筛选结果
pipeline · 2026-11-06爆发潜力
2026-11-07| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.2x | 0.52 → 0.82(1.6x) | 14.9 |
| FY+32028-12 | 1.4x | 0.52 → 1.04(2.0x) | 11.8 |
毛利率 36% · TTM 收入 $1475M · 基数 EPS 0.52(调整后)
电话会信号
辅助标签“We expect to improve gross margins next year and get operating leverage over the marketing line.”
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
L2 2026-10-22 · L3 2026-10-29全文 ↓概率加权看法:Bull 25% / Base 50% / Bear 25%。加权目标价 = $28.42 × 0.25 + $16.34 × 0.50 + $4.69 × 0.25 = $7.11 + $8.17 + $1.17 = $16.45,与现价 $15.13 基本持平,略偏正。当前价格处于三情景区间的中下部(Bear $4.69 与 Bull $28.42 之间,靠近 Base $16.34),意味着市场已部分定价 Base 情景,但未对 Bear 情景给出充分折价,也未对 Bull 情景给出溢价。
›管理层叙事有硬证据支撑,可信度较高
收入增速连续四个季度抬升(+20%→+23%→+41%→+46%)、Adjusted EBITDA 连续两季创新高、全年指引两次上调且每次给出可核对归因,filing 的 MD&A 与 call 口径一致(Q2 营收 $393.8M、经营利润 $46.2M、Adjusted EBITDA $64.6M 三处对得上)。(Q2 2026 10-Q;Q2 2026 call)
›但“增长加速”中含不可外推的成分
Q2 拉美 +195% 叠加了哥伦比亚取消 bonusing、汇率有利与世界杯三重顺风;Q1 有约 2.5 个月无哥伦比亚额外税、约 $7M 收益。剔除这些,北美 +23%、在线 casino +40% 是更稳的基准增速,与 consensus FY2027 +15.6% 的方向一致但斜率更低。(Q2 2026 call;Q1 2026 call)
›最大不确定性不在需求端,而在监管与税务
哥伦比亚 16% 临时税待宪法法院终审、美国多州加税提案在列、TRA 负债 $238.9M 与 Pillar Two 构成长期现金漏损。这些是 filing risk factors 中着墨最重的部分,也是 consensus 净利($147M)与管理层 EBITDA 指引($255M 中值)之间缺口的解释变量。(2025 10-K Risk Factors;Q2 2026 10-Q;analyst estimates)
›利润率改善的质量是真实的,但来源单一
成本率持平 65%,全部杠杆来自营销、G&A、D&A 费率下降;一旦下半年营销加码或某州税率落地,利润率扩张会先减速。这是判断“拐点”还是“波动”的核心观察点。(Q2 2026 10-Q;Q3 2025 10-Q)
›是否进入 Layer 3 估值?
是,但需带着明确缺口进入。当前 PE 54.85、PS 8.41、EV/EBITDA 58.69、PEG 5.12,对应的是“高增长 + 利润率持续扩张”的定价;基本面证据支持 2026 年指引兑现(上半年已完成收入 48%、EBITDA 49%),但 2027–2028 的 consensus 增速缺少管理层背书,且净利受税率与 TRA 扭曲、远期覆盖分析师仅 2 家。Layer 3 应重点处理两件事:把 Adjusted EBITDA 到净利再到 FCF 的桥(含 TRA 付款与现金税率)拆清楚,以及为哥伦比亚税制与多州加税设定情景——这两项决定当前倍数是否由真实盈利支撑,而非仅由 2026 年的顺风支撑。
接下来盯什么(6 项)
- 北美 iCasino MAU 增速与 ARPMAU 的剪刀差:Q2 北美 iCasino MAU +64%、整体北美 ARPMAU -18%。下季需看 MAU 增速是否维持 50% 以上、ARPMAU 是否延续环比回升(Q2 已较 Q1 小幅回升),以验证“新客群成熟”而非“获客质量下降”。
- 拉美收入与哥伦比亚税制:Q2 拉美收入 $107.9M、同比 +195%,其中含汇率与取消 bonusing 的顺风。需跟踪 16% GGR 临时税的宪法法院审查结果、以及剔除汇率后的本币增速是否仍显著高于北美。
- Alberta 上线后的爬坡曲线:管理层以“安大略同期 2 倍(人口调整后)”描述首存与日活。需看 Q3/Q4 该市场收入贡献是否落在指引所含的“modest revenue”范围内,以及营销前置是否拖累 Q3 增量利润率。
- 营销费率与增量利润率:Q2 营销占收入 12.3%(去年 13.4%),但管理层计划下半年加大投放。需跟踪营销费率是否守住 13% 附近、以及单季增量利润率是否守住 Q2 水平(Q3 2025 曾出现增量利润率降至约 20% 的情形)。
- 税率与 TRA 现金流:Q1 所得税费用 $19.6M、税率升至 5%;TRA 负债 $238.9M、上半年已付 $1.0M。需跟踪季度实际现金税率与 TRA 付款节奏,这是净利与 FCF 之间最主要的非经营变量。
- 新州与新产品管线的实质进展:缅因州 iGaming(4 个部落牌照,尚未确认合作)、CFTC DCM 牌照申请、在线扑克扩州——目前均为期权而非指引内事项,需看是否转化为可披露的收入贡献。
历史股价
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RSIRush Street Interactive, Inc. | $3.43B | +3.2% | +41.0% | 36.4% | 36.0x | 37.1x | 40.0x | 高增长 |
| CROXCrocs, Inc. | $6.94B | -0.7% | +4.3% | 66.2% | 11.8x | 8.9x | 9.7x | Cheap |
| FTDRFrontdoor, Inc. | $6.69B | +1.2% | +5.6% | 55.3% | 23.7x | 13.7x | 17.0x | |
| CZRCaesars Entertainment, Inc. | $5.96B | +0.2% | +3.2% | 100% | – | 9.1x | 9.9x | |
| SGHCSuper Group (SGHC) Limited | $5.77B | -1.7% | – | 36.7% | 23.3x | 10.6x | – | |
| MTNVail Resorts, Inc. | $5.66B | +0.0% | +7.3% | -146.2% | 36.2x | 11.5x | 17.1x | |
| ALHAlliance Laundry Holdings Inc. | $4.49B | -0.0% | +8.0% | 37.1% | 33.0x | 13.9x | 35.6x | |
| HGVHilton Grand Vacations Inc. | $3.33B | +0.8% | +9.4% | 58.7% | 8.3x | 6.6x | 6.9x | Cheap |
| GPKGraphic Packaging Holding Company | $3.31B | -3.0% | +0.9% | 14% | 44.8x | 8.9x | 8.0x | |
| 同行中位数 | – | – | +5.6% | 46.2% | 23.7x | 9.9x | 9.9x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-09-30 Q3 2026 | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $385.9M | $393.8M | $370.4M | $324.9M | $277.9M | $269.2M | $262.4M | $254.2M |
| Gross Margin | 36.4% | 35.5% | 35.7% | 34.4% | 34% | 35.3% | 34.9% | 36.4% |
| Operating Margin | 11.1% | 11.7% | 11.6% | 8.8% | 7% | 9% | 5.6% | 4.8% |
| Net Income | $11.8M | $11.5M | $9.1M | $5.2M | $6.1M | $16.7M | $5.3M | $2M |
| Diluted EPS | 0.1 | 0.1 | 0.08 | 0.05 | 0.06 | 0.18 | 0.05 | 0.02 |
| Operating Cash Flow | $71.2M | $52.1M | $20.1M | $69.1M | $41.4M | $25.8M | $28.7M | $25.9M |