Kohl's Corporation operates as a retail company in the United States.
$23.04-3.60%
报价 2026-11-06
市值
$2.61B
EV
$8.38B
PE (TTM)
10.2x
预期 PE (FY2027)
10.8x
52 周区间距高点 -9.1%
$11.72$25.36
筛选结果
pipeline · 2026-11-06Keep✗ 高增长✓ Cheap✗ GARP
Cheap Pool: PE <= 12, EV/EBITDA <= 8, P/FCF <= 12
爆发潜力
2026-11-07未命中✗ 收入线✗ EPS 线
| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22028-01 | 1.0x | 2.32 → 1.60(0.7x) | 14.4 |
| FY+32029-01 | 1.0x | 2.32 → 1.66(0.7x) | 13.8 |
毛利率 39% · TTM 收入 $15430M · 基数 EPS 2.32(调整后)
研究结论
L2 2026-08-25全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
基本面判断
›管理层叙事部分可信
可比销售连续改善、自有品牌 +6%、库存管理成效显著(库存 -8%、周转率 +8%),这些有具体数据支撑,且与 10-Q/10-K 披露一致(Q1 2026 call;10-Q 2026-06-04)。
›增长证据仍薄弱
收入端连续多个季度负增长,仅 Accessories 品类增长,Footwear 持续恶化;管理层承认核心客群财务压力,恢复增长无明确时间表(10-K 2026-03-19;Q4 2025 call)。
›利润率是最大不确定性
Q1 营业利润率 1.4% 远低于全年指引低端 2.8%,若后续季度不能显著改善,全年 EPS 指引下修风险较大(10-Q 2026-06-04)。
›资产负债表改善但评级下调
循环信贷清零、现金 $429M、流动性增强,但信用评级降至 B3/B+,融资成本上升(10-Q 2026-06-04;10-K 2026-03-19)。
›是否进入 Layer 3 估值?
当前 PE 7.5、PS 0.13、EV/EBITDA 6.25 处于低位,但基本面证据显示收入仍在收缩、利润率承压,管理层指引与共识均未给出明确拐点信号;若 Q2 可比销售延续改善且利润率回升,可考虑进入 Layer 3,否则证据不足以支撑估值假设。
接下来盯什么(6 项)
- 可比销售趋势:Q2 2026 可比销售是否延续 Q1 的 -1.1% 改善趋势,尤其关注 7–8 月返校季表现(管理层称 Q2 开局良好,需验证)(Q1 2026 call Q&A)。
- 自有品牌渗透与增长:自有品牌可比销售能否维持 +6% 增速,以及渗透率提升对毛利率的支撑是否持续(Q1 2026 call prepared)。
- Sephora 与 M·A·C 扩张:Sephora 可比销售能否转正,M·A·C 秋季全门店推广后的增量贡献(Q1 2026 call Q&A)。
- 信用卡收入与 Kohl's 卡客户:其他收入同比降幅是否收窄,Kohl's 卡客户可比销售能否维持持平或转正(Q1 2026 call Q&A;Q4 2025 call Q&A)。
- 关税退税进展:$140M IEEPA 退税申请是否获批,以及关税对下半年商品成本的实际影响(10-Q 2026-06-04)。
- 库存与现金流:库存同比降幅是否维持在低至中个位数,经营现金流能否在下半年转正并支撑全年 $500–600M 自由现金流指引(Q1 2026 call Q&A)。
历史股价
加载中…
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KSSKohl's Corporation | $2.61B | -3.6% | +0.1% | 41.2% | 10.2x | 6.5x | 2.8x | Cheap |
| MCRIMonarch Casino & Resort, Inc. | $1.92B | -0.5% | +5.0% | 48% | 17.7x | 9.2x | 15.3x | |
| BLBDBlue Bird Corporation | $1.82B | -1.9% | +14.6% | 20% | 6.7x | 22.3x | 11.7x | Cheap GARP |
| SBHSally Beauty Holdings, Inc. | $1.71B | -2.3% | +1.7% | 52.4% | 7.5x | 6.8x | 7.9x | Cheap |
| CCSCentury Communities, Inc. | $1.56B | -3.2% | -11.7% | 16.2% | 12.4x | 18.5x | 32.7x | |
| WENThe Wendy's Company | $1.55B | +2.6% | +1.0% | 10.2% | 16.0x | 11.7x | 7.0x | |
| MBCMasterBrand, Inc. | $1.37B | -5.1% | +29.5% | 24.6% | – | 41.5x | – | |
| GTThe Goodyear Tire & Rubber Company | $1.26B | -2.0% | -3.2% | 16% | – | 17.1x | 6.7x | |
| OIO-I Glass, Inc. | $795.9M | -4.1% | -2.0% | 12.8% | – | 7.7x | – | |
| 同行中位数 | – | – | +1.4% | 18.1% | 12.4x | 14.4x | 9.8x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-08-01 Q2 2026 | 2026-05-02 Q1 2026 | 2026-01-31 Q4 2025 | 2025-11-01 Q3 2025 | 2025-08-02 Q2 2025 | 2025-05-03 Q1 2025 | 2025-02-01 Q4 2024 | 2024-11-02 Q3 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $3.52B | $3.17B | $5.17B | $3.58B | $3.55B | $3.23B | $5.4B | $3.71B |
| Gross Margin | 41.2% | 37.6% | 35.7% | 42.4% | 43.3% | 43.3% | 35.6% | 42.4% |
| Operating Margin | 7.4% | 1.5% | 4.1% | 2.2% | 4.5% | 1.9% | 3.7% | 2.6% |
| Net Income | $151M | $-14M | $125M | $8M | $153M | $-15M | $48M | $22M |
| Diluted EPS | 1.28 | -0.12 | 1.09 | 0.07 | 1.35 | -0.13 | 0.43 | 0.2 |
| Operating Cash Flow | $552M | $-74M | $750M | $124M | $598M | $-92M | $596M | $-195M |
研究材料
Filing 摘要