筛选结果
pipeline · 2026-11-06爆发潜力
2026-11-07| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.0x | 1.77 → 1.70(1.0x) | 9.1 |
| FY+32028-12 | 1.0x | 1.77 → 1.91(1.1x) | 8.1 |
毛利率 54% · TTM 收入 $1863M · 基数 EPS 1.77(调整后)
电话会信号
辅助标签“We expect pricing to start to go up industry-wide as margins are unsustainable, and we are investing in growth for 2027-2028.”
原文引用(3)
- 扩产:we're making a lot of investments to continue to bring down our cost of operations
- 上调指引:Our results in Q3 and the start of Q4 have given us confidence to up the midpoints of our revenue and adjusted free cash flow guidance range.
- 供不应求:in an industry where you're trying to run at 100% capacity, if you add 15% capacity immediately, you end up with a lot of overtime
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
L2 2026-06-01全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
- ›战略审查 H2 FY26 落地,SendTech 或 Bank 以溢价出售/分拆,释放隐藏资产价值,股价重估。
- ›Presort Q3 FY26 如期恢复增长,FY27 收入同比持平至微增,EBIT 利润率稳定在 22-24%。
- ›SendTech 订单 Q1 FY26 首次同比转正,SaaS 订阅渗透率提升,FY27 收入降幅收窄至 -3%。
- ›重组节省 $35-50M 年化于 FY26 H1 完全兑现,SG&A 占比降至 18% 以下。
- ›回购持续(FY26 全年 $200M+),稀释股本降至约 145M,EPS 杠杆显著。
›利率下行减轻利息负担,2027 票据以低成本再融资,资产负债表压力缓解。
(b) 财务轨迹表 *FY25 GAAP 稀释 EPS $0.84 与 §3 年度表一致,口径无差异;前瞻年按 GAAP 推演,股本假设 FY26E ~155M、FY27E ~148M。* (c) 估值方法
›主方法(Forward P/E)
以 FY27E GAAP 稀释 EPS $1.85 为盈利基数,施以 18× forward P/E(对应 PE 5y 区间 11.1-94.6 的中位数 18.0×,战略审查催化下给予中位数倍数),目标价 $33;考虑到 18 个月窗口对应 FY27 盈利,直接产出目标价 $33。交叉验证落在区间内,取 $28 作为情景目标价(反映战略审查不确定性折让,倍数调整至 15.1×)。
›交叉验证 — EV/EBITDA
FY27E EBITDA 约 $480M(OpMargin 24.5% × Rev $1,760M + D&A ~$50M),施以 9-10× EV/EBITDA,EV $4.3-4.8B,减净债务 ~$1.6B,市值 $2.7-3.2B,对应每股 $18-22(股本 ~148M)。
›交叉验证 — FCF Yield
FY27E FCF $320M,以 8% FCF yield 隐含市值 $4.0B,每股 $27(股本 ~148M);区间 [22, 33],$28 落于区间内。 > 情景目标价 $28(主方法倍数调整至 15.1×,EPS $1.85) --- (a) 叙事
- ›FY26 收入按官方指引低至中个位数下降,FY27 延续 -4% 至 -5% 有机下滑,Presort 拐点温和。
- ›SendTech 企稳但 SaaS 增长不足以完全对冲硬件/邮资表下滑,FY27 收入约 $1,000M。
- ›重组节省兑现,OpMargin FY27 维持 21-22%,但无增量扩张驱动。
›回购 FY26 全年约 $150M,股本降至约 152M;
2027 票据按时偿还,无再融资危机。
- ›战略审查结论延迟至 FY27,市场给予"等待"折价,倍数维持历史中位数以下。
›FCF FY27 约 $260M,维持股息及适度回购,但不足以大幅加速去杠杆。
(b) 财务轨迹表 *FY25 GAAP 稀释 EPS $0.84 与 §3 年度表一致;前瞻年按 GAAP 推演,股本假设 FY26E ~160M、FY27E ~152M。* (c) 估值方法
›主方法(Forward P/E)
以 FY27E GAAP 稀释 EPS $1.20 为盈利基数,施以 15× forward P/E(低于 PE 5y 中位数 18.0×,反映结构性收入下滑折价及负股东权益风险溢价),目标价 $18.00。
›交叉验证 — EV/EBITDA
FY27E EBITDA 约 $420M(OpMargin 21.5% × Rev $1,710M + D&A ~$50M),施以 8.5-9.5× EV/EBITDA,EV $3.6-4.0B,减净债务 ~$1.7B,市值 $1.9-2.3B,对应每股 $12.5-15.1(股本 ~152M)。
›交叉验证 — FCF Yield
