FirstCash Holdings, Inc, together with its subsidiaries, operates retail pawn stores in the United States, Mexico, and rest of Latin America.
$185.67-1.00%
报价 2026-11-06
市值
$7.96B
EV
$12.31B
PE (TTM)
25.7x
预期 PE (FY2026)
16.9x
52 周区间距高点 -21.5%
$148.05$236.43
筛选结果
pipeline · 2026-11-06Keep✗ 高增长✗ Cheap✓ GARP
GARP Pool: growth 10-30%, EV/EBITDA <= 12, P/FCF <= 20, MC/GP <= 11
爆发潜力
2026-11-07未命中✗ 收入线✗ EPS 线
| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.1x | 10.51 → 12.75(1.2x) | 14.6 |
| FY+32028-12 | 1.2x | 10.51 → 15.12(1.4x) | 12.3 |
毛利率 49% · TTM 收入 $4286M · 基数 EPS 10.51(调整后)
研究结论
L2 2026-08-25全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
基本面判断
›管理层叙事部分可信
H&T 收购带来的 U.K. Pawn 分部增长是真实的,且利润率最高(35-39%),Ramsdens 收购将进一步扩大这一优势。U.S. 和 Latin America 同店增长也有实际数据支撑(Q2 2026 10-Q)。
›增长证据存在结构性依赖
当前增长高度依赖金价上涨(scrap +292%)和收购并表,而非纯有机增长。金价回落或收购整合不及预期将显著削弱增长叙事。
›最大不确定性是 AFF 业务的持续恶化和债务上升
AFF 分部利润 Q1 2026 同比 -50%,且无企稳迹象;总债务 $2.35B、利息费用 +36%,Ramsdens 收购将进一步推高杠杆。这两项风险在 consensus 中可能未被充分定价。
›Consensus 增长预期偏高但非不可实现
FY2026 营收 +20% 的预期有 H&T 全年并表和 Ramsdens 年底完成支撑,但 FY2027-2028 的 +10-14% 增长需要有机增长维持或更多收购,证据尚不充分。
›是否进入 Layer 3 估值?
当前 PE 26.93、EV/EBITDA 10.87,PEG 0.79 显示估值未完全反映增长预期,且 H&T/Ramsdens 收购带来的 U.K. 市场扩张有实际业绩支撑,基本面证据与低 PEG 匹配度较高,值得进入 Layer 3 估值。但需注意 AFF 业务下滑和金价依赖是估值模型中的关键下行风险变量。
接下来盯什么(6 项)
- AFF 分部收入与信贷质量:跟踪 Leased merchandise income 同比降幅是否收窄,Finance receivables 拨备率是否继续上升(Q2 2026 为 29.5%)。若降幅收窄且拨备率企稳,则 AFF 可能接近底部;若继续恶化,将拖累整体盈利。
- 金价走势与 scrap 业务收入:跟踪 Wholesale scrap jewelry sales 的季度同比增速(Q2 2026 为 +292%)及金价水平。金价回落将直接减少 scrap 收入并影响 pawn loan 抵押物价值。
- Ramsdens 收购进展与整合:预计 2026 年底完成,跟踪收购交割时间、融资方式(Credit Facility 借款规模)及整合费用对利润的影响。
- 杠杆率与利息费用:跟踪 Net Debt/EBITDA(Q2 2026 约 2.7x)和利息费用同比增速(Q2 2026 为 +36%)。若杠杆率继续上升或利息费用增速加快,将压缩净利率。
- U.S. 和 Latin America 同店销售增速:U.S. 同店销售 Q1/Q2 2026 分别为 +9%/+8%,Latin America constant currency 为 +23%/+15%。若增速放缓,可能反映消费需求走弱或竞争加剧。
- H&T 分部利润率维持情况:U.K. Pawn 分部经营利润率 35-39%,为最高利润分部。跟踪其利润率是否因整合成本或竞争而下降,以及 Ramsdens 收购后 U.K. 分部规模效应是否显现。
历史股价
加载中…
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FCFSFirstCash Holdings, Inc | $7.96B | -1.0% | +20.3% | 46.6% | 25.7x | 10.5x | 16.4x | GARP |
| IXORIX Corporation | $38.69B | -2.8% | +13.9% | 36.4% | 11.0x | 8.6x | – | |
| SYFSynchrony Financial | $23.99B | -0.4% | +2.0% | 51% | 6.7x | 4.7x | 2.4x | Cheap |
| PNFPPinnacle Financial Partners, Inc. | $15.21B | -0.3% | +144.5% | 62.4% | 12.4x | 12.9x | 10.6x | |
| VOYAVoya Financial, Inc. | $8.97B | +0.6% | +3.0% | 51.8% | 10.0x | 28.2x | 7.0x | Cheap |
| OMFOneMain Holdings, Inc. | $6.42B | -1.3% | +5.9% | 80% | 9.6x | 15.2x | 2.3x | Cheap |
| OBDCBlue Owl Capital Corporation | $5.39B | +1.2% | -12.9% | 62.7% | 9.2x | 19.2x | 3.9x | |
| CACCCredit Acceptance Corporation | $5.37B | +1.3% | -8.1% | 99% | 12.0x | 12.1x | 4.8x | |
| HLNEHamilton Lane Incorporated | $4.97B | -0.7% | +24.5% | 69.7% | 12.9x | 8.8x | 12.1x | GARP |
| 同行中位数 | – | – | +4.5% | 62.5% | 10.5x | 12.5x | 4.8x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 | 2024-09-30 Q3 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $1.07B | $1.05B | $1.06B | $935.6M | $830.6M | $836.4M | $883.8M | $837.3M |
| Gross Margin | 46.6% | 48.6% | 50.1% | 50.6% | 49.7% | 50.7% | 49.1% | 54.6% |
| Operating Margin | 15.5% | 16.7% | 16.3% | 16% | 12.7% | 16.2% | 15.5% | 13.5% |
| Net Income | $93.5M | $107.7M | $104.2M | $82.8M | $59.8M | $83.6M | $83.5M | $64.8M |
| Diluted EPS | 2.12 | 2.43 | 2.35 | 1.86 | 1.34 | 1.87 | 1.86 | 1.44 |
| Operating Cash Flow | $176.8M | $153.6M | $206.6M | $135.8M | $116.9M | $126.6M | $198.1M | $113.1M |
研究材料
Filing 摘要
电话会纪要摘要
暂无纪要摘要。