Herc Holdings Inc., through its subsidiaries, operates as an equipment rental supplier in the United States and internationally.
$151.94+1.42%
报价 2026-11-06
市值
$5.08B
EV
$14.86B
PE (TTM)
43.0x
预期 PE (FY2026)
18.0x
52 周区间距高点 -16.1%
$91.04$181.12
筛选结果
pipeline · 2026-11-06Keep✗ 高增长✗ Cheap✓ GARP
GARP Pool: growth 10-30%, EV/EBITDA <= 12, MC/GP <= 11
爆发潜力
2026-11-07未命中✗ 收入线✗ EPS 线
| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.1x | 7.62 → 11.72(1.5x) | 13.0 |
| FY+32028-12 | 1.2x | 7.62 → 16.35(2.1x) | 9.3 |
毛利率 26% · TTM 收入 $4916M · 基数 EPS 7.62(调整后)
电话会信号
辅助标签Q3 20262026-10-27
扩产需求加速上调指引供不应求
指引 上调
信心 4
分析师 4
“We expect second half equipment rental revenue growth of approximately 14% on average OEC fleet growth of approximately 4%.”
原文引用(4)
- 扩产:increasing our net fleet CapEx to approximately $1.05 billion at the midpoint
- 需求加速:demand continues to exceed our expectations, and our team is capturing that opportunity
- 上调指引:we now expect full year equipment rental revenue of $4.513 billion and adjusted EBITDA of $2.13 billion, up about 2% from the previous guidance
- 供不应求:demand continues to exceed our expectations
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
L2 2026-08-19全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
基本面判断
›管理层叙事部分可信
SG&A 协同(-10bps)和现金流改善(H1 OCF +$179M)有硬数据支撑;但 Direct operating 费用率上升和 pro forma 增长仅 +2% 显示整合红利尚未在利润端兑现,管理层"不同公司"的表述偏乐观。
›Consensus 明显激进
2026 年 EPS $6.73 隐含 H2 净利 $216M,而 H1 实际亏损 $5M;即使考虑季节性,这一修复速度也缺乏管理层指引或近期趋势的直接支持。
›最大不确定性
高杠杆(D/E 5.01)下的利息负担和 H&E 整合的执行风险——pro forma 增长能否持续转正、Direct operating 费用率能否回落,是 consensus 盈利预测成立的前提。
›当前估值与基本面证据不匹配
PE 114x、EV/EBITDA 13.49x 隐含市场已定价 2027–2028 年大幅盈利修复,但近期证据仅支持温和改善;低 PEG(-0.05)反映盈利基数极低,不构成估值支撑。
›是否进入 Layer 3 估值?
暂不建议进入——当前高倍数与基本面证据(内生增长温和、利润率承压、盈利修复依赖整合成功)之间存在显著缺口,需等待至少 1–2 个季度确认 pro forma 增长持续性和 Direct operating 费用率拐点后再做估值。
接下来盯什么(6 项)
- Pro forma 设备租赁收入增速:Q2 2026 为 +2%,需确认 Q3 2026 是否延续正增长并扩大;若重新转负,则内生需求未企稳。
- Direct operating 费用率:当前 45.8%(Q2 2026),需观察是否随 H&E 网点成熟和整合推进开始回落;若继续上升,利润率修复逻辑受损。
- 利息费用与去杠杆进度:H1 2026 净偿还 $144M,需跟踪下半年偿还节奏及 2027 年底 3x 杠杆目标的可行性;浮息债务敞口在高利率环境下的敏感性。
- 大型项目份额实际获取:管理层将目标上移至 15%–20%,需跟踪新 mega project 合同公告及 national account 收入占比变化(当前约 48%)。
- 燃料成本拖累:管理层预计全年约 1 个百分点拖累,需验证 Q3/Q4 是否如指引收窄。
- H&E 无形资产摊销与交易费用:$42M/季摊销为经常性项目,需确认是否有进一步减值风险;交易费用应继续下降至接近零。
历史股价
加载中…
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HRIHerc Holdings Inc. | $5.08B | +1.4% | +14.1% | 18.1% | 43.0x | 7.7x | 189.3x | GARP |
| GVAGranite Construction Incorporated | $5.32B | -0.4% | +23.7% | 19% | – | 16.8x | 12.0x | |
| ENSEnerSys | $5.3B | +3.1% | +4.4% | 33.5% | 16.8x | 10.8x | 8.0x | |
| OMABGrupo Aeroportuario del Centro Norte, S.A.B. de C.V. | $5.29B | +0.6% | – | 58.1% | 17.5x | 10.2x | – | |
| BCOThe Brink's Company | $4.54B | +0.2% | +6.0% | 25.9% | 27.3x | 8.2x | 8.9x | |
| MRCYMercury Systems, Inc. | $4.48B | +12.2% | +9.1% | 27.3% | – | 62.6x | 68.9x | |
| ALKAlaska Air Group, Inc. | $4.35B | +0.6% | +10.7% | 18.7% | 73.1x | 10.2x | – | |
| CARAvis Budget Group, Inc. | $4.2B | -1.3% | -0.8% | 12.4% | – | 6.2x | – | |
| ECGEverus Construction Group, Inc. | $3.91B | +5.7% | +28.9% | 14.8% | 13.5x | 9.9x | 16.5x | GARP |
| 同行中位数 | – | – | +9.1% | 22.4% | 17.5x | 10.2x | 12.0x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-09-30 Q3 2026 | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $1.36B | $1.2B | $1.14B | $1.21B | $1.3B | $1B | $861M | $951M |
| Gross Margin | 18.1% | 31.3% | 28.6% | 27% | 28.8% | 33.1% | 32.3% | 39.3% |
| Operating Margin | 18.1% | 12% | 15.4% | 14.4% | 16% | 20.5% | 18.6% | 26.5% |
| Net Income | $104M | $19M | $-24M | $24M | $30M | $-35M | $-18M | $-46M |
| Diluted EPS | 3.1 | 0.57 | -0.72 | 0.72 | 0.9 | -1.17 | -0.63 | -1.61 |
| Operating Cash Flow | $360M | $-138M | $277M | $349M | $358M | $241M | $171M | $331M |
研究材料
Filing 摘要