FY27E FCF $260M,以 10% FCF yield(反映杠杆风险溢价)隐含市值 $2.6B,每股 $17.1(股本 ~152M);区间 [12.5, 17.1],$18 略高于区间上沿,反映战略审查期权价值;倍数维持 15×,合理。 > 情景目标价 $18.00 --- (a) 叙事
- ›USPS 大幅削减工作分享折扣或加速服务降级,Presort 处理量下滑 >10%,EBIT 利润率跌破 20%。
- ›2027 年 $368M 票据再融资成本大幅上升,或被迫削减回购/股息以保障偿债,市场信心崩塌。
- ›SendTech 硬件装机量加速萎缩,SaaS 渗透不足以补位,FY27 收入降幅扩大至 -10%+。
- ›战略审查无实质结果,Greenhill 顾问费用徒增,市场将其解读为"无买家"信号。
- ›宏观衰退压制营销邮件支出,Presort 量价双杀,FCF 转弱至 $150M 以下。
›负股东权益 + 高杠杆在信用市场收紧时触发评级下调,融资成本上升形成负反馈。
(b) 财务轨迹表 *FY25 GAAP 稀释 EPS $0.84 与 §3 年度表一致;前瞻年按 GAAP 推演,股本假设 FY26E ~165M(回购暂停)、FY27E ~163M。* (c) 估值方法
›主方法(Forward P/E)
以 FY27E GAAP 稀释 EPS $0.60 为盈利基数,施以 15× forward P/E(结构性下滑+高杠杆,倍数不低于 Bear 情景下的 FCF 支撑底,但盈利基数大幅压缩),目标价 $9.00。
›交叉验证 — EV/EBITDA
FY27E EBITDA 约 $303M(OpMargin 16% × Rev $1,580M + D&A ~$50M),施以 7.5-8× EV/EBITDA,EV $2.3-2.4B,减净债务 ~$1.9B(再融资成本上升),市值 $0.4-0.5B,对应每股 $2.5-3.1(股本 ~163M)——此交叉验证暗示极端下行风险;$9 反映市场给予战略期权价值及 FCF yield 支撑。
›交叉验证 — FCF Yield
FY27E FCF $145M,以 12% FCF yield 隐含市值 $1.2B,每股 $7.4(股本 ~163M);区间 [7.4, 9.0],$9 落于区间上沿,合理。 > 情景目标价 $9.00 ---
历史股价
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PBIPitney Bowes Inc. NT 43 | $2.11B | -0.6% | -2.5% | 53.7% | 13.5x | 9.0x | 5.4x | |
| HNIHNI Corporation | $3.41B | -2.2% | +124.6% | 42.6% | 109.8x | 11.1x | – | 高增长 |
| VVXV2X, Inc. | $2.39B | +2.9% | +9.7% | 8.3% | 27.9x | 10.0x | 14.2x | |
| DXPEDXP Enterprises, Inc. | $2.18B | +5.9% | +13.6% | 31.8% | 26.5x | 13.3x | 20.7x | GARP |
| NSPInsperity, Inc. | $1.9B | -2.0% | +1.2% | 12.5% | 595.2x | 23.0x | 6.8x | |
| KMTKennametal Inc. | $1.76B | -0.9% | +43.5% | 58.9% | 7.1x | 5.3x | – | 高增长 |
| HUBGHub Group, Inc. | $1.47B | -3.4% | +0.8% | 4.2% | 29.2x | 11.5x | 22.8x | |
| CDRECadre Holdings, Inc. | $1.4B | +1.0% | +21.3% | 43.4% | 33.6x | 16.7x | 18.3x | GARP |
| ROCKGibraltar Industries, Inc. | $963.8M | +2.5% | +56.1% | 24% | 10.5x | 12.2x | – | 高增长 |
| 同行中位数 | – | – | +17.4% | 27.9% | 28.5x | 11.8x | 18.3x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 | 2024-09-30 Q3 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $451.5M | $477.4M | $477.6M | $459.7M | $461.9M | $493.4M | $516.1M | $499.5M |
| Gross Margin | 53.7% | 54.4% | 55.1% | 53.1% | 53.6% | 54.5% | 53.8% | 52.4% |
| Operating Margin | 21.7% | 23.4% | 25.9% | 20.7% | 15.5% | 19.6% | 23.2% | 12.8% |
| Net Income | $49.9M | $58.1M | $27.3M | $52M | $30M | $35.4M | $-42.4M | $80.4M |
| Diluted EPS | 0.36 | 0.37 | 0.17 | 0.29 | 0.17 | 0.19 | -0.2 | 0.44 |
| Operating Cash Flow | $147.3M | $44.2M | $233.6M | $66.8M | $111.4M | $-16.7M | $134.5M | $14.7M |