筛选结果
pipeline · 2026-11-06爆发潜力
2026-11-07| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.2x | 1.08 → 1.15(1.1x) | 88.1 |
| FY+32028-12 | 1.4x | 1.08 → 1.43(1.3x) | 70.4 |
毛利率 78% · TTM 收入 $642M · 基数 EPS 1.08(调整后)
电话会信号
辅助标签“We are once again raising our estimated full year 2026 baseline cloud growth to be in the range of 52% to 54%.”
原文引用(2)
- 需求加速:our cloud business continued to accelerate
- 上调指引:we are again raising our revenue guidance, now anticipating a range of $680 million to $682 million
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
L2 2026-06-01全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
- ›AI Agent/MCP 协议大规模落地,Artifactory 成为 Agent Skills Registry 标准,云超额消费加速转承诺,FY27 收入增速重返 25%+
- ›Curation 安全防火墙渗透率从 ARR 10% 提升至 18%+,软件供应链攻击事件持续催化,安全产品成第二增长曲线
- ›Enterprise Plus 占比突破 65%,>$1M 客户数 YoY+40%,NDR 维持 122%+,存量扩张贡献超 70% 增量收入
- ›$3 亿回购授权 FY26H2 开始执行,稀释股数净增压缩至 <3%/年,每股盈利加速修复
- ›Non-GAAP Op Margin FY27 达 25%,规模效应叠加 SaaS 混合提升,毛利率回升至 79%+
›联邦/政府大单突破,FY27 贡献增量收入 $30M+,拓展新垂直市场 (b) 财务轨迹表 > *FY25 Non-GAAP Op Margin 约 17%(Adj EPS $0.82 vs GAAP EPS -$0.62,差异主要来自 SBC ~$120M 及并购摊销 ~$6M);
订阅/Cloud 收入为估算值。 > FY25 Adj diluted EPS $0.82 vs §3 GAAP diluted EPS -$0.62,差异主要来自 SBC 加回及并购相关摊销。 (c) 估值方法
›主方法(Forward P/E,18 个月目标价)
以 FY27E Adj diluted EPS $1.75 × 77x forward P/E(对应高增速 SaaS 平台溢价,参考公司历史 PS 高位 14.2x 对应隐含 P/E 区间上沿)→ 目标价 $135
›交叉验证 — EV/Sales
FY27E Revenue $795M × 17x EV/Sales(历史 PS 高位 14.2x + 盈利改善溢价)→ EV ~$13.5B,扣现金 $8.5亿加零债务 → 权益价值 ~$14.4B ÷ 128M 股 ≈ $112–$140,$135 落在区间内 ✓
›交叉验证 — FCF Yield
FY27E FCF $235M,目标价 $135 对应市值 ~$17.3B,FCF yield ~1.4%,与高增速 SaaS 同业(1.0%–1.8%)一致 ✓ --- (a) 叙事
- ›FY26 指引 $628–632M 基本兑现,FY27 延续 ~22% 有机增速,AI 需求贡献增量但低于乐观预期
- ›NDR 维持 120% 左右,Enterprise Plus 占比稳步提升至 62%,>$1M 客户数 YoY+25%
- ›Non-GAAP Op Margin FY27 达 22%,SaaS 混合提升抵消部分云托管成本压力,毛利率小幅改善
- ›$3 亿回购授权部分执行($1亿),稀释股数净增约 4%/年,EPS 改善节奏稳健
- ›以色列地缘风险可控,研发效率维持,无重大并购整合拖累
›宏观 IT 预算温和,销售周期略有拉长但大客户续约稳定 (b) 财务轨迹表 > FY25 Adj diluted EPS $0.82 vs §3 GAAP diluted EPS -$0.62,差异主要来自 SBC 加回(约 $120M)及并购相关摊销(约 $6M)。
(c) 估值方法
›主方法(Forward P/E,18 个月目标价)
以 FY27E Adj diluted EPS $1.45 × 60x forward P/E(对应 20%+ 增速高质量 SaaS、FCF 转化优异的合理溢价,参考历史 PS 中位 11.0x 隐含 P/E 区间中枢)→ 目标价 $87(取整 $88)
›交叉验证 — EV/Sales
FY27E Revenue $770M × 13x EV/Sales(历史 PS 中位 11x + 盈利改善小幅溢价)→ EV ~$10.0B,加现金 $8.5亿 → 权益价值 ~$10.9B ÷ 128M 股 ≈ $85;区间 [$80, $95],$88 落在区间内 ✓
›交叉验证 — FCF Yield
