Victory Capital Holdings, Inc., together with its subsidiaries, operates as an asset management company worldwide.
$119.24+6.08%
报价 2026-11-06
市值
$7.38B
EV
$7.71B
PE (TTM)
19.7x
预期 PE (FY2026)
14.9x
52 周区间距高点 -1.6%
$60.76$121.13
筛选结果
pipeline · 2026-11-06Keep✗ 高增长✗ Cheap✓ GARP
GARP Pool: growth 10-30%, PE <= 20, EV/EBITDA <= 12, P/FCF <= 20, MC/GP <= 11
爆发潜力
2026-11-07未命中✗ 收入线✗ EPS 线
| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.1x | 7.79 → 9.11(1.2x) | 13.1 |
| FY+32028-12 | 1.2x | 7.79 → 9.81(1.3x) | 12.2 |
毛利率 71% · TTM 收入 $1594M · 基数 EPS 7.79(调整后)
电话会信号
辅助标签Q3 20262026-11-05
需求加速
指引 维持
信心 5
分析师 4
“Momentum from Q3 has continued into Q4, with a significant won-but-not-yet-funded pipeline across fixed income, multi-asset and solutions.”
原文引用(1)
- 需求加速:Long-term gross flows were a record $30.5 billion, up 38% quarter-over-quarter and 80% versus the same quarter last year.
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
L2 2026-08-08全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
基本面判断
›管理层叙事可信度中等偏高
Pioneer整合完成、协同效应全部实现有8-K和10-Q双重确认;长期净流入转正与"Q3加速"表述一致,但转正仅一个季度,持续性证据不足。
›增长有证据支撑,但结构不均
Solutions、Fixed Income、Non-U.S. Equity是真实增长引擎,但美国股票策略持续失血,有机增长的质量和广度仍需更多季度验证。
›最大不确定性
①业绩费$60M的高基数能否维持——若属一次性,Q3利润率将自然回落;②并购叙事能否落地——管理层强调"正确时机"但未给出具体时间表,历史上约每1.5年一次并购的节奏意味着2026年内有交易预期。
›consensus与证据匹配度
当前PE 19.7、PEG 0.59,估值倍数不高;若Q3净流入延续正值且费率稳定在46–47bp,consensus存在上修空间,低倍数+增长见底证据的组合支持进入估值。
›是否进入Layer 3估值?
是——基本面拐点信号(净流入转正、整合完成、利润率上调)与当前估值倍数匹配,值得做估值;但需在估值中明确区分GAAP与调整后盈利、并对业绩费做正常化处理。
接下来盯什么(6 项)
- Q3 2026长期净流入是否延续正值:管理层称Q3流量较Q2加速,需验证8-K/10-Q披露的净流入是否≥$4.2B,且Solutions/Fixed Income/Non-U.S. Equity三大引擎是否持续。
- 平均费率是否回落至46–47bp:Q2综合费率47.9bp含年度费用,若Q3回落至指引区间,验证"episodic"判断;若持续高于47bp,则consensus盈利预测需上修。
- 业绩费可持续性:Q2业绩费$60.0M(同比+215%),需跟踪Q3业绩费规模及来源(Separate Accounts为主),判断是否属一次性或周期性高点。
- 并购落地进展:管理层反复强调并购管道活跃、$1T AUM目标,需跟踪8-K/新闻披露的新交易公告;若长时间无交易,可能影响市场对无机增长叙事的信心。
- 美国股票策略净流出是否收窄:Q2美国中小盘及大盘股合计净流出约$3.7B,为最大失血点;若该趋势持续,将部分抵消Solutions等平台的流入。
- WestEnd或有对价与资本回报平衡:剩余授权$85.5M回购额度较低,需关注是否新增授权;同时WestEnd或有对价最高$80M的支付节奏可能影响FCF。
历史股价
加载中…
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| VCTRVictory Capital Holdings, Inc. | $7.38B | +6.1% | +27.0% | 71.2% | 19.7x | 10.3x | 12.0x | GARP |
| MAINMain Street Capital Corporation | $5.33B | +0.8% | +3.5% | 86.9% | 10.0x | 14.2x | 15.0x | |
| FHIFederated Hermes, Inc. | $4.73B | +0.5% | +9.5% | 68.6% | 10.3x | 7.4x | 15.4x | Cheap |
| NNINelnet, Inc. | $4.67B | +2.8% | +11.4% | 81.6% | 14.9x | 21.6x | 12.2x | GARP |
| SFBSServisFirst Bancshares, Inc. | $4.49B | -0.6% | +21.1% | 51.8% | 14.5x | 15.7x | 12.8x | |
| FFINFirst Financial Bankshares, Inc. | $4.36B | -0.9% | +9.9% | 76.6% | 15.0x | 10.9x | 13.1x | |
| LAZLazard Ltd | $3.74B | -0.6% | +11.2% | 95% | 21.1x | 13.0x | 5.4x | GARP |
| GBDCGolub Capital BDC, Inc. | $3.31B | -1.4% | -3.1% | 77.6% | 17.2x | 18.6x | 11.0x | |
| FSKFS KKR Capital Corp. | $3.23B | +0.3% | -25.8% | 41.6% | 264.3x | 44.7x | 3233.2x | |
| 同行中位数 | – | – | +9.7% | 77.1% | 14.9x | 14.9x | 13.0x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 | 2024-09-30 Q3 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $435.4M | $388.4M | $374.1M | $361.2M | $351.2M | $219.6M | $232.4M | $225.6M |
| Gross Margin | 71.2% | 72% | 69.8% | 71.2% | 70.5% | 73.9% | 19.7% | 74% |
| Operating Margin | 44.5% | 45.9% | 61.4% | 38.2% | 26.8% | 42.3% | 48.1% | 53.3% |
| Net Income | $139.4M | $112.1M | $112.8M | $96.5M | $58.7M | $62M | $76.9M | $82M |
| Diluted EPS | 1.68 | 1.33 | 1.32 | 1.11 | 0.68 | 0.96 | 1.17 | 1.24 |
| Operating Cash Flow | $135.4M | $121M | $144.7M | $165.9M | $-6.6M | $81.1M | $91.8M | $100.6M |
研究材料
Filing 摘要