筛选结果
pipeline · 2026-11-06爆发潜力
2026-11-07| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.1x | 1.60 → 2.15(1.3x) | 18.8 |
| FY+32028-12 | 1.3x | 1.60 → 2.87(1.8x) | 14.1 |
毛利率 37% · TTM 收入 $870M · 基数 EPS 1.60(调整后)
电话会信号
辅助标签“We have growing confidence in achieving double-digit cloud communications revenue growth in fiscal 2027, even as we lap political messaging revenue.”
原文引用(3)
- 扩产:deploying edge and data center infrastructure to capture this demand
- 需求加速:Our confidence is further supported by our expectation for continued accelerating growth in Enterprise Voice, supported by strong usage demand
- 上调指引:Today, we are raising the midpoint of our full year 2026 outlook across all of our guidance metrics.
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
L2 2026-08-04全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
›管理层叙事部分可信
AI 驱动企业通信需求的故事有客户证据支撑($1M+ 交易、Salesforce 合作、AI 原生客户签约),且连续两个季度上调指引、实际业绩超预期,短期执行力可信(8-K 2026-07-29;Q1 2026 call)。
›增长质量存在隐忧
营收高增长主要由低毛利、pass-through 性质的 surcharges 驱动,核心 Cloud Communications 增速仅 ~12%;GAAP 盈利依赖一次性项目,净留存率连续下降。管理层强调的 Non-GAAP 毛利率稳定(59%)和 EBITDA 利润率创新高(18%)是积极信号,但需观察能否持续。
›最大不确定性
AI 客户收入转化的时间与规模。管理层称 $1M+ 交易"5/6 部署不足 50%",Salesforce 合作"刚开始有流量",这些承诺的收入贡献尚未在财务数据中充分体现。若 Q3/Q4 转化不及预期,指引存在下修风险。
›估值与基本面匹配度
当前 PS 1.69、EV/EBITDA 7419.93(因 EBITDA 基数极低),市场已给予较高估值溢价,隐含对 AI 增长故事的充分定价。若核心业务增速不能从 ~12% 显著加速,当前估值缺乏基本面支撑;若 AI 转化兑现,则存在重估空间。
›是否进入 Layer 3 估值?
建议进入,但需以 Q3 2026 财报验证 AI 收入转化为前提。当前估值倍数较高且盈利质量存疑,直接估值风险较大;若 Q3 云通信增速加速、净留存率回升、Salesforce 收入贡献显现,则值得做详细估值;否则应等待更明确的基本面拐点信号。
接下来盯什么(6 项)
- Cloud Communications 增速能否持续加速:观察 Q3 2026 云通信收入同比增速是否从 ~12% 提升至指引隐含水平(Q3 总营收 $231–$235M 隐含同比 +20%+,需拆解 surcharges 与核心业务贡献)。
- Net retention rate 是否企稳:Q1 102%、Q2 107%,需观察是否回升至 110%+,以验证政治消息量减少的影响是否消退、AI 驱动的新客户留存是否改善。
- $1M+ 客户部署进度与收入转化:Q1 披露 5/6 个交易部署不足 50%,需跟踪这些客户在 Q3/Q4 的部署完成度和收入贡献是否如期兑现。
- Salesforce Agentforce 流量与收入贡献:管理层称"已开始有流量",需观察 Q3 是否出现可量化的收入贡献,以及是否带动其他渠道客户。
- GAAP 盈利质量:债务清偿收益和税收优惠为一次性项目,需观察剔除后经营亏损是否收窄;开发技术摊销年限调整(5年→2年)将持续增加摊销 $3.0M/季,关注对 GAAP 毛利率和净利率的影响。
- Messaging surcharges 的可持续性:Q2 +54% 由运营商附加费提高驱动,需关注运营商定价政策变化及商业消息量是否维持,以及 surcharges 占比提升对毛利率的持续压制。
历史股价
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BANDBandwidth Inc. | $1.23B | +6.7% | +20.3% | 36.2% | 329.0x | 25.5x | 13.7x | GARP |
| OSPNOneSpan Inc. | $796.6M | -1.4% | +2.7% | 74.3% | 13.9x | 16.2x | 21.2x | |
| CCSIConsensus Cloud Solutions, Inc. | $790.7M | +18.3% | +1.9% | 80% | 8.5x | 4.0x | 7.2x | Cheap |
| PRTHPriority Technology Holdings, Inc. | $649.9M | +0.1% | +8.5% | 39.4% | 11.3x | 5.1x | 6.2x | Cheap |
| BLZEBackblaze, Inc. | $522.7M | +9.0% | +21.6% | 62.8% | – | 73.5x | 20.1x | GARP |
| ALLTAllot Ltd. | $422M | +4.6% | – | 71.3% | 38.5x | 28.8x | 14.2x | |
| CRNCCerence Inc. | $368.6M | +1.5% | -7.4% | 78.3% | – | 17.5x | 4.9x | |
| IMXIInternational Money Express, Inc. | $221.8M | +0.5% | -2.5% | -0.7% | 23.3x | 7.5x | 49.7x | |
| GRRRGorilla Technology Group Inc. | $171.3M | +7.5% | – | 17.3% | – | – | – | |
| 同行中位数 | – | – | +2.3% | 67.1% | 13.9x | 16.2x | 14.2x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-09-30 Q3 2026 | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $234M | $219.9M | $208.8M | $207.7M | $191.9M | $180M | $174.2M | $210M |
| Gross Margin | 36.2% | 35.7% | 37.3% | 37.6% | 38.5% | 39.8% | 41% | 36.4% |
| Operating Margin | 0.8% | -2.1% | -2.2% | -1.9% | -1% | -2.1% | -2.7% | -1.3% |
| Net Income | $5.2M | $2.4M | $4.1M | $-3M | $-1.2M | $-4.9M | $-3.7M | $-1.8M |
| Diluted EPS | 0.13 | -0.07 | -0.08 | -0.1 | -0.04 | -0.16 | -0.13 | -0.06 |
| Operating Cash Flow | $37.7M | $28.8M | $8.8M | $38.6M | $22.2M | $31.7M | $-3.1M | $36.5M |