Ondas Holdings Inc., through its subsidiaries, provides private wireless, drone, and automated data solutions.
$5.34+18.03%
报价 2026-11-06
市值
$3.11B
EV
$2.46B
PE (TTM)
55.5x
预期 PE (FY2026)
17.4x
52 周区间距高点 -61.9%
$4.52$14.01
筛选结果
pipeline · 2026-11-06Keep✓ 高增长✗ Cheap✗ GARP
Growth Pool: next 1Y revenue growth > 30%
爆发潜力
2026-11-07仅收入线✓ 收入线✗ EPS 线
| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 5.8x | 0.17 → -0.33(-2.0x) | — |
| FY+32028-12 | 7.8x | 0.17 → -0.06(-0.4x) | — |
毛利率 44% · TTM 收入 $174M · 基数 EPS 0.17(调整后)
超高增长
研究结论
L2 2026-08-08全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
基本面判断
›管理层叙事(通过激进收购构建国防科技平台、实现系统级整合)在战略逻辑上自洽,且反无人机/自主系统市场确实处于高增长阶段。
但当前营收爆发几乎完全由收购驱动,有机增长证据虽有(Air Robotics 同比增 260%)但基数极低,尚不足以验证平台整合的协同效应。
›盈利质量是最大软肋:Q1 净利润 $361M 完全依赖非现金、非经常性项目,经营亏损 $42.7M 且仍在扩大。
管理层对盈利时间表的承诺模糊,优先「投资增长」的说辞在现金流持续为负的背景下需要更具体的里程碑来支撑。
- ›客户集中度极高(单一客户曾占营收 90%、应收账款 73%)是核心风险,一旦关键客户订单延迟或流失,营收将剧烈波动。
›当前市值 $5.19B,PS 53.74x TTM,EV/EBITDA 16.11x(受非经常性收益扭曲)。
在经营层面深度亏损、有机增长证据有限、客户高度集中的背景下,当前估值倍数要求极高的未来增长兑现,而管理层自身指引($390M)尚不及分析师预期($526M),存在预期缺口。
›是否进入 Layer 3 估值?
不建议。核心业务经营亏损扩大、有机增长证据不足、客户集中度极高,当前估值倍数与基本面证据的匹配度低。需等待至少 2–3 个季度验证 backlog 转化质量、经营亏损收窄趋势和客户多元化进展后,再评估是否具备可靠的中期预测基础。
接下来盯什么(6 项)
- Q2 2026 营收与有机增长率:Q1 营收 $50.1M,管理层称 Q2/Q3/Q4 均呈强劲顺序增长。需验证 Q2 营收是否显著高于 $50M,以及剔除收购并表后的有机增长率(Air Robotics 在 Q1 环比增 32.8% 能否持续)。
- 经营亏损是否收窄:Q1 经营亏损 $42.7M,管理层曾暗示 2026 年下半年 EBITDA 转正。Q2 需观察 G&A 费用是否开始出现规模效应,经营亏损是否从峰值回落。
- Backlog 转化速度:管理层披露 backlog 超过 $450M,但承认转化节奏「难以精确量化」。需跟踪 Q2 实际营收与 backlog 的比例,判断 backlog 是真实可转化订单还是框架性协议。
- 客户集中度是否改善:Q1 前三大客户占营收 69%。Q2 需观察是否有新增大客户分散集中度,或集中度进一步恶化。
- 经营现金流与现金消耗:Q1 经营现金流 -$51.3M,现金储备 $1.47B。需跟踪现金消耗速度是否放缓,以及是否有新增融资或债务。
- 新收购整合进展:Mistral、World View 等大额收购在 Q2 的并表贡献及整合进展,尤其是 Mistral 的 $1B+ IDIQ 合同是否开始贡献实质性收入。
历史股价
加载中…
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ONDSOndas Holdings Inc. | $3.11B | +18.0% | +1011.2% | 43.1% | 55.5x | 31.5x | – | 高增长 |
| AAOIApplied Optoelectronics, Inc. | $4.26B | +6.9% | +131.7% | 28.2% | – | 402.3x | – | 高增长 |
| VSHVishay Intertechnology, Inc. | $3.29B | +5.7% | +21.5% | 22.2% | 114.3x | 10.9x | – | |
| EXTRExtreme Networks, Inc. | $3.15B | +14.2% | +10.3% | 62.1% | 60.3x | 32.7x | 26.2x | GARP |
| KNKnowles Corporation | $2.65B | +3.1% | +9.6% | 41.9% | 57.8x | 27.3x | 36.2x | |
| AIC3.ai, Inc. | $1.82B | +2.7% | -11.4% | 31.8% | – | – | – | |
| CLVTClarivate Plc | $1.5B | +0.4% | -7.2% | 71.1% | – | 8.6x | 4.6x | |
| WBTNWEBTOON Entertainment Inc. Common stock | $1.31B | +2.2% | -0.4% | 26% | – | – | – | |
| BBAIBigBear.ai Holdings, Inc. | $1.07B | -13.3% | +16.1% | 31.2% | – | – | – | |
| 同行中位数 | – | – | +9.9% | 31.5% | 60.3x | 27.3x | 26.2x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 | 2024-09-30 Q3 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $83.8M | $50.1M | $30.1M | $10.1M | $6.3M | $4.2M | $4.1M | $1.5M |
| Gross Margin | 43.1% | 49.2% | 42.3% | 25.8% | 53.1% | 35% | 21.4% | 3.2% |
| Operating Margin | -194.5% | -85.1% | -77.4% | -153.5% | -147.4% | -242.7% | -206.3% | -584.9% |
| Net Income | $-88.2M | $362.9M | $-99.7M | $-7.5M | $-10.8M | $-14.1M | $-10.3M | $-9.5M |
| Diluted EPS | -0.19 | 0.56 | -0.27 | -0.03 | -0.08 | -0.15 | -0.14 | -0.15 |
| Operating Cash Flow | $-86.1M | $-51.3M | $-12.7M | $-11M | $-8.4M | $-6.7M | $-8.1M | $-9.1M |
研究材料
Filing 摘要