筛选结果
pipeline · 2026-11-06电话会信号
辅助标签“We expect to significantly exceed our guidance of $1.4 billion in global box office for 2026, with margins above the mid-40s range.”
原文引用(5)
- 扩产:we are deploying capital in new ways in our sales agreements to accelerate network growth
- 需求加速:We've seen a marked acceleration in signings, with over 100 signings to date
- 上调指引:we expect to significantly exceed our guidance of $1.4 billion in global box office for 2026
- 盈利拐点:Record adjusted EBITDA of $121 million, our first quarter ever of more than $100 million in EBITDA
- 供不应求:The Odyssey showed demand for IMAX showtimes far exceeded supply, with sellouts months in advance
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
L2 2026-05-22全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
›FY26 全球票房超越 $1.4B 指引至 $1.55B+,《Avengers: Doomsday》等 FFI 大作首周末超预期,Content 板块毛利率重回 70%+。
(Q4 FY25 call; 10-Q Q1 FY26)
›海外网络安装达 180 套,澳大利亚/日本/印度新市场贡献显著,Backlog 435 套转化率提速至 >50%。
(10-Q Q1 FY26)
›本土语言票房占比升至 38%,降低好莱坞单一依赖,FY25 已达 32% 基础上继续扩张。
(10-K FY25)
›Adj. EBITDA Margin 突破 50%,提前实现管理层 2028 长期目标,FCF 转化率达 ~55%。
(Q4 FY25 call CEO)
›回购重启叠加可转债净偿还,稀释股本降至 ~54M,EPS 杠杆放大。
(Annual block)
›市场给予倍数重估,P/E 向历史高位 59x 靠拢,反映平台化叙事溢价。
(Historical Multiples) (b) 财务轨迹表 *Revenue CAGR FY25–FY28E ≈ 15%;Adj. EPS CAGR ≈ 24%。* (c) 估值方法
›P/E × Adj. EPS
FY27E Adj. EPS $2.30 × 30x(历史高位 59x 的折价,反映成长溢价但保留安全边际)→ 股价 $69
›EV/EBITDA
FY27E EBITDA ≈ $297M($560M × 53%)× 18x(对应平台化叙事溢价)→ EV ≈ $5.35B;减净债 $250M ÷ 54M 股 → 股价 $94;两法均值取保守端 → 目标价 $68
›FCF Yield 验证
FY27E FCF $200M ÷ $68 × 54M = 5.5% yield,对于高质量轻资产平台属合理下限,支撑 $68 价位。 --- (a) 叙事
›FY26 全球票房基本兑现 $1.4B 指引,大片档期按计划落地,Q1 FY26 的中国拖累在 Q3/Q4 被暑期档弥补。
(Q1 FY26 call CFO)
›系统安装完成 160–170 套,处于指引区间中值,Backlog 稳步消化但无加速迹象。
(Q1 FY26 call CFO)
›Adj. EBITDA Margin 维持 45%–48%,管理层"地板"承诺兑现,但无超预期扩张。
(Q1 FY26 call Guidance)
›本土语言内容贡献平稳,好莱坞片单无重大延期,FX 逆风部分抵消收入增长。
(10-K FY25 Risk Factors)
›回购维持暂停,资本优先用于 JRSA 投资与网络扩张,股本维持 ~56M。
(Q4 FY25 call Q&A) (b) 财务轨迹表 *Revenue CAGR FY25–FY28E ≈ 11%(对应管理层"high-single to low-double"指引中枢);Adj. EPS CAGR ≈ 13%。* (c) 估值方法
›P/E × Adj. EPS
FY27E Adj. EPS $1.85 × 26x(历史中枢 46.9x 的折价,反映增速放缓与中国风险折扣)→ 股价 $48
›EV/EBITDA
FY27E EBITDA ≈ $242M($505M × 48%)× 14x(对应当前 TTM EV/EBITDA 15.2x 小幅折价)→ EV ≈ $3.39B;减净债 $270M ÷ 56M 股 → 股价 $55;两法均值 → 目标价 $48(P/E 法权重更高,因 EPS 指引可见度较低)
›P/S 验证
FY27E Revenue $505M × 5.0x(历史 PS 中枢 3.6x 上浮,反映利润率结构改善)→ 市值 $2.53B ÷ 56M 股 → $45,与 P/E 法结果一致,支撑 $48 目标价。 --- (a) 叙事
