Resolute Holdings Management, Inc. operates as an alternative asset management platform company.
$153.71+18.30%
报价 2026-11-06
市值
$1.2B
EV
$1.12B
PE (TTM)
32.0x
预期 PE
–
52 周区间距高点 -32.1%
$102.80$226.37
筛选结果
pipeline · 2026-11-07Keep✗ 高增长✓ Cheap✗ GARP
Cheap Pool: EV/EBITDA <= 8, P/FCF <= 12
爆发潜力
2026-11-07数据不足:no_fresh_estimates
研究结论
L2 2026-11-07 · L3 2026-11-07全文 ↓Bull
$199.60
+30% · 30x FRE
Base
$106.75
-31% · 22x FRE
Bear
$34.00
-78% · 12x FRE
Bull
Base
Bear
现价 $153.71
概率加权看法:Bull 20% / Base 45% / Bear 35%。概率加权目标价 = 0.20 × $199.60 + 0.45 × $106.75 + 0.35 × $34.00 = $39.92 + $48.04 + $11.90 = $99.86,较现价 $153.71 低约 35%。
基本面判断
›管理层叙事(经常性管理费 + 固定费用基础 + FRE 增长)有 filing 证据支撑,但证据集中在 Non-GAAP 口径;
GAAP 合并报表因 Husky 并表、采购会计与一次性项而严重失真,叙事可信度取决于投资者是否接受 FRE 作为主要口径 (8-K 2026-11-05)。
›增长的主要来源是 Husky 并表这一外生事件,而非有机加速;
CompoSecure 内生增速在 12%–26% 间波动,Q3 +16% 不足以证明趋势性加速 (10-Q 各期)。管理层未给出任何量化前瞻,增长可持续性缺乏公司锚点。
›最大不确定性是现金流与资本返还的错配:FCF $40.3M 无法覆盖 $222.1M 的回购+分派,依赖融资活动;
同时两份管理费的集中度、Husky 商誉减值风险与 Arculus 监管风险构成多重尾部变量 (10-Q 2026-11-06 / 10-K Risk Factors)。
›近期季度变化更像「并表整合期的会计与营运资本波动」,而非清晰的基本面拐点;
Q3 毛利率与经营利润率回升需再观察一至两个季度才能确认。
›是否进入 Layer 3 估值?当前输入显示 PS 0.80、EV/EBITDA 3.36 的低倍数,但该倍数建立在合并口径(含低毛利 Husky 产品收入与巨额 NCI)之上,与 FRE 口径的独立经济不匹配;
同时无 consensus、无 guidance、无 transcript,证据缺口明显。建议先补充 transcript 与卖方覆盖、并拆解 FRE 与合并口径的估值对应关系,再决定是否进入 Layer 3 估值。
接下来盯什么(6 项)
- FRE 增速与构成:下季度 FRE 是否维持 $5.5M 量级、Husky 管理费(LTM Adjusted EBITDA × 2.5%)是否随 Husky 业绩改善而抬升;这是管理层唯一量化的盈利口径 (8-K 2026-11-05)。
- 合并毛利率能否守住 40% 以上:Q3 41% 较 Q2 35% 回升,需观察是采购会计摊销节奏还是 Husky 真实毛利率改善;若回落至 35% 附近,说明 Q3 改善为暂时波动 (10-Q 2026-11-06)。
- CFO/FCF 正常化:前九月 CFO $79.7M、FCF $40.3M,需跟踪应计费用与存货是否回补;若下季度 CFO 仍不足以覆盖回购+分派,资本返还依赖融资的模式将持续 (10-Q 2026-11-06)。
- Husky 整合与商誉减值信号:Goodwill $2,919.7M 占主导,需关注 Husky 分部 Adjusted EBITDA(Q3 $88.8M)是否环比改善,以及 filing 是否出现减值测试假设变化 (10-Q 2026-11-06)。
- CompoSecure 内生增速与客户集中:Q3 +16%,需观察是否稳定在双位数;JPMorgan/Amex 合计占比是否继续下降 (10-K Risk Factors)。
- 债务与利息覆盖:总债务 $2,149.6M、前九月利息支付 $81.1M,需跟踪是否有再融资或提前偿还动作,以及杠杆契约(3.00:1.00)合规情况 (10-Q 2026-08-06)。
历史股价
加载中…
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RHLDResolute Holdings Management, Inc. | $1.2B | +18.3% | – | 41% | 32.0x | 3.4x | 10.3x | Cheap |
| DSGRDistribution Solutions Group, Inc. | $1.62B | -0.1% | +6.9% | 32.9% | 291.6x | 16.1x | 48.5x | |
| PRSUPursuit Attractions and Hospitality, Inc. | $1.49B | +1.0% | +3.0% | 0% | 43.6x | 10.5x | – | |
| CRAICRA International, Inc. | $1.24B | -2.6% | 0.0% | 29.4% | 25.9x | 13.3x | – | |
| CCECCapital Clean Energy Carriers Corp. | $1.24B | -0.7% | +13.8% | 54.7% | 23.6x | 22.1x | – | |
| LNNLindsay Corporation | $1.08B | -0.5% | -3.7% | 26.9% | 19.9x | 10.8x | 31.1x | |
| BVBrightView Holdings, Inc. | $1.08B | -0.9% | +0.6% | 22.7% | 21.9x | 3.7x | 63.5x | |
| EVLVEvolv Technologies Holdings, Inc. | $820.2M | +0.7% | +26.8% | 50.2% | – | 39.6x | – | |
| EVEXEve Holding, Inc. | $644.7M | +17.8% | -77.8% | 0% | – | – | – | |
| 同行中位数 | – | – | +1.8% | 28.2% | 24.8x | 13.3x | 48.5x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-09-30 Q3 2026 | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $509.6M | $473.2M | $407.8M | $117.7M | $120.9M | $119.6M | $103.9M | $100.9M |
| Gross Margin | 41% | 34.9% | 38.2% | 55.7% | 59% | 57.5% | 52.5% | 52.1% |
| Operating Margin | 23.3% | 7.4% | -1.7% | 30.2% | 34.3% | 34% | 24.6% | 27.6% |
| Net Income | $-5.8M | $54.7M | $61.5M | $-1.7M | $37.7M | $-611,000 | $-3.4M | $-30.2M |
| Diluted EPS | -0.74 | -1.53 | 7.19 | -0.2 | 4.42 | -0.07 | -0.39 | -3.56 |
| Operating Cash Flow | $102.9M | $93.6M | $-116.8M | $69.2M | $59.6M | $48.9M | $18.4M | $53.7M |
研究材料
Filing 摘要
电话会纪要摘要
暂无纪要摘要。