筛选结果
pipeline · 2026-11-06爆发潜力
2026-11-07| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.2x | 2.29 → 2.66(1.2x) | 16.2 |
| FY+32028-12 | 1.3x | 2.29 → 3.04(1.3x) | 14.2 |
毛利率 39% · TTM 收入 $2342M · 基数 EPS 2.29(调整后)
电话会信号
辅助标签“We now expect 2026 revenue of $2.43-$2.44 billion, representing 16%-17% growth, and adjusted EPS of $2.34-$2.36.”
原文引用(2)
- 需求加速:pipeline creation grew double digits as clients expanded their relationships with us
- 上调指引:we now expect 2026 revenue to be in the range of $2.43 billion-$2.44 billion... up from our prior guidance of $2.39 billion-$2.415 billion
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
L2 2026-08-18全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
›管理层叙事可信度较高
数据与 AI 收入加速(18%→30%)有具体客户案例支撑(医疗健康 agentic AI、保险数据摄取、token 优化),且上调指引连续两个季度兑现,叙事与数据一致。(Q2 2026 call; Q1 2026 call)
›增长有证据支撑
现有客户扩张(Q2 +13.3%)为主要驱动,Healthcare 分部连续多季度 20%+ 增长,支付完整性业务强劲;管理层称 Q4 2025 客户签约量为全年两倍以上,为 2026 年提供可见度。(Q2 2026 10-Q; Q4 2025 call)
›最大不确定性
① iMerit 收购整合风险($170M 现金 + 最高 $140M earnout,Q3 完成);② 利润率持续承压(SG&A +22.7%,AI 投资压制短期利润率);③ 应收账款恶化(DSO 69 天)导致现金流波动;④ 客户集中度(前十大客户占 34.6%)。(Q2 2026 10-Q)
›分析师预期与管理层指引基本一致
,2026 年收入预期处于指引区间内;2027–2028 年隐含增速(~12%)低于当前实际增速,若 iMerit 整合顺利和 AI 需求持续,存在上行空间。(analyst estimates)
›是否进入 Layer 3 估值?
当前 PE 22.31、EV/EBITDA 13.06,对应 2026 年调整后 EPS 指引 $2.25–$2.29(隐含 PE ~21–22x),PEG 2.51 偏高;但收入增速 14%–16% 且连续两个季度上调指引,增长证据较充分。若认为 AI 驱动的增长可持续且 iMerit 整合顺利,值得进入 Layer 3 估值;若担心利润率持续承压和现金流波动,则需等待 Q3 数据确认后再做估值。
接下来盯什么(6 项)
- 数据与 AI 主导收入增速:Q2 2026 为 +30%,管理层称"连续 4 个季度加速"。下季度需跟踪是否维持 30%+ 增速,以及占总收入比例(当前 61%)是否继续提升。(Q2 2026 call)
- iMerit 收购整合与贡献:预计 Q3 2026 完成,贡献 $28M–$32M 收入(5 个月)。需跟踪:收购完成时间、earnout 条件、与基础模型公司的客户关系是否带来新业务、整合费用对利润率的影响。(Q2 2026 10-Q; Q2 2026 call)
- 应收账款与 DSO:Q2 2026 DSO 从 64 天升至 69 天,应收账款 $434.4M(+$91.3M)。需跟踪 Q3 DSO 是否回落、经营现金流是否恢复正常水平(Q1 仅 $1.7M、Q2 $89.6M,上半年合计 $91.3M vs 上年同期 $115.8M)。(Q2 2026 10-Q)
- SG&A 费用率与利润率:Q2 SG&A 占营收 20.9%(+170 bps YoY),管理层称 AI 投资"exponentially higher than revenue growth"。需跟踪调整后营业利润率是否维持在 19%–20% 区间,以及 GAAP 营业利润率(Q2 14.7%)是否因收购费用继续承压。(Q2 2026 10-Q; Q1 2026 call)
- 保险分部增长持续性:Q2 保险 +14.9%(较 Q3 2025 的 +8.5% 显著加速),管理层称"标志性季度"。需跟踪保险增速是否维持双位数,以及毛利率(Q2 下滑 20 bps)是否企稳。(Q2 2026 10-Q; Q2 2026 call)
- 新信贷协议下的资本配置:$1B 信贷额度 + $500M 回购授权 + iMerit 收购后,需跟踪管理层是否宣布新的并购或加速回购,以及杠杆率变化(当前 Debt/Equity 0.56)。(8-K 2026-08-18)
历史股价
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EXLSExlService Holdings, Inc. | $6.51B | -1.1% | +17.3% | 38% | 26.3x | 15.2x | 23.0x | GARP |
| ONTOOnto Innovation Inc. | $8.5B | +11.1% | +43.1% | 53.4% | 58.2x | 31.7x | 30.3x | 高增长 |
| GGenpact Limited | $7.17B | +2.8% | +7.2% | 36.5% | 11.5x | 8.4x | 11.5x | Cheap |
| DLBDolby Laboratories, Inc. | $6.07B | +0.0% | +3.3% | 86.8% | 27.2x | 14.6x | 17.6x | |
| INGMIngram Micro Holding Corporation | $5.85B | +4.1% | +17.8% | 6.6% | 14.8x | 7.5x | – | |
| CRUSCirrus Logic, Inc. | $5.69B | +3.0% | +5.6% | 53.7% | 17.3x | 12.4x | 9.3x | |
| WAYWaystar Holding Corp. | $5.45B | -1.8% | +17.7% | 69.5% | 40.5x | 15.6x | 20.7x | GARP |
| FOURShift4 Payments, Inc. | $4.57B | +2.7% | +23.7% | 34.8% | 53.3x | 10.8x | 15.1x | GARP |
| GDSGDS Holdings Limited | $4.36B | +1.7% | +12.4% | 19.5% | 8.0x | 11.2x | – | |
| 同行中位数 | – | – | +15.0% | 45% | 22.3x | 11.8x | 16.3x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 | 2024-09-30 Q3 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $594.8M | $570.4M | $542.6M | $529.6M | $514.5M | $501M | $481.4M | $472.1M |
| Gross Margin | 38% | 38.9% | 38.6% | 38.5% | 37.7% | 38.6% | 38.1% | 37.8% |
| Operating Margin | 14.7% | 16.1% | 14.4% | 14.4% | 15.8% | 15.7% | 14.8% | 14.7% |
| Net Income | $64.5M | $67.1M | $60.2M | $58.2M | $66.1M | $66.6M | $50.7M | $53M |
| Diluted EPS | 0.42 | 0.43 | 0.38 | 0.36 | 0.4 | 0.4 | 0.31 | 0.33 |
| Operating Cash Flow | $87.9M | $1.7M | $117.4M | $120.7M | $109.4M | $3.2M | $105.3M | $110.1M |