筛选结果
pipeline · 2026-11-06爆发潜力
2026-11-07| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.2x | 15.98 → 22.37(1.4x) | 15.9 |
| FY+32028-12 | 1.3x | 15.98 → 25.04(1.6x) | 14.2 |
毛利率 39% · TTM 收入 $2756M · 基数 EPS 15.98(调整后)
电话会信号
辅助标签“Q4 net sales of $750-770 million, about 28% growth, better than typical seasonal sales, supported by strong backlog.”
原文引用(1)
- 需求加速:Bookings were again a record in Q3 driven by growth across our businesses
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
L2 2026-08-19全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
›管理层叙事可信度较高
Q2 2026 业绩超预期、Q3 指引强劲(收入 +26%、EPS +68%),且 Basler 贡献连续两个季度上调,管理层关于增长动能的表述有实际业绩支撑 (Q2 2026 call, Q2 2026 10-Q)
›增长证据充分但依赖单一引擎
数据中心和电网基础设施是核心增长驱动,Electronics 分部量价齐升有 10-Q 数据验证;但 Transportation 分部持续疲弱,增长广度仍有限 (Q2 2026 10-Q, Q2 2026 call)
›最大不确定性在半导体重组和召回事件
$238.5M 剩余商誉面临进一步减值风险,Allen 工厂关闭至 2027 年才完成,期间可能持续产生重组费用;产品召回潜在负债金额未定 (10-K 2026, Q2 2026 10-Q)
›共识与指引基本一致,但需警惕执行风险
2026 年收入/EPS 共识与管理层季度指引隐含的全年水平接近,Basler 上调提供支撑;但 Q4 2025 的 $301M 减值表明半导体业务曾显著低于预期,历史执行记录并非完美 (analyst estimates, Q4 2025 call)
›是否进入 Layer 3 估值?
当前 EV/EBITDA 37.8x、PS 4.03x 处于较高水平,但基本面证据显示增长加速(连续三季营收增速提升)、利润率扩张(毛利率 +360bps)和资产负债表改善(净债务降至 $1.1M)同步发生,且管理层给出明确的季度指引和 2030 年长期目标,值得进入 Layer 3 估值以判断当前高倍数是否已被增长预期充分定价。
接下来盯什么(6 项)
- Q3 2026 实际业绩 vs 指引:管理层给出 $780M-$800M 收入、$4.85-$5.05 调整后 EPS 的明确指引,下季度需验证是否达到或超过中值,尤其是有机增长能否维持 21% 的指引水平 (Q2 2026 call)
- Book-to-bill 与 backlog 趋势:管理层连续多个季度强调 book-to-bill 远高于 1.0 和创纪录 backlog,需跟踪是否持续,以及订单转化为收入的节奏是否匹配 (Q2 2026 call, Q1 2026 call)
- 半导体业务重组进展:Allen 工厂关闭(2027 年)的进度、相关减值/重组费用规模、功率半导体需求改善是否可持续,以及剩余 $238.5M 商誉是否面临进一步减值风险 (Q2 2026 10-Q, 10-K 2026)
- Basler 整合与协同效应:全年收入贡献 $135M-$140M、EPS $0.25-$0.30 的目标能否达成,以及电网/公用事业领域的 design win 转化情况(如 Q1 提到的 2027 年发货的美国电网项目)(Q2 2026 call, Q1 2026 call)
- 产品召回事件进展:10-Q 连续多季度披露潜在召回责任但未计提,需关注是否有实际计提或和解金额披露 (Q2 2026 10-Q)
- Transportation 分部能否企稳:乘用车有机销售连续下滑(Q2 2026 -2%),管理层提及的 $20M 年收入机会的商用车设计赢单何时开始贡献收入 (Q2 2026 call)
历史股价
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LFUSLittelfuse, Inc. | $9.04B | +2.1% | +24.2% | 41.4% | – | 39.1x | 24.6x | GARP |
| CGNXCognex Corporation | $8.04B | +0.6% | +16.8% | 70.6% | 57.8x | 35.4x | 37.6x | |
| SANMSanmina Corporation | $7.22B | +3.4% | +17.5% | 10.5% | 23.6x | 10.9x | 12.1x | |
| TTMITTM Technologies, Inc. | $7.01B | +6.9% | +55.1% | 23.6% | 24.2x | 12.6x | 443.4x | 高增长 |
| VICRVicor Corporation | $6.78B | +8.7% | +41.7% | 68.3% | 37.4x | 36.2x | 133.4x | 高增长 |
| CVLTCommvault Systems, Inc. | $6.48B | +0.5% | +10.9% | 81.2% | 88.0x | 55.0x | 28.0x | GARP |
| ESEESCO Technologies Inc. | $5.97B | +2.0% | +7.2% | 41.7% | 22.8x | 25.5x | 26.6x | |
| VNTVontier Corporation | $5.71B | +5.8% | -0.0% | 47.6% | 17.2x | 12.5x | 15.7x | |
| NOVTNovanta Inc. | $5.11B | +2.5% | +15.9% | 45.5% | 92.0x | 33.0x | 48.4x | |
| 同行中位数 | – | – | +16.3% | 46.5% | 30.8x | 29.3x | 32.8x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-06-27 Q2 2026 | 2026-03-28 Q1 2026 | 2025-12-27 Q4 2025 | 2025-09-27 Q3 2025 | 2025-06-28 Q2 2025 | 2025-03-29 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 | 2024-09-28 Q3 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $738.8M | $657M | $593.9M | $624.6M | $613.4M | $554.3M | $529.5M | $567.4M |
| Gross Margin | 41.4% | 38.7% | 38% | 38.6% | 37.8% | 37.4% | 33.4% | 38.1% |
| Operating Margin | 16.2% | 15.4% | -37.5% | 15.6% | 15.1% | 12.7% | -9.3% | 15.5% |
| Net Income | $89.4M | $75.1M | $-242.1M | $69.5M | $57.3M | $43.6M | $-51.8M | $58.1M |
| Diluted EPS | 3.49 | 2.96 | -9.72 | 2.77 | 2.3 | 1.75 | -1.57 | 2.32 |
| Operating Cash Flow | $146.3M | $78.2M | $138.7M | $146.9M | $82.5M | $65.8M | $160.6M | $80.4M |