Federal Signal Corporation, together with its subsidiaries, designs, manufactures, and supplies a suite of products and integrated solutions for municipal, gove…
$113.44+1.21%
报价 2026-11-06
市值
$6.92B
EV
$8.23B
PE (TTM)
27.3x
预期 PE (FY2026)
21.6x
52 周区间距高点 -15.3%
$104.77$133.86
筛选结果
pipeline · 2026-11-06Keep✗ 高增长✗ Cheap✓ GARP
GARP Pool: growth 10-30%, MC/GP <= 11
爆发潜力
2026-11-07未命中✗ 收入线✗ EPS 线
| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.1x | 5.10 → 5.81(1.1x) | 19.5 |
| FY+32028-12 | 1.2x | 5.10 → 6.46(1.3x) | 17.6 |
毛利率 29% · TTM 收入 $2548M · 基数 EPS 5.10(调整后)
研究结论
L2 2026-07-31全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
基本面判断
›管理层叙事可信度提高
Q2 2026 上调指引、收购整合超前于内部计划、SSG 利润率目标上调,均显示管理层执行记录正逐步验证其叙事,可信度较前期上升。
›增长有证据支撑但主要来自收购
FY2026 收入增长中收购贡献约10-13个百分点(有机仅6-15%),有机增长证据集中于工业客户和售后市场,市政核心产品(街道清扫车)订单下降,需关注可持续性。
›最大不确定性
① 有机增长能否在无大型收购时独自驱动低双位数营收增长(长期管理层目标);② 美国市政预算滞后经济放缓的潜在冲击(1-2年滞后,当前尚未反映);③ SSG 利润率的 mix 波动能否稳定在上调后的目标区间中值以上。
›是否进入 Layer 3 估值?
当前 PE 约 26.6x,EV/EBITDA 约 17.5x,分析师预计 FY2026 EPS 增长约24%($4.01→$4.97),PEG 约 0.92x。管理层指引已上调且执行证据增强,但基础业务增速(有机6%)与估值倍数之间存在一定缺口,不足以单独支撑深度估值。是否进入 Layer 3 取决于:是否相信有机增速在下半年回升至管理层的“低双位数”长期目标,以及 FY2027 EPS 共识 $5.55 的可见度。
接下来盯什么(6 项)
- 有机订单增长趋势:Q1 有机订单持平(剔除国际出口),Q2 有机订单约+9%。关注下季度排除收购后的有机订单增速是否持续改善,特别是 ESG 街道清扫车订单是否见底、SSG 订单是否恢复正增长。(Q1 2026 call, Q2 2026 call)
- New Way/Mega 整合进展:Q2 收购贡献约 $75M。关注下季度收购贡献额,New Way 成本协同是否继续超前、收入协同(尤其加拿大)是否开始转化为订单。(Q2 2026 call)
- SSG 利润率稳定性:SSG EBITDA 利润率从 26.9% 降至 25.1% 但仍在目标区间(22%–28%)中值。关注下季度 SSG 利润率是否继续 mix 驱动下行,或恢复至 26%+。(Q2 2026 call)
- 市政预算与税收收入:79% 营收依赖美国市政客户,税收收入滞后经济1-2年。关注美国州及地方财政数据,以及管理层在电话会上是否提及公共资金预算紧张。(10-K 2026-02-25)
- Backlog 转化与交付周期:backlog 从 $1.08B 降至 $1.0B。关注下季度 backlog 变动及交付周期压缩进度(如下水道清洁车交期目标至6个月)。(Q2 2026 call)
- 自由现金流质量:Q2 经营现金流 $113M 超净利润(现金转换率131%)。关注下季度经营现金流与净收入的比例能否维持高水平,以及库存是否继续增长。(10-Q 2026-07-30)
历史股价
加载中…
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FSSFederal Signal Corporation | $6.92B | +1.2% | +23.4% | 30.4% | 27.3x | 17.0x | 23.0x | GARP |
| RYAAYRyanair Holdings plc | $30.71B | +1.3% | – | 36% | 11.5x | 6.0x | – | |
| MOG-AMoog Inc. | $10.25B | +4.9% | +6.5% | 27.3% | 36.3x | 19.6x | 94.7x | |
| RRyder System, Inc. | $10.18B | -1.4% | +7.9% | 20% | 21.4x | 4.9x | 11.2x | Cheap |
| TTCThe Toro Company | $9.92B | -0.3% | +4.5% | 33.1% | 27.7x | 15.5x | 15.1x | |
| SSDSimpson Manufacturing Co., Inc. | $8.07B | -1.0% | +4.5% | 45.9% | 20.5x | 13.2x | 27.2x | |
| ZWSZurn Elkay Water Solutions Corporation | $7.18B | -0.9% | +8.2% | 43.4% | 38.3x | 21.0x | 22.7x | |
| ADTADT Inc. | $6.66B | -0.4% | +1.7% | 78.3% | 12.4x | 5.4x | 3.6x | Cheap |
| IESCIES Holdings, Inc. | $6.38B | +8.8% | +48.1% | 27.4% | 30.6x | 23.2x | 60.8x | 高增长 |
| 同行中位数 | – | – | +6.5% | 34.6% | 24.5x | 14.3x | 22.7x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 | 2024-09-30 Q3 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $670.2M | $625.6M | $597.1M | $555M | $564.6M | $463.8M | $472M | $474.2M |
| Gross Margin | 30.4% | 28.7% | 28.4% | 29.1% | 30% | 28.2% | 28.1% | 29.6% |
| Operating Margin | 17.7% | 16.1% | 16.2% | 17.2% | 17.4% | 14.3% | 14.9% | 16% |
| Net Income | $86.1M | $70.4M | $60.8M | $68.1M | $71.4M | $46.3M | $50M | $53.9M |
| Diluted EPS | 1.4 | 1.14 | 0.99 | 1.11 | 1.16 | 0.75 | 0.81 | 0.87 |
| Operating Cash Flow | $112.9M | $101.3M | $97.2M | $61.1M | $59.7M | $36.7M | $90.6M | $68.8M |