Atlanta Braves Holdings, through its wholly-owned subsidiary Braves Holdings, LLC, indirectly owns the Atlanta Braves Major League Baseball club and the associa…
$55.43+0.86%
报价 2026-11-06
市值
$3.58B
EV
$3.64B
PE (TTM)
–
预期 PE (FY2026)
–
52 周区间距高点 -7.0%
$42.03$59.61
筛选结果
pipeline · 2026-11-06Filter✗ 高增长✗ Cheap✗ GARP
does not hit growth, cheap, or GARP pool
爆发潜力
2026-11-07未命中✗ 收入线✗ EPS 线
| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.1x | -0.95 → -0.71 | — |
| FY+32028-12 | 1.1x | -0.95 → -0.47 | — |
毛利率 20% · TTM 收入 $763M · 基数 EPS -0.95(调整后)
电话会信号
辅助标签Q3 20262026-11-04
无标签
指引 无
信心 4
分析师 3
“BravesVision expected to exceed prior local media rights revenue and replicate prior profitability on annualized basis.”
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
还没有研究记录。先生成 L2 基本面报告(约 1–3 分钟),结论会显示在这里。
去生成基本面报告 →历史股价
加载中…
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BATRAAtlanta Braves Holdings, Inc. | $3.58B | +0.9% | +7.8% | 0% | – | 37.2x | – | |
| CNKCinemark Holdings, Inc. | $4.51B | -2.8% | +18.1% | 51.3% | 19.7x | 9.3x | 13.6x | GARP |
| SPHRSphere Entertainment Co. | $4.31B | +6.8% | +2.2% | 51.8% | 118.8x | 9.6x | 22.3x | |
| LIONLionsgate Studios Corp. | $4.24B | +13.4% | -5.6% | 36% | – | 6.5x | 43.6x | |
| MGNIMagnite, Inc. | $3.93B | -0.5% | +13.8% | 68.6% | 21.6x | 20.2x | 16.9x | GARP |
| MANUManchester United plc | $3.9B | +1.3% | – | -12% | – | 18.2x | – | |
| MSGEMadison Square Garden Entertainment Corp. | $3.65B | +2.2% | +9.8% | 38.6% | 59.3x | 15.6x | 8.8x | |
| GENIGenius Sports Limited | $1.6B | +0.8% | +51.8% | 32.6% | – | – | – | 高增长 |
| WBWeibo Corporation | $1.56B | +1.1% | +1.3% | 71.4% | 4.7x | 3.6x | – | |
| 同行中位数 | – | – | +9.8% | 44.9% | 21.6x | 9.6x | 16.9x |
研究全文
L2 基本面 memo
尚无基本面 memo
点击「生成基本面报告」——基于最新 filings、电话会纪要与分析师共识生成 L2 memo。
财务报表
| Metric | 2026-09-30 Q3 2026 | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $324.6M | $305.1M | $72M | $61.3M | $311.5M | $312.4M | $47.2M | $52.1M |
| Gross Margin | 0% | 15.9% | -8.3% | -74.5% | 31.2% | 31.4% | -8.4% | 41.5% |
| Operating Margin | 2.7% | -6.1% | -57.3% | -32.1% | 12.5% | 13.4% | -94.2% | -35.8% |
| Net Income | $22.8M | $-12.2M | $-40.5M | $-41.4M | $30M | $29.5M | $-41.4M | $-19.1M |
| Diluted EPS | 0.15 | -0.19 | -0.63 | -0.65 | 0.47 | 0.46 | -0.66 | -0.31 |
| Operating Cash Flow | $-420.8M | $-1.6M | $357M | $26.4M | $-88.8M | $-8.1M | $95.8M | $28.9M |
研究材料
电话会纪要摘要
暂无纪要摘要。