Zebra Technologies Corporation, together with its subsidiaries, provides enterprise asset intelligence solutions in the automatic identification and data captur…
$322.02+0.12%
报价 2026-11-06
市值
$15.23B
EV
$20.78B
PE (TTM)
35.4x
预期 PE (FY2026)
15.2x
52 周区间距高点 -17.6%
$199.30$391.00
筛选结果
pipeline · 2026-11-06Keep✗ 高增长✗ Cheap✓ GARP
GARP Pool: growth 10-30%, P/FCF <= 20, MC/GP <= 11
爆发潜力
2026-11-07未命中✗ 收入线✗ EPS 线
| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.1x | 20.38 → 22.44(1.1x) | 14.3 |
| FY+32028-12 | 1.1x | 20.38 → 24.29(1.2x) | 13.3 |
毛利率 49% · TTM 收入 $6141M · 基数 EPS 20.38(调整后)
研究结论
L2 2026-08-05全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
基本面判断
›管理层叙事可信度较高
Q2 2026 有机增长 9.2% 较 Q1 的 4.3% 明显加速,且管理层对指引构成给出了量化拆解(有机约 7 个百分点、价格约 2 个百分点),证据支持度较好(10-Q 2026-08-04 / Q2 2026 call)。
›增长有证据支撑但需注意一次性因素
$73M 关税退款显著提振了 Q2 毛利率和净利,剔除后 run-rate 盈利仍改善,但全年指引 $20.75-$21.25 的含金量取决于后续季度能否在无退款情况下维持利润率(10-Q 2026-08-04)。
›最大不确定性
①内存供应约束对 Q3 及下半年增速的限制(管理层已明确将指引回落至中点附近);②$2,275M 短期债务的再融资条件与成本;③关税政策的不确定性(10-Q 2026-08-04 / Q2 2026 call)。
›共识 vs 管理层
2026 年共识 EPS $18.57 明显低于管理层指引下限 $20.75,共识尚未完全反映 Q2 业绩及全年上调;2027-2028 年共识增速假设低于管理层长期 5%-7% 的表态,存在上修空间(analyst estimates / Q2 2026 call)。
›是否进入 Layer 3 估值?
当前 PE 34.5、EV/EBITDA 17.67 对应 2026 年指引 EPS $20.75-$21.25 的动态估值约 20-21 倍,若 Q3 能验证有机增长持续在 7%-9% 且利润率在无退款情况下维持,则增长与估值匹配度尚可,值得进入 Layer 3 估值;但需先确认内存约束和债务再融资两个风险点的进展,若 Q3 增速回落至指引下限以下或再融资条件恶化,则证据缺口扩大,应暂缓估值。
接下来盯什么(6 项)
- 内存供应与成本:Q3 2026 是否继续获得足够内存供应,内存成本环比变化对毛利率的影响幅度;管理层已表示供应链约束使指引回落至中点附近,需验证 Q3 实际增速是否落在指引区间(Q2 2026 call / Q1 2026 call)。
- 有机增长持续性:Q3 2026 有机增长是否维持 7%-9% 区间(Q2 为 9.2%),特别是剔除 Elo Touch 并表贡献后 CF 分部有机增长(Q2 为 7.5%)能否延续(10-Q 2026-08-04)。
- 关税退款现金回收:$73M 退款中仅 $14M 当季收到,剩余 $59M 的现金回收进度;以及未来关税政策变化对毛利率的潜在影响(10-Q 2026-08-04)。
- 短期债务再融资:$2,275M 短期债务(2027 年 5 月到期)的再融资计划进展、融资成本及对利息费用的影响(10-Q 2026-08-04)。
- Elo Touch 整合与协同:Elo 2026 年"中个位数"增长是否兑现,收入/成本协同效应的量化进展,以及整合完成后(预计 2026 年 Q3 后)对 CF 分部增长的贡献变化(Q1 2026 call / 10-Q 2026-05-12)。
- T&L 大额刷新管道:运输物流客户多年期部署项目是否按预期从 2027 年开始转化为收入,管道规模变化(Q4 2025 call / Q1 2026 call)。
历史股价
加载中…
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ZBRAZebra Technologies Corporation | $15.23B | +0.1% | +16.5% | 53% | 35.4x | 18.1x | 19.9x | GARP |
| LITELumentum Holdings Inc. | $48.79B | +5.7% | +118.1% | 51% | – | – | 76.1x | 高增长 |
| ENTGEntegris, Inc. | $19.56B | +2.6% | +18.4% | 49.7% | 55.6x | 25.5x | 35.4x | |
| GENGen Digital Inc. | $17.67B | -2.6% | +5.5% | 75.9% | 15.4x | 10.6x | 10.4x | |
| FFIVF5, Inc. | $17.66B | -0.3% | +4.4% | 81.9% | 31.7x | 23.8x | 18.4x | |
| SNXTD SYNNEX Corporation | $17.45B | +1.6% | +29.7% | 6.6% | 13.2x | 8.8x | – | |
| KSPIJoint Stock Company Kaspi.kz | $17.42B | +0.1% | – | 69.3% | 6.4x | 4.4x | – | |
| DOCUDocuSign, Inc. | $14.51B | -1.7% | +9.2% | 79.7% | 49.1x | 26.5x | 12.8x | |
| CACICACI International Inc | $13.51B | +1.1% | +13.1% | 33.7% | 27.5x | 18.2x | 11.5x | GARP |
| 同行中位数 | – | – | +13.1% | 60.1% | 27.5x | 18.2x | 15.6x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-07-04 Q2 2026 | 2026-04-04 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-27 Q3 2025 | 2025-06-28 Q2 2025 | 2025-03-29 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 | 2024-09-28 Q3 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $1.56B | $1.5B | $1.48B | $1.32B | $1.29B | $1.31B | $1.33B | $1.26B |
| Gross Margin | 53% | 49.6% | 44.6% | 48% | 47.6% | 49.3% | 48.6% | 48.8% |
| Operating Margin | 20.6% | 14.4% | 15.1% | 13.9% | 14.2% | 14.9% | 16.9% | 15.2% |
| Net Income | $233M | $135M | $70M | $101M | $112M | $136M | $163M | $137M |
| Diluted EPS | 4.6 | 2.67 | 1.39 | 1.97 | 2.19 | 2.62 | 3.14 | 2.64 |
| Operating Cash Flow | $211M | $176M | $357M | $235M | $147M | $178M | $306M | $294M |
研究材料
Filing 摘要