FY27E FCF $215M,目标价 $88 对应市值 ~$11.3B,FCF yield ~1.9%,处于成熟 SaaS 合理范围(1.5%–2.5%)✓ --- (a) 叙事
- ›宏观 IT 预算收缩叠加 GitHub/AWS 捆绑竞争加剧,FY27 增速回落至 <16%,NDR 下滑至 115%
- ›AI 二进制需求证伪或延迟,Curation 渗透率停滞,安全产品未能成为独立增长引擎
- ›以色列地缘冲突升级,研发团队(~950 人)效率受损,产品迭代延迟 2–3 个季度
- ›SaaS 混合提升带来云托管成本超预期,毛利率承压至 76% 以下,Non-GAAP Op Margin 扩张停滞
- ›PS 从 19x 向历史 3y 低位 8.6x 均值回归,估值双重压缩(增速下行 + 倍数收缩)
›SBC 持续高企(SBC/Revenue >20%),GAAP 亏损扩大,市场情绪转向 (b) 财务轨迹表 > FY25 Adj diluted EPS $0.82 vs §3 GAAP diluted EPS -$0.62,差异主要来自 SBC 加回(约 $120M)及并购相关摊销(约 $6M)。
悲观情景下 FY26E Adj EPS $0.78 低于 FY25,反映增速放缓叠加费用刚性。 (c) 估值方法
›主方法(Forward P/E,18 个月目标价)
以 FY27E Adj diluted EPS $0.95 × 55x forward P/E(增速回落至 15% 区间,倍数向低增速 SaaS 压缩,参考历史 PS 低位 8.6x 隐含 P/E 下沿)→ 目标价 $52
›交叉验证 — EV/Sales
FY27E Revenue $710M × 7.5x EV/Sales(历史 PS 3y 低位 8.6x 对应增速放缓折价)→ EV ~$5.3B,加现金 $7.5亿 → 权益价值 ~$6.1B ÷ 128M 股 ≈ $48;区间 [$45, $58],$52 落在区间内 ✓
›交叉验证 — FCF Yield
FY27E FCF $155M,目标价 $52 对应市值 ~$6.7B,FCF yield ~2.3%,处于增速放缓 SaaS 合理底部支撑区间(2.0%–3.0%)✓ ---
历史股价
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FROGJFrog Ltd. | $12.23B | +35.3% | +24.3% | 79.6% | – | 10723.3x | 59.0x | |
| SSentinelOne, Inc. | $7.45B | +1.6% | +20.3% | 72.1% | – | – | 229.6x | GARP |
| CVLTCommvault Systems, Inc. | $6.48B | +0.5% | +10.9% | 81.2% | 88.0x | 55.0x | 28.0x | GARP |
| WKWorkiva Inc. | $3.7B | -14.9% | +18.2% | 80.4% | 101.7x | 67.9x | 22.9x | GARP |
| VIAVia Transportation, Inc. | $2.92B | -0.0% | +28.2% | 41% | – | – | – | |
| STUBStubHub Holdings, Inc. | $2.19B | -2.2% | +13.5% | 80% | – | – | 3.5x | GARP |
| CLSKCleanSpark, Inc. | $1.58B | +8.5% | +5.3% | -62.5% | – | – | – | |
| BTDRBitdeer Technologies Group | $1.37B | +13.3% | +60.0% | -3.7% | – | – | – | |
| 同行中位数 | – | – | +18.2% | 72.1% | 94.9x | 61.5x | 25.4x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-09-30 Q3 2026 | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $179.2M | $163.8M | $154M | $145.3M | $136.9M | $127.2M | $122.4M | $116.1M |
| Gross Margin | 79.6% | 77.9% | 78.2% | 77.9% | 77.4% | 76.3% | 75.3% | 75.4% |
| Operating Margin | -1% | -8.1% | -8.4% | -13.3% | -15.8% | -20% | -18.8% | -21.9% |
| Net Income | $6.6M | $-4.2M | $-8.3M | $-15.2M | $-16.4M | $-21.7M | $-18.5M | $-23.2M |
| Diluted EPS | 0.05 | -0.03 | -0.07 | -0.13 | -0.14 | -0.19 | -0.16 | -0.21 |
| Operating Cash Flow | $69.3M | $57.1M | $38.4M | $50.7M | $30.2M | $36.1M | $28.8M | $49.1M |