筛选结果
pipeline · 2026-11-06爆发潜力
2026-11-07| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 0.6x | 7.68 → 7.23(0.9x) | 7.5 |
| FY+32028-12 | 0.7x | 7.68 → 7.53(1.0x) | 7.2 |
毛利率 55% · TTM 收入 $4410M · 基数 EPS 7.68(调整后)
电话会信号
辅助标签“We expect to be over 1,100 people in the near term, with hiring stepped up in trading and development.”
原文引用(1)
- 扩产:We are continuing to invest in our physical infrastructure in order to stay at the forefront of technological competition.
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
L2 2026-08-24全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
›管理层叙事可信度中等偏高
从 Q3 2025 到 Q2 2026,管理层持续执行"资本扩张 + 人才投入 + 全面增长"战略,每个季度都有实际资本部署和业绩改善作为支撑,VES 连续 7 个季度 ANTI 环比增长提供了结构性改善的证据。但增长高度依赖市场波动环境,管理层也承认这一点。
›增长有证据支撑,但可持续性存疑
当前盈利水平(Q2 2026 ANTI $717.9M,同比 +26.4%)确实受益于有利的市场环境,但公司通过增加资本和人才投入确实提升了捕捉机会的能力。关键问题是:若波动性回落至 2024 年水平,新增资本是否仍能产生可观回报。
›最大不确定性是市场环境而非公司执行
管理层在资本配置、成本控制、战略执行上表现一致且透明,但公司商业模式本质上依赖市场波动和成交量,这是无法通过公司自身努力消除的系统性风险。
›分析师共识与基本面证据存在显著缺口
2026 年共识已被实际业绩大幅超越,但 2027-2028 共识隐含的回落假设可能过于悲观——如果 VES 的结构性增长和资本扩张效果持续,即使波动性正常化,收入中枢也可能高于 2025 年水平。当前 PE 8.39、PEG 0.11 的估值倍数较低,而基本面证据(连续高增长、资本回报率高、VES 结构性改善)并未显示增长失速迹象。
›是否进入 Layer 3 估值?
值得进入。当前低估值倍数与强劲的近期基本面证据不匹配,且管理层叙事有实际资本部署和业绩数据支撑,具备进行详细估值分析的基础。但需在估值中明确区分周期性收益(波动驱动)和结构性增长(VES、资本扩张)的贡献,并对波动性回落情景做敏感性分析。
接下来盯什么(6 项)
- 市场波动性指标:跟踪 VIX 水平、全球主要市场成交量、各资产类别波动率。若波动性从当前高位回落,Trading income 和 ANTI 是否同步下降、下降幅度多大,是验证"增长是结构性还是周期性"的关键。
- VES 每日 ANTI 持续性:管理层设定 $2M/日 through-the-cycle 目标,Q4 2025 至 Q2 2026 已连续三个季度达到。观察该水平能否在波动性回落时维持,以及 VES 的客户增长(新客户 onboarding、现有客户增量)是否持续。
- 资本部署效率:管理层已增加 $625M(2025 年)+ $500M(2026 年 7 月 Term B-2)投入资本。跟踪新增资本的回报率是否维持高位(2025 年平均约 100%),以及管理层是否继续举债扩张或转向内生积累。
- 现金薪酬比率:全年指引为低至中 20% 区间,Q2 2026 单季约 25%。若该比率持续超指引上限,将侵蚀利润率;若回落至指引区间,则说明激励薪酬与盈利同步、成本可控。
- 经营现金流与自由现金流:H1 2026 OCF 仅 $117M,FCF 为负,与 GAAP 净利严重不匹配。跟踪 Q3/Q4 营运资金变动是否正常化,OCF 能否跟上盈利水平。
- 数字资产敞口与监管进展:持有 $156.2M 数字资产(含 1,800 BTC),公允价值变动直接影响损益。同时跟踪 SEC 和解后剩余股东诉讼的进展及任何新的市场结构监管变化。
历史股价
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| VIRTVirtu Financial, Inc. | $4.76B | -0.1% | +36.4% | 50.1% | 7.2x | 18.5x | 73.5x | 高增长 |
| RJFRaymond James Financial, Inc. | $31.28B | -1.2% | +7.6% | 88.5% | 13.7x | 8.2x | 20.1x | |
| SNEXStoneX Group Inc. | $6.55B | +1.3% | +1.6% | 2.3% | 19.1x | 10.6x | 0.8x | |
| HUTHut 8 Corp. | $6.49B | +14.6% | +22.4% | 64.1% | – | – | – | |
| ACTEnact Holdings, Inc. | $6.38B | -2.8% | +1.7% | 84.9% | 9.6x | 7.3x | 9.0x | Cheap |
| MKTXMarketAxess Holdings Inc. | $5.83B | +0.0% | +5.3% | 100% | 19.2x | 12.5x | 24.2x | |
| OZKBank OZK | $5.53B | -0.9% | +1.2% | 55.4% | 6.8x | 5.3x | 7.5x | |
| BGCBGC Group, Inc | $4.89B | +0.2% | +17.7% | 97.6% | 20.5x | 10.2x | 12.7x | GARP |
| PIPRPiper Sandler Companies | $4.66B | -1.8% | +12.4% | 95.5% | 14.4x | 8.3x | 7.3x | GARP |
| 同行中位数 | – | – | +6.4% | 86.7% | 14.4x | 8.3x | 9.0x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 | 2024-09-30 Q3 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $1.19B | $1.1B | $969.9M | $824.8M | $999.6M | $837.9M | $834.3M | $706.8M |
| Gross Margin | 50.1% | 62.4% | 50.9% | 59.3% | 66.2% | 59.3% | 60.7% | 59.8% |
| Operating Margin | 32% | 40.7% | 39.5% | 45.3% | 54.7% | 46.2% | 46.8% | 43.8% |
| Net Income | $285M | $182.3M | $139.9M | $77.6M | $151.2M | $99.7M | $94.1M | $60M |
| Diluted EPS | 3.27 | 2.12 | 1.65 | 0.86 | 1.65 | 1.08 | 1.03 | 0.64 |
| Operating Cash Flow | $27.5M | $-149,000 | $509.4M | $-68.7M | $62.8M | $15M | $391.5M | $112.1M |