Altria Group, Inc., through its subsidiaries, manufactures and sells smokeable and oral tobacco products in the United States.
$76.12-1.88%
报价 2026-11-06
市值
$126.62B
EV
$145.5B
PE (TTM)
15.6x
预期 PE (FY2026)
13.4x
52 周区间距高点 -2.4%
$54.72$78.03
筛选结果
pipeline · 2026-11-06Filter✗ 高增长✗ Cheap✗ GARP
does not hit growth, cheap, or GARP pool
爆发潜力
2026-11-07未命中✗ 收入线✗ EPS 线
| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.0x | 5.62 → 5.92(1.1x) | 12.9 |
| FY+32028-12 | 1.0x | 5.62 → 6.16(1.1x) | 12.4 |
毛利率 70% · TTM 收入 $21304M · 基数 EPS 5.62(调整后)
电话会信号
辅助标签Q3 20262026-10-29
上调指引
指引 上调
信心 4
分析师 3
“We raised our earnings guidance and now expect to deliver adjusted diluted EPS in a range of $5.66 to $5.74, representing a growth rate of 4.5% to 6%.”
原文引用(1)
- 上调指引:we raised our earnings guidance and now expect to deliver adjusted diluted EPS in a range of $5.66 to $5.74
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
还没有研究记录。先生成 L2 基本面报告(约 1–3 分钟),结论会显示在这里。
去生成基本面报告 →历史股价
加载中…
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MOAltria Group, Inc. | $126.62B | -1.9% | +3.0% | 71.3% | 15.6x | 12.3x | 14.8x | |
| BUDAnheuser-Busch InBev SA/NV | $165.33B | -1.5% | – | 56.3% | 13.1x | 6.5x | – | |
| BTIBritish American Tobacco p.l.c. | $134.35B | -3.5% | – | 59.1% | 12.2x | 10.0x | – | |
| MNSTMonster Beverage Corporation | $89.57B | -4.4% | +16.4% | 55.9% | 37.9x | 27.3x | 45.5x | |
| MDLZMondelez International, Inc. | $83.57B | -1.2% | +4.3% | 39.4% | 29.9x | 19.2x | 25.8x | |
| CLColgate-Palmolive Company | $76.76B | -2.2% | +5.9% | 60.2% | 32.2x | 19.9x | 21.2x | |
| TGTTarget Corporation | $71.94B | +0.3% | +2.2% | 33.7% | 13.1x | 6.0x | 25.0x | |
| DEODiageo plc | $55.48B | -0.5% | – | 57.7% | 15.9x | 10.9x | – | |
| TPBTurning Point Brands, Inc. | $1.32B | -2.4% | +22.1% | 65.5% | 29.6x | 14.2x | 71.9x | GARP |
| 同行中位数 | – | – | +5.9% | 57% | 22.7x | 12.6x | 25.8x |
研究全文
L2 基本面 memo
尚无基本面 memo
点击「生成基本面报告」——基于最新 filings、电话会纪要与分析师共识生成 L2 memo。
财务报表
| Metric | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 | 2024-09-30 Q3 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $5.36B | $5.43B | $5.08B | $5.25B | $5.29B | $4.52B | $5.11B | $5.34B |
| Gross Margin | 71.3% | 64.6% | 71.5% | 72.6% | 72.8% | 71.9% | 70.6% | 71.3% |
| Operating Margin | 58.9% | 54.5% | 57.3% | 61.6% | 61.1% | 58.9% | 56.4% | 59% |
| Net Income | $2.3B | $2.18B | $1.12B | $2.38B | $2.38B | $1.08B | $3.04B | $2.29B |
| Diluted EPS | 1.37 | 1.3 | 0.66 | 1.41 | 1.41 | 0.63 | 1.79 | 1.34 |
| Operating Cash Flow | $-51M | $2.32B | $3.27B | $3.09B | $205M | $2.72B | $3.34B | $2.61B |