筛选结果
pipeline · 2026-11-06爆发潜力
2026-11-07| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22028-07 | 1.8x | 5.28 → 7.21(1.4x) | 10.9 |
毛利率 52% · TTM 收入 $1662M · 基数 EPS 5.28(调整后)
研究结论
L2 2026-08-11 · L3 2026-11-06全文 ↓概率加权看法:Bull 25% / Base 50% / Bear 25%。概率加权目标价 ≈ $222 × 0.25 + $143 × 0.50 + $97 × 0.25 = $55.5 + $71.5 + $24.3 = $151。当前价格 $79.79 处于 Bear($97)与 Base($143)之间偏下位置,隐含市场对 PSS 整合和有机增长持续性持明显怀疑态度。
›管理层叙事可信度较高
连续三个季度上调指引且每次兑现或超越,Q3 调整后 EPS 创历史新高($1.50,+23%),有机增长从长期低于 5% 跃升至 8.2%,且有具体驱动因素(数据中心、线缆标识、新产品)支撑,而非空泛承诺。(Q1/Q2/Q3 2026 calls)
›增长证据充分但需区分周期性与结构性
数据中心驱动的线缆标识增长有明确的终端需求支撑(管理层描述 3–4 年建设周期),但 8.2% 的有机增长中包含 1–2 个百分点的递延订单回补,且公司历史长期有机增长仅 2–3%。Q4 数据将验证增长的真实斜率。(Q3 2026 call)
›最大不确定性在 PSS 整合
14 亿美元收购(约为公司市值的三分之一)将公司从净现金转为 2.5 倍杠杆,PSS 业务规模约为现有营收的 70%。首年 $0.80 EPS 增厚承诺、$2,500 万成本协同和两年去杠杆计划均未经验证,且 GAAP EPS 增厚可能因摊销和利息显著低于调整后口径。(8-K 2026-08-06)
›当前估值与基本面证据的匹配度
PE 21.56、EV/EBITDA 14.04 对应的是市场对 PSS 收购后增长加速的预期。若 Q3 的有机增长加速被证明可持续且 PSS 整合顺利,当前估值有基本面支撑;若增长回落至历史水平或整合不及预期,估值缺乏安全边际。分析师覆盖极少(仅 1 位),consensus 参考价值有限,需独立验证。(analyst estimates)
›是否进入 Layer 3 估值?
值得进入——管理层指引可信度已通过连续上调验证,Q3 增长加速有具体驱动因素,PSS 收购虽带来整合风险但管理层给出了可跟踪的量化承诺($0.80 EPS 增厚、$2,500 万协同、2 年去杠杆),且当前估值倍数处于合理区间,适合通过详细估值模型检验不同整合情景下的价值区间。
接下来盯什么(6 项)
- Q4 FY2026 有机增长能否维持:Q3 的 8.2% 中有 1–2 个百分点来自 Q2 递延订单,剔除后核心有机增长约 6–7%。观察 Q4 有机增长是否回落至 5% 以下,判断 Q3 是拐点还是脉冲。(Q3 2026 call)
- PSS 收购整合进度与首年 EPS 增厚兑现:跟踪收购完成后的首个完整季度(预计 FY2027 Q1)PSS 收入确认、毛利率水平及 $0.80 增量 EPS 的兑现情况。关注整合相关一次性费用规模。(8-K 2026-08-06)
- 去杠杆进度:管理层承诺两年内净债务/EBITDA 从 2.5 倍降至 2.0 倍以下。跟踪季度净债务变化和 EBITDA 增长,验证现金流是否足以支撑去杠杆同时维持股息和研发投入。(8-K 2026-08-06)
- 数据中心需求的持续性:数据中心占业务约 20%,Q3 增长约 20%。跟踪线缆标识产品线增速(Q3 美洲/亚洲 +19%)是否维持,以及 I4311 打印机对增长的贡献是否从"预期"变为"实际"。(Q3 2026 call)
- 欧洲复苏是否兑现:管理层预期欧洲从负增长转为 1% 温和增长。跟踪欧洲/澳大利亚有机增长是否转正,以及德国、法国、英国制造业数据是否改善。(Q2 2026 call)
- 关税影响的演变:FY2026 关税影响约 $800 万,管理层通过提价和供应链调整对冲。关注 FY2027 关税影响是增加还是消退,以及提价对需求弹性的影响。(Q1 2026 call)
历史股价
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BRCBrady Corporation | $3.69B | -1.3% | +75.0% | 52.9% | 18.2x | 11.4x | 19.2x | 高增长 |
| TPCTutor Perini Corporation | $4.73B | +9.8% | +18.1% | 12.9% | 40.8x | 15.2x | 8.2x | |
| ATMUAtmus Filtration Technologies Inc. | $4.13B | +9.6% | +15.7% | 29.2% | 18.2x | 12.9x | 20.5x | GARP |
| KFYKorn Ferry | $4.11B | -2.3% | +21.0% | -150.8% | 15.3x | 7.2x | 12.9x | GARP |
| MYRGMYR Group Inc. | $4.09B | +6.6% | +25.4% | 13.6% | 21.2x | 12.7x | 29.9x | |
| CAAPCorporación América Airports S.A. | $4B | -0.6% | – | 23.5% | 16.4x | 6.2x | – | |
| EXPOExponent, Inc. | $3.99B | -2.1% | +8.9% | 40.1% | 31.5x | 20.8x | 32.9x | |
| FLYFirefly Aerospace Inc. | $3.48B | +36.8% | +184.8% | 20.3% | – | – | – | 高增长 |
| HAYWHayward Holdings, Inc. | $3.38B | -0.8% | +7.4% | 47.9% | 20.6x | 12.9x | 21.1x | |
| 同行中位数 | – | – | +18.1% | 21.9% | 20.6x | 12.9x | 20.8x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-07-31 Q4 2026 | 2026-04-30 Q3 2026 | 2026-01-31 Q2 2026 | 2025-10-31 Q1 2026 | 2025-07-31 Q4 2025 | 2025-04-30 Q3 2025 | 2025-01-31 Q2 2025 | 2024-10-31 Q1 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $436.9M | $435.2M | $384.1M | $405.3M | $397.3M | $382.6M | $356.7M | $377.1M |
| Gross Margin | 52.9% | 51.8% | 50.6% | 51.5% | 50.4% | 51% | 49.3% | 50.3% |
| Operating Margin | 13.8% | 16.8% | 16.2% | 16.8% | 14.9% | 17.6% | 14.4% | 15.6% |
| Net Income | $45.6M | $57.8M | $48.1M | $53.9M | $49.9M | $52.3M | $40.3M | $46.8M |
| Diluted EPS | 0.96 | 1.21 | 0.99 | 1.13 | 1.04 | 1.09 | 0.83 | 0.97 |
| Operating Cash Flow | $79.2M | $78.2M | $53.3M | $33.4M | $58.3M | $59.9M | $39.6M | $23.4M |