筛选结果
pipeline · 2026-11-06爆发潜力
2026-11-07| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.0x | 1.56 → 1.67(1.1x) | 22.9 |
| FY+32028-12 | 1.2x | 1.56 → 1.71(1.1x) | 22.3 |
毛利率 76% · TTM 收入 $616M · 基数 EPS 1.56(调整后)
电话会信号
辅助标签“By end of 2027, we could report another year of double-digit normalized FFO per share growth while keeping leverage below target range.”
原文引用(4)
- 扩产:LNT... is now engineered to deliver around 30 care homes per year
- 需求加速:The CareTrust flywheel is delivering and accelerating
- 上调指引:we raised the low end of our full year 2026 guidance, which we last increased in October
- 融资需求:we issued 7 million shares under our ATM program at a weighted average price of $40.11
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
L2 2026-08-07全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
›管理层叙事可信度较高
管理层「三大增长引擎 + 持续外部扩张」的叙事有实际投资数据支撑——2025 年 $1.57B、2026 年 H1 $1.5B 的部署规模、$540M 管道、英国租赁覆盖率超预期,均是可验证的硬数据,非空洞承诺。
›增长有证据支撑,但依赖持续外部收购
当前增长几乎完全由并购驱动(营收 +43% 主要来自收购和融资应收利息),有机增长(SHOP)尚在起步且进展慢于预期。若收购节奏放缓,增长将显著承压。
›最大不确定性
① 贷款损失拨备是否持续(Q2 已出现 $4.7M,10-Q 提示可能持续);② SHOP 平台能否在竞争激烈的市场中兑现管理层预期;③ 持续股权融资对每股指标的稀释(2025 年发行 35.6M 股,Q2 2026 再发行 12.5M 股);④ Medicaid 报销削减对租户偿付能力的影响。
›Consensus 可能偏低
2026 年营收共识 $500M 低于 H1 年化约 $608M 的实际趋势,EPS 共识 $1.50 低于管理层指引 $1.53-$1.56。但 2027 年后共识增长减速(+7.3%/+6.2%/-1.2%)与管理层「不计划放缓」的表述存在张力,需更多证据判断长期增长斜率。
›是否进入 Layer 3 估值?
当前 PE 25.87、EV/EBITDA 18.46、PS 17.88 均处于较高水平,但 PEG 0.82 显示增长预期尚未完全定价;管理层指引连续上调、投资管道强劲、杠杆极低(Net Debt/EBITDA 1.01x),基本面证据支持增长叙事,但高倍数 + 增长依赖外部收购 + 贷款损失拨备不确定性构成风险,建议进入 Layer 3 估值以检验当前价格是否已充分反映增长预期与风险。
接下来盯什么(6 项)
- 投资管道转化率:管理层给出 $540M-$600M 管道,需跟踪下季度实际完成投资额是否维持 $400M+ 季度节奏,以及管道是否持续「reload」(可观察:季度投资完成额、管道金额变化)。
- SHOP 平台进展:管理层称「第一笔 SHOP 交易年底前完成」(Q3 2025 表述),Q1 2026 承认进展略慢。需跟踪 SHOP 实际贡献的 Resident fees 收入增长及是否实现首笔交易(可观察:Resident fees 收入、SHOP 物业数量)。
- 贷款损失拨备是否持续:Q2 计提 $4.7M 一次性拨备,但 10-Q 风险提示「可能持续」。需跟踪后续季度是否出现新的贷款损失拨备(可观察:季度拨备金额、融资应收款逾期率)。
- 英国扩张进度:管理层给出 2026 年英国新投资目标约 $2 亿美元。需跟踪英国资产投资完成额及租赁覆盖率是否维持 1.75x+(可观察:英国投资额、租赁覆盖率披露)。
- 杠杆与融资成本:Net Debt/EBITDA 已降至 1.01x,管理层提及未来可能进入债券市场。需跟踪是否发行投资级债券及实际利差是否在 130-140bp 预期区间(可观察:债务发行公告、all-in 利率)。
- 租户集中度变化:Ensign 占租金收入 23%,需跟踪收购是否降低集中度,以及 Ensign 经营状况(可观察:前十大租户收入占比、Ensign 相关披露)。
历史股价
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CTRECareTrust REIT, Inc. | $9.03B | +2.8% | +37.3% | 93.5% | 22.2x | 18.4x | 19.6x | 高增长 |
| AHRAmerican Healthcare REIT, Inc. | $12.6B | +3.3% | +24.3% | 22.2% | 118.0x | 25.7x | 35.8x | |
| TRNOTerreno Realty Corporation | $7.24B | -1.0% | +7.8% | 75.8% | 15.7x | 13.0x | 34.6x | |
| FRFirst Industrial Realty Trust, Inc. | $7.13B | -0.3% | +4.4% | 60.2% | 31.1x | 18.5x | 14.8x | |
| STAGSTAG Industrial, Inc. | $7.06B | -0.8% | +8.8% | 79.9% | 29.9x | 15.3x | 16.7x | |
| VNOVornado Realty Trust | $6.69B | -0.1% | +3.1% | 100% | 5.5x | 6.8x | 5.3x | Cheap |
| HRHealthcare Realty Trust Incorporated | $6.66B | +0.7% | -4.5% | -33.6% | – | 19.7x | 52.7x | |
| EPRTEssential Properties Realty Trust, Inc. | $6.05B | -1.3% | +17.8% | 77.6% | 20.8x | 15.3x | – | |
| SBRASabra Health Care REIT, Inc. | $5.51B | +0.6% | +24.8% | 58.7% | 75.1x | 19.1x | 15.3x | GARP |
| 同行中位数 | – | – | +8.3% | 68% | 29.9x | 16.9x | 16.7x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 | 2024-09-30 Q3 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $161.3M | $142.8M | $135.1M | $104.3M | $86M | $71.6M | $62.2M | $57.2M |
| Gross Margin | 93.5% | 56.9% | 58.9% | 97.5% | 96.4% | 97% | 94.7% | 90.2% |
| Operating Margin | 64.6% | 65.1% | 64.1% | 57.1% | 57.2% | 59.5% | 47% | 54% |
| Net Income | $89M | $80.2M | $111.3M | $74.9M | $68.5M | $65.8M | $52.1M | $33.4M |
| Diluted EPS | 0.38 | 0.36 | 0.52 | 0.35 | 0.35 | 0.35 | 0.29 | 0.21 |
| Operating Cash Flow | $134.7M | $90.4M | $121M | $100.9M | $100.8M | $71.4M | $75.2M | $67.2M |