筛选结果
pipeline · 2026-11-06爆发潜力
2026-11-07| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.3x | 0.79 → 1.14(1.4x) | 30.7 |
| FY+32028-12 | 1.6x | 0.79 → 1.47(1.9x) | 24.0 |
毛利率 22% · TTM 收入 $1647M · 基数 EPS 0.79(调整后)
电话会信号
辅助标签“Kratos expects to be a substantially larger company and cash flow positive by 2029, with 2027 revenue of $2.1-2.2 billion.”
原文引用(5)
- 扩产:we are currently placing orders with the supply chain to be able to produce 3,000 turbojet engines in our Michigan facility in 2027
- 需求加速:reflective of the continued acceleration of our business in the third quarter
- 上调指引:reflecting revenue growth of approximately 18%-22% over our current increased 2026 financial revenue guidance range
- 盈利拐点:we currently expect to be a substantially larger company and cash flow positive as a result of the investments by 2029
- 供不应求:we expect to approximately triple the manufacturing capacity of our Firejet production line
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
L2 2026-08-06全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
›管理层叙事可信度较高
增长故事有具体合同、资金和采购订单支撑(高超音速 $400M→$700M 有 MACH-TB 拨款覆盖、发动机 3,000 台采购订单已下达、积压 $2.084B 创纪录),不是空泛承诺。但需注意管理层"战时 footing"的修辞色彩较强,实际 GAAP 盈利仍接近盈亏平衡。
›增长有证据支撑,但盈利质量与增长不匹配
收入加速(+30.5%)和积压/管道数据($2.084B 积压、$15.0B 管道)是硬证据;但 GAAP 经营利润为负、FCF 持续为负(FY26 预计使用 $85M-$105M)、股权激励费用高企($16.3M/季)意味着增长尚未转化为股东利润。
›最大不确定性
① 盈利转化时点——管理层承诺 EBITDA 利润率 2026-2028 年每年 +100bps,但新谢克尔、供应链成本、股权激励可能持续压制;② 营运资本黑洞——DSO 130 天、合同资产 $405M 持续膨胀,FCF 转正时间表依赖营运资本正常化;③ 分析师盈利预测(FY26 净利 $140M)与公司当前 GAAP 盈利水平差距过大,可能隐含对利润率拐点的过度乐观。
›当前估值(PS 6.82、EV/EBITDA 77.07、PE 320)已计入大量增长预期
,但基本面证据(积压、管道、合同授予)确实支持未来 2-3 年高增长。低利润率 + 高增长 + 高估值组合下,关键变量是利润率拐点能否兑现。
›是否进入 Layer 3 估值?
建议进入——增长证据充分(积压、管道、合同),但需在估值模型中重点测试利润率拐点假设(EBITDA 利润率每年 +100bps 的敏感性)和 FCF 转正时间表;当前 EV/EBITDA 77x 意味着市场已定价 2027-2028 年利润率大幅改善,若拐点延迟,估值下行风险显著。
接下来盯什么(6 项)
- 高超音速收入确认节奏:Q3-Q4 收入环比增量(Q2 到 Q3 约 +$20M-$25M,Q4 较 Q2 再增至多 $30M)是否兑现;120 台固体火箭发动机到货与集成进度;$1B+ 潜在 sole-source 合同是否在 2026 年底前授予。
- 发动机业务放量信号:2027 年 3,000 台发动机采购订单的供应商交付进度;俄克拉荷马涡轮风扇工厂 2027 年夏季投产是否按计划;JDAM-LR(GBU-75)LRIP 是否明年启动。
- Valkyrie 生产与收入确认:Q3 起 Valkyrie 收入"阶梯式下降"的幅度;40 架/年产能目标(2028 年底)的配置组合(rail vs CTOL);国际订单(德国 Luftwaffe、其他 5 国)进展。
- 利润率拐点:Q3/Q4 Adjusted EBITDA 利润率是否如管理层预期环比扩张(Q3 指引 $40M-$45M vs Q2 实际 $38.2M);新谢克尔汇率影响(全年 $5M-$7M)是否可控;股权激励费用是否继续上升。
- 营运资本与 FCF:存货($235.9M)和合同资产($405.4M)是否继续膨胀;DSO 是否从 130 天回落;FY2026 FCF 使用 $85M-$105M 指引是否维持。
- 并购整合与商誉:Nomad/Orbit 收购价格分摊是否调整;商誉 $871.2M 是否有减值风险;管理层是否继续小规模并购(2-3 家 retiring-owner 公司)。
历史股价
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KTOSKratos Defense & Security Solutions, Inc. | $6.59B | +5.1% | +34.9% | 21.8% | 366.0x | 89.7x | – | 高增长 |
| LUVSouthwest Airlines Co. | $21.76B | +0.0% | +19.0% | 177.3% | 25.0x | 8.8x | – | |
| WWDWoodward, Inc. | $18.74B | +3.4% | +8.8% | 31.5% | 35.2x | 23.7x | 51.6x | |
| APGAPi Group Corporation | $17.54B | +1.3% | +9.3% | 31.4% | 58.9x | 23.4x | 25.5x | |
| GFLGFL Environmental Inc. | $16.17B | +0.4% | – | 19.8% | – | 13.4x | – | |
| ZTOZTO Express (Cayman) Inc. | $15.53B | +0.1% | – | 25% | 15.2x | 9.9x | – | |
| TXTTextron Inc. | $14.15B | -2.0% | +5.4% | 17.7% | 15.6x | 9.8x | 18.1x | |
| MTZMasTec, Inc. | $13.98B | +9.5% | +29.8% | 12.7% | 34.3x | 15.5x | 71.4x | |
| HIIHuntington Ingalls Industries, Inc. | $11.38B | -0.2% | +12.6% | 13.6% | 16.3x | 12.2x | 22.9x | |
| 同行中位数 | – | – | +11.0% | 22.4% | 25.0x | 12.8x | 25.5x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-06-28 Q2 2026 | 2026-03-29 Q1 2026 | 2025-12-28 Q4 2025 | 2025-09-28 Q3 2025 | 2025-06-29 Q2 2025 | 2025-03-30 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 | 2024-09-29 Q3 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $458.8M | $371M | $345.1M | $347.6M | $351.5M | $302.6M | $283.1M | $275.9M |
| Gross Margin | 21.8% | 22.6% | 21.4% | 22.2% | 21% | 24.3% | 24.7% | 25.1% |
| Operating Margin | -0.3% | 2.1% | 3% | 2% | 1.1% | 2.2% | 1.1% | 2.4% |
| Net Income | $4.4M | $11.9M | $5.9M | $8.7M | $2.9M | $4.5M | $3.9M | $3.2M |
| Diluted EPS | 0.02 | 0.07 | 0.03 | 0.05 | 0.02 | 0.03 | 0.03 | 0.02 |
| Operating Cash Flow | $-9.9M | $-28.5M | $12.1M | $-13.3M | $-11.7M | $-29.2M | $45.6M | $6.1M |