›中美关系恶化或中国本土片持续强势,大中华区 GBO 同比下滑 20%+,$1.4B 全球票房指引下调至 $1.1B–$1.2B。
(10-K FY25 Risk Factors; §6 风险地图)
›好莱坞大片(含 Avengers 续集)遭遇延期或口碑失利,H2 FY26 Content 板块收入塌陷,全年营收不及 $400M。
(§6 风险地图)
›Adj. EBITDA Margin 触及 45% 地板但无上行,若营销投入被迫加码则跌破 42%,FCF 大幅收窄。
(Q1 FY26 call Q&A)
›院线客户财务困境加剧,JRSA 违约率上升,Tech 板块收入确认延迟,Backlog 转化率恶化。
(§6 风险地图)
›市场重新定价"后疫情观影需求见顶"叙事,P/E 向历史低位 33.9x 压缩,中国资产折价扩大。
(Historical Multiples; §6 做空逻辑) (b) 财务轨迹表 *Revenue CAGR FY25–FY28E ≈ 1%;Adj. EPS CAGR ≈ -6%(FY26 盈利倒退)。* (c) 估值方法
›P/E × Adj. EPS
FY27E Adj. EPS $1.05 × 22x(向历史低位 33.9x 压缩,反映增长失速与中国折价)→ 股价 $23
›EV/EBITDA
FY27E EBITDA ≈ $172M($400M × 43%)× 11x(悲观情景下多重压缩)→ EV ≈ $1.89B;减净债 $290M ÷ 56M 股 → 股价 $29;两法均值 → 目标价 $26
›FCF Yield 底部验证
FY27E FCF $80M ÷ $26 × 56M = 5.5% yield,接近困境资产定价,隐含市场对持续性的严重怀疑;若 FCF 维持则 $26 为硬底支撑。 ---
历史股价
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
同行业市值相近 · Entertainment| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| IMAXIMAX Corporation | $2.61B | -1.0% | +19.9% | 61.2% | 70.4x | 23.2x | 22.9x | |
| SPHRSphere Entertainment Co. | $4.31B | +6.8% | +2.2% | 51.8% | 118.8x | 9.6x | 22.3x | |
| LIONLionsgate Studios Corp. | $4.24B | +13.4% | -5.6% | 36% | – | 6.5x | 43.6x | |
| MANUManchester United plc | $3.9B | +1.3% | – | -12% | – | 18.2x | – | |
| MSGEMadison Square Garden Entertainment Corp. | $3.65B | +2.2% | +9.8% | 38.6% | 59.3x | 15.6x | 8.8x | |
| BATRAAtlanta Braves Holdings, Inc. | $3.58B | +0.9% | +7.8% | 0% | – | 37.2x | – | |
| BATRKAtlanta Braves Holdings, Inc. | $3.25B | +0.9% | +8.1% | 19.9% | – | 37.2x | – | |
| AMCAMC Entertainment Holdings, Inc. | $2.8B | +1.9% | +19.4% | 65.9% | – | 11.8x | 16.6x | GARP |
| MSGRMSG Rangers Corp Class A | $2.37B | +7.3% | – | – | – | – | – | |
| 同行中位数 | – | – | +8.0% | 36% | 89.0x | 15.6x | 19.5x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 | 2024-09-30 Q3 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $102.8M | $81.4M | $125.2M | $106.7M | $91.7M | $86.7M | $92.7M | $91.5M |
| Gross Margin | 61.2% | 56.3% | 56% | 63.1% | 56.8% | 61.4% | 52.2% | 55.8% |
| Operating Margin | 20.2% | 12.2% | 25.8% | 27.2% | 16.9% | 19.3% | 10.3% | 21.2% |
| Net Income | $15.4M | $4.2M | $637,000 | $20.7M | $11.3M | $2.3M | $5.3M | $13.9M |
| Diluted EPS | 0.27 | 0.07 | 0.01 | 0.37 | 0.2 | 0.04 | 0.1 | 0.26 |
| Operating Cash Flow | $32M | $4M | $28.1M | $68.5M | $23.2M | $7M | $11.5M | $35.3M |