12.5,说明 EV/EBITDA 8x 已充分反映悲观,取 $9.30 偏激进,调整至 目标价 $6.50(对应 EV/EBITDA 约 6.5x,反映盈利叙事崩塌后的动量空头超调)。
›交叉验证 — EV/Sales
FY27E Revenue $365M × PS 2.2x(历史低位,对应增速放缓+盈利恶化)= EV $803M;加净现金 $200M → Equity $1,003M ÷ 80M 股 ≈ $12.5;区间 [$10, $14]。目标价 $6.50 低于此区间,反映超调风险(做空逻辑激活时市场可能短暂跌破基本面支撑),但作为 18 个月目标价取 $6.50 体现尾部风险定价,与 §6 风险地图"CTV 叙事退潮+高 PS 缺乏盈利锚"呼应。 ---
历史股价
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MNTNMNTN Inc. | $398.7M | +13.4% | +22.1% | 80.5% | 6.8x | 2.2x | 5.4x | Cheap GARP |
| STGWStagwell Inc. | $2.89B | +7.5% | +11.7% | 37.3% | 301.6x | 12.4x | 8.0x | GARP |
| IDTIDT Corporation | $2.04B | +0.4% | -0.8% | 36.9% | 14.8x | 6.6x | 18.2x | |
| DLXDeluxe Corporation | $1.22B | -4.1% | -0.7% | 51.9% | 15.3x | 8.4x | 5.0x | |
| SIFYSify Technologies Limited | $940.9M | +3.5% | – | 39.6% | – | 14.3x | – | |
| CRTOCriteo S.A. | $758.9M | +0.3% | -11.0% | 52.5% | 10.2x | 3.1x | 6.3x | |
| MOMOHello Group Inc. | $660.7M | +0.7% | – | 35.7% | 8.4x | 1.1x | – | Cheap |
| NMAXNewsmax, Inc. | $660M | -1.1% | +18.8% | 43.1% | – | – | – | |
| 同行中位数 | – | – | -0.7% | 39.6% | 14.8x | 7.5x | 7.2x |