FormFactor, Inc. designs, manufactures, and sells probe cards, analytical probes, probe stations, metrology systems, thermal systems, and cryogenic systems to s…
$81.12+13.04%
报价 2026-11-06
市值
$6.34B
EV
$6.23B
PE (TTM)
36.5x
预期 PE (FY2026)
24.0x
52 周区间距高点 -49.3%
$48.68$159.93
筛选结果
pipeline · 2026-11-06Keep✓ 高增长✗ Cheap✗ GARP
Growth Pool: next 1Y revenue growth > 30%
爆发潜力
2026-11-07未命中≈ 收入线✗ EPS 线
| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.3x | 2.88 → 4.36(1.5x) | 18.6 |
| FY+32028-12 | 1.7x | 2.88 → 6.03(2.1x) | 13.4 |
毛利率 49% · TTM 收入 $980M · 基数 EPS 2.88(调整后)
研究结论
L2 2026-08-03 · L3 2026-08-03全文 ↓Bull
$137
+29% · 30x PE
Bull
$159
+50% · 8x EV/Sales
Base
$72
-32% · 22x PE
Base
$100
-6% · 6x EV/Sales
Bear
$35
-67% · 16x PE
Bear
$59
-44% · 4x EV/Sales
Bull
Bull
Base
Base
Bear
Bear
现价 $81.12
市场当前以接近历史 peak 的 PS(9.2x)和极高 PE(71.8x)定价 FormFactor,隐含"营收增长 + 毛利率高位 + AI 叙事"三重顺风至少延续 2-3 年。Base 情景下 3 年后的目标价 $72(PE 法)至 $100(EV/Sales 法),相对现价 $106 有 -6% 到 -32% 的下行空间。Bull 情景目标价 $137-159,上涨 +29% 至 +50%;Bear 情景 $35-59,下跌 -44% 至 -67%。
L2 报告格式无法提取要点,请看全文。
历史股价
加载中…
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FORMFormFactor, Inc. | $6.34B | +13.0% | +34.6% | 54.7% | 36.5x | 27.3x | 35.0x | 高增长 |
| SMTCSemtech Corporation | $9.63B | +12.7% | +43.4% | 53.8% | 62.3x | 75.3x | 53.1x | 高增长 |
| SLABSilicon Laboratories Inc. | $7.39B | +0.1% | +17.6% | 58.2% | – | – | 112.2x | |
| VICRVicor Corporation | $6.78B | +8.7% | +41.7% | 68.3% | 37.4x | 36.2x | 133.4x | 高增长 |
| SAICScience Applications International Corporation | $6.13B | -0.4% | +0.4% | 13.1% | 14.3x | 10.9x | 9.0x | |
| SIMOSilicon Motion Technology Corporation | $5.46B | +4.2% | +125.0% | 53.6% | 4.4x | 14.0x | – | 高增长 |
| CAMTCamtek Ltd. | $4.53B | +5.6% | +20.1% | 50% | 33.7x | 35.8x | – | |
| DLODLocal Limited | $4.11B | +3.9% | +50.4% | 36% | 22.5x | 13.5x | – | 高增长 |
| IPGPIPG Photonics Corporation | $2.78B | +5.3% | +14.7% | 40.4% | 115.3x | 23.2x | 155.3x | GARP |
| 同行中位数 | – | – | +30.9% | 51.8% | 33.7x | 23.2x | 112.2x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-09-26 Q3 2026 | 2026-06-27 Q2 2026 | 2026-03-28 Q1 2026 | 2025-12-27 Q4 2025 | 2025-09-27 Q3 2025 | 2025-06-28 Q2 2025 | 2025-03-29 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $280.5M | $258.2M | $226.1M | $215.2M | $202.7M | $195.8M | $171.4M | $189.5M |
| Gross Margin | 54.7% | 50.7% | 47.9% | 42.8% | 39.7% | 37.2% | 38.5% | 38.8% |
| Operating Margin | 29.1% | 22.4% | 20.8% | 13.1% | 9.4% | 6.3% | 3.5% | 4.1% |
| Net Income | $73.8M | $56.2M | $20.4M | $23.2M | $15.7M | $9.1M | $6.4M | $9.7M |
| Diluted EPS | 0.93 | 0.7 | 0.26 | 0.29 | 0.2 | 0.12 | 0.08 | 0.12 |
| Operating Cash Flow | $104.3M | $61.8M | $45M | $46M | $27M | $18.9M | $23.5M | $35.9M |
研究材料
Filing 摘要