精密级进冲压模具及下游精密结构件的研发、设计、生产和销售
¥102.43-3.91%
收盘 2026-11-06 · 换手 6.47%
研究结论
还没有研究记录。先生成 L2 基本面报告(约 1–3 分钟),结论会显示在这里。
去生成基本面报告 →历史股价
加载中…
事件时间线
信号 + Stage 1 筛选结论- 26-11-04涨跌异动gainer +13% since 2026-10-23 signal
- 26-11-04值得研究 · 大市值自动入选Large-cap auto-keep: market_cap=20.70B ≥ 20B
- 26-10-23涨跌异动gainer +12% (1d)
- 26-10-23值得研究 · 业绩预告Q3 preannouncement shows 58-70% profit growth on storage-battery demand and new motor-core capacity; 50% revenue growth at PE 26.4 is a genuine re-rating story, not theme froth.
相关新闻
近 30 天 · 标题提及公司简称- 10-28 09:50【板块异动】锂电池盘中拉升2.05%!震裕科技等多股涨超7%,行情升温?同花顺
券商一致预期
近 120 天 6 家券商 · 每家取最新一条,取中位数评级推荐 2增持 1买入 1跑赢行业 1
| 财年 | 营收 | 归母净利 | 净利增速 | EPS(区间) | PE | 家数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026E | ¥139.20亿 | ¥10.58亿 | +106.3% | 4.41(4.10–4.82) | 23.2 | 6 |
| 2027E | ¥193.48亿 | ¥16.49亿 | +55.9% | 6.87(6.17–7.79) | 14.9 | 6 |
| 2028E | ¥228.66亿 | ¥22.00亿 | +33.4% | 9.20(8.04–9.75) | 11.1 | 5 |
最近 8 份预测
2026-11-03 · 招商证券· 增持2026E 净利 ¥10.58亿 · EPS 4.32
2026-10-29 · 中金公司· 跑赢行业2026E 净利 ¥10.05亿 · EPS 4.10
2026-10-15 · 中金公司· 跑赢行业2026E 净利 ¥10.05亿 · EPS 4.10
2026-10-14 · 中泰证券· 买入2026E 净利 ¥10.24亿 · EPS 4.18
2026-10-12 · 长城证券2026E 净利 — · EPS 4.50
2026-08-27 · 中金公司· 跑赢行业2026E 净利 ¥10.05亿 · EPS 4.13
2026-08-26 · 银河证券· 推荐2026E 净利 ¥11.71亿 · EPS 4.81
2026-07-27 · 华创证券· 推荐2026E 净利 ¥11.74亿 · EPS 4.82
估值历史
当前 PE(TTM) 32.5,位于近3年7%分位,处于历史偏低估区间中位数 62.7 · P25–P75 49.1–86.6
阴影 = P25–P75,虚线 = 中位数,绿/红点线 = P10/P90;PE/PB/PS 剔除亏损期负值 · 数据 2021-11-09 起
行业与同行
申万 电力设备 › 电池 › 锂电池电力设备 20日 -8.1% · 60日 -19.2% · PE 25.4电池 20日 -13.0% · 60日 -25.0% · PE 17.6锂电池 20日 -13.3% · 60日 -28.9% · PE 16.2
| 同行(三级「锂电池」27 家) | 市值 | PE | 预期PE | PB | 股息率 | 营收同比 | 净利同比 | ROE | 毛利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 震裕科技(本公司) | ¥251.11亿 | 32.5 | 23.2 | 4.83 | 0.21% | +58.0% | +56.5% | 13.8% | 14.0% |
| 宁德时代 | ¥1.18万亿 | 13.4 | 12.5 | 3.04 | 3.27% | +51.0% | +37.5% | 24.7% | 24.0% |
| 亿纬锂能 | ¥1130.55亿 | 17.2 | 15.1 | 2.20 | 0.89% | +50.8% | +77.1% | 10.3% | 14.9% |
| 铜冠铜箔 | ¥573.26亿 | 169.4 | 113.4 | 10.00 | 0.09% | +36.1% | +4914.6% | 1.2% | 7.3% |
| 科达利 | ¥497.63亿 | 23.6 | 22.1 | 3.18 | 1.40% | +39.5% | +28.4% | 14.1% | 21.8% |
| 国轩高科 | ¥451.87亿 | 64.6 | 22.5 | 1.55 | 0.40% | +53.6% | -79.0% | 8.6% | 15.3% |
| 欣旺达 | ¥341.60亿 | 128.9 | 16.5 | 1.39 | 0.48% | +35.7% | -84.0% | 4.4% | 12.7% |
| 德福科技 | ¥339.62亿 | 66.2 | 43.8 | 7.72 | 0.37% | +68.9% | +1906.1% | 2.8% | 9.6% |
| 鹏辉能源 | ¥219.06亿 | 17.2 | 11.1 | 3.27 | 0.14% | +124.7% | — | 3.9% | 18.6% |
| 行业中位数 | — | 37.5 | 23.1 | 2.46 | 0.51% | +41.2% | +38.9% | 2.8% | 14.4% |
研究全文
L2 基本面 memo
尚无基本面 memo
点击「生成基本面报告」——基于财报、主营构成、公告、券商一致预期、龙虎榜与股东增减持等披露生成 L2 memo。
财务报表
季度为单季口径| 指标 | 2026-09-30 Q3 2026 | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 营业收入 | ¥42.15亿 | ¥34.26亿 | ¥29.69亿 | ¥31.43亿 | ¥25.46亿 | ¥22.54亿 | ¥17.93亿 | ¥21.14亿 |
| 毛利率 | 14.2% | 12.3% | 15.8% | 13.6% | 17% | 16.2% | 13.3% | 15.6% |
| 营业利润率 | 6.9% | 4.6% | 9.9% | 3.3% | 9.2% | 6.9% | 3.9% | 4.3% |
| 归母净利润 | ¥2.48亿 | ¥1.42亿 | ¥2.82亿 | ¥1.01亿 | ¥2.01亿 | ¥1.38亿 | ¥7286万 | ¥8154万 |
| 稀释 EPS | 1.03 | 0.1 | 1.62 | 0.56 | 1.15 | 0.73 | 0.54 | 0.19 |
| 经营现金流 | ¥-1555万 | ¥565万 | ¥5352万 | ¥1.30亿 | ¥6520万 | ¥2.22亿 | ¥-4784万 | ¥-7864万 |
| 资本开支 | ¥6.53亿 | ¥1.40亿 | ¥5186万 | ¥5831万 | ¥7538万 | ¥1.59亿 | ¥6590万 | ¥5200万 |
| 自由现金流 | ¥-6.68亿 | ¥-1.35亿 | ¥166万 | ¥7160万 | ¥-1018万 | ¥6312万 | ¥-1.14亿 | ¥-1.31亿 |