筛选结果
pipeline · 2026-11-06爆发潜力
2026-11-07| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.0x | 2.33 → 2.75(1.2x) | 14.1 |
| FY+32028-12 | 1.1x | 2.33 → 3.00(1.3x) | 13.0 |
毛利率 30% · TTM 收入 $3565M · 基数 EPS 2.33(调整后)
电话会信号
辅助标签“2027 film volume pacing ahead of 2026, potentially exceeding pre-pandemic levels, with well-spread release cadence.”
原文引用(2)
- 扩产:we have increasingly stepped up our capital expenditures over the last few years
- 供不应求:higher degree of capacity constraints that we faced on account of the scale and proximity of various major releases
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
L2 2026-08-14全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
›管理层叙事可信度较高
Q2 2026实际业绩(营收+15.5%、净利润+48.7%、观影人次+10.0%)与Q4 2025 call中"2026年片单强劲"的预期一致,管理层对2026年的乐观态度有实际数据支撑,而非空泛承诺。
›增长证据充分但依赖外部因素
2026年上半年增长主要由电影内容供给恢复驱动(北美票房Q2同比+11%),公司自身的定价策略和市场份额提升(至少100bps结构性增长)是放大器而非主引擎。增长持续性取决于制片厂的内容产出和发行节奏,公司对此控制力有限。
›最大不确定性
①下半年票房能否延续上半年势头(管理层已承认Q3初出现影片扎堆现象);②Q2的高利润率(Operating Margin 21.4%)是否可持续,还是受特定影片组合和成本节奏的暂时提振;③窗口期改善是趋势性变化还是短期现象。
›估值与基本面匹配度
当前PE 20.10、EV/EBITDA 9.44,对应2026年consensus EPS $2.33的forward PE约18.6x。考虑到Q2单季EPS $1.19的强劲表现和2026-2027年consensus EPS增速(+11%),当前估值倍数处于合理区间,但并未显著低估。若下半年业绩证实Q2的利润率可持续,则存在估值上修空间。
›是否进入 Layer 3 估值?
是。基本面证据(Q2强劲业绩、片单可见度、杠杆健康、现金流改善)与consensus预测基本一致,且当前估值倍数(PE 20.10、EV/EBITDA 9.44)未过度反映增长预期,值得进入Layer 3进行详细估值以判断风险收益比。
接下来盯什么(6 项)
- Q3 2026票房与观影人次:管理层在Q2 2026 call中承认"Q3初已出现同类影片扎堆现象",需跟踪Q3观影人次同比增速是否从Q2的+10.0%回落,以及北美行业票房在暑期档后半段的表现。
- Concession成本率与毛利率:Q2 2026 Concession供应成本率降至18.9%(vs 19.4%),但10-Q明确提示关税与通胀对产品成本构成短期压力。跟踪Q3毛利率能否维持在61%以上(Q2为61.7%)。
- 国际分部增长持续性:Q2 2026国际营收+24.9%(Constant Currency +21.5%),部分受汇率有利影响。跟踪剔除汇率后的Constant Currency增速,以及拉美市场在世界杯(Q3进入淘汰赛)影响下的观影人次表现。
- 45天窗口期的实际执行:管理层称Q2内制片厂开始遵守45天窗口,这是"最切实的变化"。跟踪后续季度是否有更多制片厂明确承诺,以及窗口期对观影人次(尤其偶尔观影者)的边际影响。
- 资本配置执行:Q2 2026回购$25.3M(剩余授权$199.7M),股息$0.09/股。跟踪下半年回购节奏是否加速,以及管理层在M&A方面的实际动作(Q2 call中称"新建设和M&A是增长方程的一部分")。
- 2027年片单确认进度:管理层称2027年已宣布影片数量"略高于常态",但需跟踪是否有更多大片确认档期,以及发行节奏是否比2026年更均匀(Q1 2026 call中管理层期望"未来能更均匀分布全年")。
历史股价
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CNKCinemark Holdings, Inc. | $4.51B | -2.8% | +18.1% | 51.3% | 19.7x | 9.3x | 13.6x | GARP |
| TEOTelecom Argentina S.A. | $4.83B | -1.0% | – | 61.2% | 24.7x | 4.7x | – | |
| SPHRSphere Entertainment Co. | $4.31B | +6.8% | +2.2% | 51.8% | 118.8x | 9.6x | 22.3x | |
| JOYYJOYY, Inc. Sponsored ADR Class A | $4.02B | +1.1% | – | 35.9% | 1.6x | 13.9x | – | |
| MANUManchester United plc | $3.9B | +1.3% | – | -12% | – | 18.2x | – | |
| BATRAAtlanta Braves Holdings, Inc. | $3.58B | +0.9% | +7.8% | 0% | – | 37.2x | – | |
| AMCAMC Entertainment Holdings, Inc. | $2.8B | +1.9% | +19.4% | 65.9% | – | 11.8x | 16.6x | GARP |
| WBWeibo Corporation | $1.56B | +1.1% | +1.3% | 71.4% | 4.7x | 3.6x | – | |
| 同行中位数 | – | – | +5.0% | 51.8% | 14.7x | 11.8x | 19.5x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 | 2024-09-30 Q3 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $1.09B | $643.1M | $776.3M | $857.5M | $940.5M | $540.7M | $814.3M | $921.8M |
| Gross Margin | 51.3% | 21% | 17.6% | 21% | 63.4% | 65.7% | 63.6% | 64.2% |
| Operating Margin | 21.4% | 3.7% | 9.1% | 13.8% | 18.4% | -3.6% | 11.7% | 17.7% |
| Net Income | $139.4M | $-6.4M | $34.1M | $48.9M | $93.5M | $-38.9M | $51.3M | $187.8M |
| Diluted EPS | 1.19 | -0.06 | 0.27 | 0.4 | 0.63 | -0.32 | 0.33 | 1.19 |
| Operating Cash Flow | $360.1M | $-20.4M | $147.8M | $91.5M | $275.9M | $-119.1M | $196.4M | $107.4M |